ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:23     #211
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Щас только Вести показывали опять этот репортаж.
Старый 24-03-2009, 11:27     #212
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почитайте детские разделы. Там через 2 на третью темы типа "У ребенка кашель - чем лечить?", "Врач поставила ангину и выписала антибиотик, а я ей не доверяю, можно без а/б обойтись?", "температура 40 - чем сбить"... "В ротике какой-то налет - что это?", "ребенок жалуется на ушки - это отит?"
ну и далее...
И о чем Вы говорите? Какая больница, если даже неотложку лень вызвать - проще на форум залезть...
А когда неотложку таки вызывают, то жизненной проблемой становится заставить врачей надеть бахилы - а осмотр ребенка вторичен.

+1 - что верно то верно.......насмотрятся все передач типа Малахов + и давай корешками лечиться -а когда уже не помогает то начинают вызывать врачей....

Но не все такие......
Старый 24-03-2009, 11:33     #213
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


репортаж смотреть не смогла- обревелась тут от Ваших, девочки, комментариев. бедный малыш. плачу, никак не могу успокоиться, как представлю его...
пару лет назад рассказывали про такого же типа случай по телику, там тоже ребенка слишком поздно госпитализировали и упустили время, оставив девочку без лечения до утра. утром уже было поздно, она скончалась. показывали маму этой девочки. она рассказала, как пришла вечером к дочке. та держала в руках больничную ломаную игрушку. "вот, мама, это теперь моя игрушечка"- сказала она. с ней в руках и умерла. я как вспомню этот рассказ и глаза матери, не могу, сразу рыдаю. пусть все дети живут до глубокой старости в здравии, ну пожалуйста!!!!!
Старый 24-03-2009, 11:37     #214
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
репортаж смотреть не смогла- обревелась тут от Ваших, девочки, комментариев. бедный малыш. плачу, никак не могу успокоиться, как представлю его...
пару лет назад рассказывали про такого же типа случай по телику, там тоже ребенка слишком поздно госпитализировали и упустили время, оставив девочку без лечения до утра. утром уже было поздно, она скончалась. показывали маму этой девочки. она рассказала, как пришла вечером к дочке. та держала в руках больничную ломаную игрушку. "вот, мама, это теперь моя игрушечка"- сказала она. с ней в руках и умерла. я как вспомню этот рассказ и глаза матери, не могу, сразу рыдаю. пусть все дети живут до глубокой старости в здравии, ну пожалуйста!!!!!
Всё это конечно ужасно
У моей подружки мальчик перед смертью кушать попросил, домой попросился, спросил где его машинка.....
Спасали его всю ночь... Всё равно утром умер
Старый 24-03-2009, 11:42     #215
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Знаете, побродила сейчас по инету, статистика смертности от минингита разная, но не 100%-я, цифры в пределах 30-40%.
...
девочки,менингит бывает разный. Здесь речь ведётся о менингококковой инфекции, до года смертность практически 100%,после года чуть ниже…. Менингококкцемия у маленьких деток протекает ,в основном, молниеносно.т.е за 5-7 часов ребёнок сгорает.5 часов назад был внешне обсолютно здоров,а через 5 часов его уже нет….
Единственный шанс попасть в несколько процентов жизни-это дать сразу антибибиотики. Но ни один врач при подъёме температуры сразу не выписывает антибиотик.
Старый 24-03-2009, 11:44     #216
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Всё это конечно ужасно
У моей подружки мальчик перед смертью кушать попросил, домой попросился, спросил где его машинка.....
Спасали его всю ночь... Всё равно утром умер
Девушки милые, ну сколько уже можно...шоб к вечеру с сердечным приступом что ли..
Старый 24-03-2009, 11:48     #217
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
девочки,менингит бывает разный. Здесь речь ведётся о менингококковой инфекции, до года смертность практически 100%,после года чуть ниже…. Менингококкцемия у маленьких деток протекает ,в основном, молниеносно.т.е за 5-7 часов ребёнок сгорает.5 часов назад был внешне обсолютно здоров,а через 5 часов его уже нет….
Единственный шанс попасть в несколько процентов жизни-это дать сразу антибибиотики. Но ни один врач при подъёме температуры сразу не выписывает антибиотик.
++++10000000000
Старый 24-03-2009, 11:56     #218
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Ужассс(((

+1 Бедный ребеночек)))
Старый 24-03-2009, 12:05
ответ для Minevra на сообщение "Ужассс((( +1 Бедный ребеночек)))"
    #219
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


До сих пор не могу позвонить Наде,тк просто не знаю что сказать ей...
спросила у мч про менингококковую инфекцию,он сказал,что достаточно сложно заразиться этой бякой,тк для развития болезни нужен очень ослабленный иммунитет.поэтому заботьтесь о своих детках...
Старый 24-03-2009, 12:29     #220
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёдЛимон Посмотреть сообщение
До сих пор не могу позвонить Наде,тк просто не знаю что сказать ей...
Просто скажите ей, что вы рядом.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.