ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:31     #171
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
просто надо запретить продавать дипломы - потому что они все покупают эти дипломы....
Получают, вполне официально, а ВУЗам это нужно для галочки, каких замечательных специалистов они выпускают...
Старый 24-03-2009, 10:33     #172
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Знаете, побродила сейчас по инету, статистика смертности от минингита разная, но не 100%-я, цифры в пределах 30-40%. Так что про то, что ребёнок был безнадёжен говорить не стоит... И ещё не забываем, что ребёнку вкололи СОВЕРШЕННО другое лекарство, а это значит, что врачи просто не увидили эту болезнь, это значит, что они полные профаны в своём деле и абсолютно безответственные.
вкололи, насколько я помню статью, что-то от аллергии - подозревали ветрянку. А антигистаминные препараты при ветрянке принимают достаточно активно...
Старый 24-03-2009, 10:34     #173
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я ребенка вожу к педиатру исключительно для прослушивания легких , осмотра горла и узлов..того что я сама не могу сделать по некомпетентности..на больше я не доверяю..все молоденькие сидят..только вуз закончили..более того всего боятся и как что сразу в больницу спихивают, оно и понятно-не хотят брать ответственность, я это понимаю..поэтому и не могу доверится им..хожу к врачу знакомой..ей около 55 лет-золотой человек и опыт и практика есть ....
Старый 24-03-2009, 10:34     #174
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


ужас!
Старый 24-03-2009, 10:35     #175
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
... диагносцировать менингит крайне сложно и только в больничных условиях, повторюсь оба врачи, оба.
Так наша участковая обманывает, что ли, когда успокаивает нас, что "менингита нет"?
Или есть разновидности какие-то?
Старый 24-03-2009, 10:35
ответ для Волшебный Гном на сообщение "http://www.gen.su/node/121 ..."
    #176
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
http://www.gen.su/node/121

Менингококковая инфекция
Статья очень полезная, хотя и с ошибками написана.

Спросила подругу-врача, как проверить оно-не оно. Она сказала про 3 основных диагностических признака (помимо температуры и сыпи):
1. ребенок не может опускать голову вниз (подбородком к ключицам)
2. поднять под мышки, ребенок поджимает ножки
3. провести вдоль стопы- растопыривает пальцы

Это не дословно и не мед. терминами, но как-то так...
Старый 24-03-2009, 10:36     #177
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Осуждать всех врачей, по меньшей мере глупо, но скажу вам, как человек, проработавший когда-то 8 лет в элитной школе...и до сих пор поддерживающий отношения с некоторыми выпускниками, в том числе и медицинских вузов:
трое поступали в медицинский. За очень большие деньги. Но это не беда. Беда в том, что они учились там, точнее не учились за те же большие деньги. Ну, не их это было, да и, в принципе, любая учеба - не их. Но родители решили, что пусть будет медицинский. На занятиях появлялись очень и очень редко. Слава Богу, что одна из низ, решила не делать "карьреру" врача после выпуска.
Двое других работают по специальности. Вот как-то так.
Ещё пример. С моим мужем учился мальчик. Сказать, что он дубовый - ничего не сказать.... Мама в конце учёбы в школе дала на лапу директору и мальчика выпустили с аттестатом, хотя по всем признакам должны были выпустить со справкой... Мальчик пошёл в медицинский - теперь работает педиатром...
Старый 24-03-2009, 10:36     #178
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а вообще..
Девушки, вот ответьте на вопрос (перерывать 18 страниц не буду, будет вольное изложение)

бОльшая часть из вас пишет "Ах они, гады", "профаны безответственные", "убила бы всех", "смертная казнь по ним плачет" и тыпы
Раз вы такие возмущенные - почему же в поликлиниках очереди к тем же врачам? Причем очереди такие, что сидеть приходится по 2-3 часа?
Ведь (судя по прошлому топику на схожую тему) бесплатная медицина - зло - "они все денег хотят, а бесплатно работать не желают"? Зачем вы тогда у этих профанов и бездарей время отнимаете?
Старый 24-03-2009, 10:36     #179
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
слушайте..мне вам ее фио и адрес написать?...
я не говорю про всех!!!!!,
я сказала, что есть такие и их не мало...уж наверное ей виднее , если она вращается в этих кругах........... и потом я лично никого не обвиняю.....мало наркоманов в немедицинских струкрурах чтоли..почему вы думаете что в мед. институтах их быть не может..или туда только святые поступают??
давайте не будем лезть в бутылку...
Вы сказали о 25%, это значит каждый 4 наркоман, если что. Просто думать надо, когда пишите такие вещи, должно же быть свое мнение по этому поводу.
Старый 24-03-2009, 10:37     #180
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а вообще..
Девушки, вот ответьте на вопрос (перерывать 18 страниц не буду, будет вольное изложение)

бОльшая часть из вас пишет "Ах они, гады", "профаны безответственные", "убила бы всех", "смертная казнь по ним плачет" и тыпы
Раз вы такие возмущенные - почему же в поликлиниках очереди к тем же врачам? Причем очереди такие, что сидеть приходится по 2-3 часа?
Ведь (судя по прошлому топику на схожую тему) бесплатная медицина - зло - "они все денег хотят, а бесплатно работать не желают"? Зачем вы тогда у этих профанов и бездарей время отнимаете?
Справки нужны
Или направления в мед.центры.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.