Когда ЧУЖИЕ ЛАСКАЮТ Ваше ИМЯ ??? Ваша реакция???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ласковым извращениям Вашего имени , произнесенных малознакомыми?
Резко отрицательно - сразу ставлю на место 70 16,20%
В принцыпе положительно, почему - нет? 94 21,76%
Мне этого ТАК не хватает !!! 10 2,31%
Еще! Еще! Еще!!!! 14 3,24%
Не нравится, но терплю, боясь обидеть ... 123 28,47%
По барабану - кто там, как там извращается над именем, главное позивное начало... 119 27,55%
другое 27 6,25%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 432. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:18     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...опрос наверно получился бы нескончаемым на оттенки чувств , поэтому , сделаю сухой...
...Как Вы реагируете на то ,что НЕзнакомый или МАЛОзнакомый человек начинает ласкательно извращать Ваше имя и обращаться к Вам в этих уменьшительно ласкательных формах??? ...И если НЕ нравится - как Это ВЕЖЛИВО сказать, чтоб не обидеть ,потоум что по сути ничего плохого Вам ведь не делают, наоборот, думают, что делают приятно?

...Как пример...курсы...куратор ...звонит...и...ласково так к Вам обращается...и так и сяк нежно коверкая Ваше имя . Не потому , что вы какая-то особенная для него ,а просто манера обращения такая у него для всех...

...Так и женщины могут и мужчины, половая принадлежность - не суть важна в вопросе.
Старый 17-02-2009, 13:21     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У меня появляется ощущение легкой брезгливости...как если бы чужой человек до моей руки на улице дотронулся. Не люблю, когда близко чужие подползают...я вообще непросто пускаю людей в ближний круг.
Старый 17-02-2009, 13:21     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


гыыы... вот у людей вопросы....
у меня вот когда некоторые начинают пытаться "ласково" извратить мое имя получается производная, которую я больше всего не навижу, а людей называющих меня так сразу заношу в черный список

а так никак не реагирую.
Старый 17-02-2009, 13:23     #4
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


"Не нравится, но терплю" - вот так ответила. Потому как на место поставить не могу
Старый 17-02-2009, 13:27     #5
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я пока не поняла почему, но когда мой брат(он меня на 17 лет старше) иногда называет меня - АНЕЧКОЙ..... меня не то чтобы бесит это....для меня это просто как оскорбление....но я молчу...терплю....
Старый 17-02-2009, 13:28     #6
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
"Не нравится, но терплю" - вот так ответила. Потому как на место поставить не могу

вот и я второй день парюсь - как так извратиться ,чтоб в зад все вернуть : и чтоб и овцы целы и волки сыты....
Старый 17-02-2009, 13:30     #7
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


От совсем чужих-не терплю, в остальных случаях-смотрю насколько это искренне или просто игра словами.
Старый 17-02-2009, 13:30     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Зависит от того, насколько близки. Ненавижу, когда посторонний мужчина на улице обращается ко мне "Лапочка" или что-то вроде. Сразу посылаю. А вот малознакомый... Если назовет "Леночка", но на "Вы" - значит, соблюдает субординацию - отнесусь спокойно, а вот если на "ты" - поправлю.
Старый 17-02-2009, 13:30     #9
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Я обычно никак не отношусь - по барабану. НО! моя первая свекровь меня называла как угодно, только не по имени: зайчик, ласточка, девочкая моя, пупсик т .д. вот это звучало до одури противно и фальшиво, тем более я знала, как она называла меня за глаза...однажды, года через 2, я попросила так меня не называть, потому что у меня есть имя...она обиделась... а так не могу вспомнить, чтобы кто-то обидел меня, ласково исковеркав мое имя...
Старый 17-02-2009, 13:32     #10
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


ничего не поняла - вы о чем???если это манера общения у человека такая, мне вообще безразлично, пусть называют как хотят.......фиолетово мне...а от некоторых личностей даже приятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.