ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:31     #221
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
девочки,менингит бывает разный. Здесь речь ведётся о менингококковой инфекции, до года смертность практически 100%,после года чуть ниже…. Менингококкцемия у маленьких деток протекает ,в основном, молниеносно.т.е за 5-7 часов ребёнок сгорает.5 часов назад был внешне обсолютно здоров,а через 5 часов его уже нет….
Единственный шанс попасть в несколько процентов жизни-это дать сразу антибибиотики. Но ни один врач при подъёме температуры сразу не выписывает антибиотик.
И не только у детей смертность высокая, к сожалению... Мама моего друга в 44 года умерла за несколько часов от этой дряни. Просто ее сложно отличить от гриппа, например, пока сыпи нет...А когда сыпь появилась - тут все .
Маме - сил жить дальше, больше сказать нечего.
Старый 24-03-2009, 12:32
ответ для Lotis на сообщение "Просто скажите ей, что вы рядом."
    #222
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Прочитала только что в новостях, что врача из первой скорой госпитализировали с гипертоническим кризом.
Что за страна у нас такая????
В Европе такое НЕВОЗМОЖНО!!!
бедный малыш, я реву, не могу успокоиться никак.
Старый 24-03-2009, 12:34     #223
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
" Пока , Лунтик, пока , мама" ..
Господи, это что-то невозможное... Как маме пережить такое...
Старый 24-03-2009, 12:35     #224
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Прочитала только что в новостях, что врача из первой скорой госпитализировали с гипертоническим кризом.
Что за страна у нас такая????
В Европе такое НЕВОЗМОЖНО!!!
бедный малыш, я реву, не могу успокоиться никак.
Прочитайте в соседнем топе про насильственную эвтаназию в чудесной Европе.
Врача жаль, сейчас начнут крайних искать и мешать работать вместо того, чтобы в корне менять ситуацию - с тем же образованием.
Ребеночку земля пухом.
Старый 24-03-2009, 12:36     #225
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
просто надо запретить продавать дипломы - потому что они все покупают эти дипломы....
Кто покупает дипломы- те на Скорой не работают.
Старый 24-03-2009, 12:37     #226
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


не могу такое ни читать, не смотреть... слезы в глазах...
Старый 24-03-2009, 12:40     #227
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
девочки,менингит бывает разный. Здесь речь ведётся о менингококковой инфекции, до года смертность практически 100%,после года чуть ниже…. Менингококкцемия у маленьких деток протекает ,в основном, молниеносно.т.е за 5-7 часов ребёнок сгорает.5 часов назад был внешне обсолютно здоров,а через 5 часов его уже нет….
Единственный шанс попасть в несколько процентов жизни-это дать сразу антибибиотики. Но ни один врач при подъёме температуры сразу не выписывает антибиотик.
+1
Я тоже сразу в инете все про эту инфекцию вычитала..
Легче всего охотиться на ведьм в виде врачей..
Старый 24-03-2009, 12:47     #228
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Прочитайте в соседнем топе про насильную эвтаназию в чудесной Европе.
Врача жаль, сейчас начнут крайних искать и мешать работать вместо того, чтобы в корне менять ситуацию - с тем же образованием.
Ребеночку земля пухом.
Я не говорила, что Европа чудесная. Просто халатность - это такая чисто русская черта. И врачи тоже бывают разные, имея детей все мы постоянно сталкиваемся с нашей медициной. Встречались мне врачи очень хорошие и ответственные - в обычных наших больницах. Но в данном конкретном случае - извините, тут крайних искать нечего!! Любая сыпь в сочетании с высокой температурой - является причиной для госпитализации.Это написано во всех энциклопедиях по детским болезням. Оправдывать тут врача невозможно! Вы еще скажите, что он не виноват, потому что у него зарплата маленькая. Извините, если резко, не хотела обидеть. Ужасный случай.
Старый 24-03-2009, 12:52     #229
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
Я тоже сразу в инете все про эту инфекцию вычитала..
Легче всего охотиться на ведьм в виде врачей..
Так может легче всего- сделать прививку?
Я очень глубоко задумалась над этим. Позвонила в центр вакцинаций, сказали, что прививка очень легко переносится, даже без температуры...
Я не сторонник лишних прививок, но если есть хоть малейшая возможность подцепить эту гадость, может лучше так обезопасить наших деток.
И эффект от нее держится 5-7 лет
Старый 24-03-2009, 12:55     #230
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Тема врачебной практики и профессоинализма настолько необъятна.....
Вот я и говорю... сколько врачей, к сожалению, столько и диагнозов
Тут Вы преувеличили, конечно. Но в принципе, верно- медицина- неточная наука. Тем не менее определенный порядок действий у них разработан, и если есть что-то похожее на несколько заболеваний сразу начинают исключать вероятность с самого опасного. Особенно это касается врачей скорой. Они не обязаны ставить диагнозы, они обязаны выявить, не похоже ли это на какое-нибудь опасное заболевание, и отправить в больницу, если похоже. А тут про менингококковую инфекцию, скрее всего просто забыли, т.к. она, к счастью встречается редко.
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
К сожалению. да. Умер бы в больнице
Или остался глубоким инвалидом ....

Но то, что скорая не диагностировала сейчас как красная тряпка.....
Еще часто путают менингит и собственно менингококковую инфекцию. А это ОЧЕНЬ большая разница.
Не обязательно. Шансы есть.

Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
девочки,менингит бывает разный. Здесь речь ведётся о менингококковой инфекции, до года смертность практически 100%,после года чуть ниже…. Менингококкцемия у маленьких деток протекает ,в основном, молниеносно.т.е за 5-7 часов ребёнок сгорает.5 часов назад был внешне обсолютно здоров,а через 5 часов его уже нет….
Единственный шанс попасть в несколько процентов жизни-это дать сразу антибибиотики. Но ни один врач при подъёме температуры сразу не выписывает антибиотик.
Никто не требует от врача скорой выписать антибиотик. Требуется, уже написала выше, в случае, если симптомы похожи на опасное заболевание, не потерять времени, срочно отправить в больницу. А тут они были похожи...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.