Дорога СПб - Петрозаводск. Как, сколько, надо ли? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 12:33     #1
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Вот родилась нездоровая идея съездить в Петрозаводск на машине
Если есть специалисты, поделитесь опытом:
По какой трассе лучше ехать?
Сильно ли убиты дороги в том направлении?
Сколько по времени займет путешествие (если нарушать скорость не больше, чем на 20 км/час )
Где по дороге можно остановиться на перекус (кафе нормальные) и разминку (ехать с ребенком, без остановок не обойтись).
Ну и если нюансы какие-то есть, буду признательна.

Али плюнуть и купить билет на поезд? Но тогда там покататься по окрестностям с комфортом не получится
Старый 11-03-2008, 12:39     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


1) ехать надо по Мурманской трассе
2) дороги так-сяк... очень по-разному... в основном, уже ближе к концу Ленобласти дороги становятся фиговыми, но терпимо фиговыми, а в Карелии уже в основном получше. Короче, ничего ужасного, до Петрозаводска ехать можно.
3) Часов шесть - это если ехать очень медленно и спокойно.. буквально вразвалку... можно за пять уже с хорошей скоростью доехать.
4) Остановиться много можно где... проезжаешь через огромное количество населенных пунктов. По краям дороги масса заведений. Естественно, надо иметь в виду и делать поправки... короче, это там не Англетер будет стопудово.
5) Никаких особых нюансов не помню (три раза ездил) Едешь себе спокойно и едешь...
Старый 11-03-2008, 13:02     #3
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Денис, спасибо
Про Англетер позабавило Но т.к. я в нем редко питаюсь, то, думаю, сильно пугаться мне не придется
Про состояние дорог порадовали, а то на меня мушшш смотрит косо - говорит, все, что дальше 50 км от города априори жуть И что приеду я Петрозаводск и пойду искать ближайший шиномонтаж, потому как диски усе погнуться и саморезов я наловлю много-много отговаривает в общем
Старый 11-03-2008, 13:04     #4
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


3) До Петрозаводска 380км вроде... едем обычно 4,5-5 часов
4) в принципе делаем только 1 остановку в Пряже(ссори в туалет), едим в машине (перекус)

все остально написали уже
Старый 11-03-2008, 13:23     #5
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Очень осторожно рекомендовала бы обгонять фуры-фуфуры от кировска до старой ладоги. Дорога плохая, узкая.
В феврале видела три аварии подряд - жалко людей.
Ну и конечно, аккуратненко заезжать на мостик около Лодейного поля, это не мостик, это песня военных лет!!!!
Старый 11-03-2008, 13:38     #6
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Хде наш мегаотчот с прошлолетней поездкм

Вообщем ничего сильно страшного нет. Дорогу там-сям в прошлом году делали, посему иногда встречается западло - летищь,летишь и вдруг с ходу влетаешь на плохой участок. Если сильно повезет - можно сразу попрощаться с диском/ покрышкой/деталями подвески. Но в целом архистрашного нет ( по сравнению с тем, что вне трассы). Пожрать по дороге верно где-нибудь можно, но качество будет сомнительное. Да на 5-6 часов можно и бутерами с чаем обойтись.
Ну гайцы, как водится, стоят. С черными трубками и полосатыми палками.

Зы, а вот в самом Птерозаводске кормят вкусно и по нашим меркам почти халявно. В ресторане гостиницы "Октябрьская" исключительный онежский сиг
Старый 11-03-2008, 14:10     #7
Empty
Активный участник
 
Профиль Empty
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщения: 426
Empty отсутствует


По состоянию на вчера, участок мурманки до волховского района, убит жестко, иногда скорость падает практически до 0, после кисельни дорога в порядке, проверено до 186км, только мост в сясьстрое убит, верхнего слоя нет, местами торчит проволока от металлической сетки - осторожно.
Старый 11-03-2008, 14:15     #8
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Онежский сиг там - везде, поскольку на Онеге город стоит и рыба водится...
Я бы на дорогу положила часов 7-8 (420км. средняя скорость - 60 км/ч). За 5 часов смогут добраться (или - нет, ттт) только летчики. После Синявино - до Лодейного поля - дорога в две полосы, едешь со скоростью ЗИЛа. Свирский мост (сейчас - не знаю), а был - вообще - чума, скорость 10 км/ч.
В качестве развлечения - проедьте по Олонцу - не по кольцевой, а по старой дороге, идущей 15 км вдоль речки - красота!
Старый 11-03-2008, 15:32     #9
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
Я бы на дорогу положила часов 7-8 (420км. средняя скорость - 60 км/ч). За 5 часов смогут добраться (или - нет, ттт) только летчики. После Синявино - до Лодейного поля - дорога в две полосы, едешь со скоростью ЗИЛа. Свирский мост (сейчас - не знаю), а был - вообще - чума, скорость 10 км/ч.
В качестве развлечения - проедьте по Олонцу - не по кольцевой, а по старой дороге, идущей 15 км вдоль речки - красота!
Ездим регулярно, с ребенком, дольше пяти часов не ехали ни разу, обычно 4,5 - 5; летчики и люди, ездящие регулярно, доезжают и за 3,5 (при хорошем стечении обстоятельств)

В Олонце, конечно, красота, но не для человека, ведущего там машину Объективно больше 40 км/ч там не поехать. А объездная там и в Лодейке - хорошо! - наверстываешь упущенное
Вообще в Карелии дороги лучше!
Старый 11-03-2008, 17:05     #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


согласна, в самой Карелии дороги лучше. мост в Сяське - ооо, это супержесть... останавливались тоже часто в Пряже перекусить, а так - с ребенком свалились на любую второстепенную чуть в сторону, вышли-побегали, с новыми силами дальше. я бы взяла еще дисков с аудио-книгами или детской музыкой. про Олонец последний аффтор четко написал. там очень красиво но водителю будет не до того





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.