Про спортивные травмы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:05     #1
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Доча занимается легкой атлетикой.7 января на тренировке порвала связки,3 недели был гипс.До сих пор не может войти в форму,нога отекает и болит.Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался сколько времени последствия травмы дают о себе знать.
Старый 06-03-2009, 23:37
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #2
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Прямо про меня
Значит так, мне 3 дня назад тоже сняли гипс и сразу отправили в научно-производственный центр Огонек на пр. Пятилеток дом 9/1. Там одели ортопедический наколенник (830 руб.), потому что после гипса есть риск вторичной травмы, плюс наколенник не дает скапливаться жидкости в коленном суставе, препятствует наружным отекам, распределяет нагрузку при ходьбе. Ходить очень удобно, я уже вышла на работу. Колено мажу Лиотоном утром-вечером. Сделала 8 сеансов УВЧ, а со следующей недели назначили Лазер (что за зверь такой??? 10 сеансов).
Желаю скорейшего выздоровления!!!
PS Еще я ем БАД для сращивания хрящей "Джоинт флекс", который выписал травматолог. Я не очень доверяю "добавкам", но может поможет
http://www.ogonek.org/catalog/home.files/frame.htm Мой 1Б.01
Старый 06-03-2009, 23:56     #3
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Прямо про меня
Значит так, мне 3 дня назад тоже сняли гипс и сразу отправили в научно-производственный центр Огонек на пр. Пятилеток дом 9/1. Там одели ортопедический наколенник (830 руб.), потому что после гипса есть риск вторичной травмы, плюс наколенник не дает скапливаться жидкости в коленном суставе, препятствует наружным отекам, распределяет нагрузку при ходьбе. Ходить очень удобно, я уже вышла на работу. Колено мажу Лиотоном утром-вечером. Сделала 8 сеансов УВЧ, а со следующей недели назначили Лазер (что за зверь такой??? 10 сеансов).
Желаю скорейшего выздоровления!!!
PS Еще я ем БАД для сращивания хрящей "Джоинт флекс", который выписал травматолог. Я не очень доверяю "добавкам", но может поможет
Спасибо,у нас правда голеностоп.Врач и тренер говорят всё в порядке,а она теперь бегать толком не может
Старый 07-03-2009, 00:01
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #4
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Я добавила в своем сообщении ссылку на каталог Огонька.
Старый 07-03-2009, 00:14     #5
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Я добавила в своем сообщении ссылку на каталог Огонька.
Спасибо,у нас есть фиксатор.Просто она у меня перспективная(тренер сказал),Врач когда гипс накладывал,говорил,что раз она спортсменка ,то гипсовать ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтобы повторных разрывов не было в будущем.А у неё после тренировок,то синяк.то боль,то отёк.Я вот и думаю ссрослись ли у неё связки как надо.Дочка переживает,что не может бегать,как раньше.
Старый 07-03-2009, 00:25
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #6
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


А вам делали МРТ?
Мне говорят, что только так можно оценить реальное состояние связок. Я буду делать в военно-медицинской академии (через месяц, после окончания реабилитации).
Старый 07-03-2009, 00:30     #7
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
А вам делали МРТ?
Мне говорят, что только так можно оценить реальное состояние связок. Я буду делать в военно-медицинской академии (через месяц, после окончания реабилитации).
Врач сказал,что нам ничего не требуется.Мы тогда тоже МРТ сделаем.Огромнейшее спасибо,а то я уже вся извелась от беспокойства
Старый 07-03-2009, 00:32     #8
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Врач когда гипс накладывал,говорил,что раз она спортсменка ,то гипсовать ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтобы повторных разрывов не было в будущем.
Вчера была у хирурга (другого), так он сказал, что зря меня гипсовали (из 21 дня я проносила 17 и сама попросила снять гипс). Он сказал, что этот способ считается устаревшим, а в районных травмах просто нет других средств лечения. Представьте мою реакцию
Старый 07-03-2009, 00:36     #9
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вчера была у хирурга (другого), так он сказал, что зря меня гипсовали (из 21 дня я проносила 17 и сама попросила снять гипс). Он сказал, что этот способ считается устаревшим, а в районных травмах просто нет других средств лечения. Представьте мою реакцию
ЖЖЖЖесть
Старый 07-03-2009, 00:56
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #10
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался сколько времени последствия травмы дают о себе знать.
Годами может сказываться. У меня 15 лет прошло с аналогичной травмы, иногда каааак прихватит. Но ненадолго. Минуты на 3.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.