А нужен ли сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 18:07     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я всегда относилась к саду как к сугубо прикладному средству для тех родителей, которые работают. Нет возможности сидеть дома - в сад, значит. Моя дочка в сад не ходила, мы отлично просидели с ней дома все семь лет, активно бегая по кружкам. Нахватали всех возможных инфекций, благополучно ими переболели. Честно скажу, лет в шесть дочка в садик вроде бы хотела, но пришло время идти на подготовку в школу, и уже было бессмысленно куда-то устраиваться.
Очень органично чувствовали себя с дочкой дома вдвоем, если коротко - золотое было время, завидую сама себе, что оно прошло:встали утром, когда захотели, стали делать то, что захотели, неспеша поели, выползли на улицу...Семь лет счастья.
.
+ 100000000! Только у меня сынок, и инфекции нас благополучно миновали. Болел очень мало. Были периоды, когда мы единственные приходили на развивалки, хотя ходили лесом за 4 км и в дождь, и в метель, а все рядом живущие болели. В сад (вернее, в разные сады) ходили периодически, когда у ребёнка было настроение, но большей частью сидели дома. Более счастливого периода в жизни у меня НЕ БЫЛО, и наверно, не будет уже никогда... даже не понимаю, как можно добровольно отказаться от этого счастья...
Старый 09-10-2008, 18:28
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #22
Арония
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
Арония отсутствует


Ребенок ни единого дня не был в саду,только развивалки.До школы переболела в 10 месяцев краснухой,все! Сейчас в пятом классе,за время учебы по болезни пропущено не более двух недель.В классе адоптировалась очень успешно.Мои дети в сад не пойдут.
Старый 09-10-2008, 20:55
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #23
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


А я не желею, что мой ребенок ходил в сад, праздники проводимые в саду невозможно заменить домашними праздниками, а потом, у нас была музейная педагогика, бассейн, отдельно рисование, логопед, дефектолог. Разве это плохо?
Мы в 3 классе, но на ДР девочки из ДС всегда друг друга приглашают.
А доча как в садике, в среднем 1-2 раза болела, так и в школе.

Но про меня (я сад не посещала) мама говорила, что я очень трудно привыкала к школе, уставала от шума. количества датей и .д.
Старый 09-10-2008, 21:03     #24
daria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 225
daria отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я всегда относилась к саду как к сугубо прикладному средству для тех родителей, которые работают. Нет возможности сидеть дома - в сад, значит. Моя дочка в сад не ходила, мы отлично просидели с ней дома все семь лет, активно бегая по кружкам. Нахватали всех возможных инфекций, благополучно ими переболели. Честно скажу, лет в шесть дочка в садик вроде бы хотела, но пришло время идти на подготовку в школу, и уже было бессмысленно куда-то устраиваться.
Очень органично чувствовали себя с дочкой дома вдвоем, если коротко - золотое было время, завидую сама себе, что оно прошло:встали утром, когда захотели, стали делать то, что захотели, неспеша поели, выползли на улицу...Семь лет счастья.
Но если для Вас актуальны такие вопросы, как пресловутая "адаптация", "развитие в группе" и ты ды, и отсутствие всех этих мероприятий в расписании Вашего ребенка, то можно и в садик сходить - и Вы будете спокойней, и ребенку хорошо, что у Вас на душе мир и порядок. Меня не волновало ни то, ни другое, вот мы дома и сидели.
+1
Мы ни дня в сад не ходили-почти не болели, подружка в сад ходила-не болела. А мой брат и в саду болел, и в школе.
ИМХО на развивалках общения предостаточно, у нас полкласса- приятели/знакомые, вместе по кружкам ходили в раннем детстве
Старый 09-10-2008, 21:30     #25
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Мне кажется это сугубо индивидуально. Как ребёнок себя будет ощущать в детском саду и в какой он садик пойдёт. А адаптатция зависит не от коллектива, а от имунитета ребёнка.
Старый 09-10-2008, 21:47     #26
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У нас дочь ни в садик не ходила,ни на"развивалки",сейчас в 1 класс пошла,всё отлично,и со здоровьем,и с общением.Сад воспринимаю только как вынужденную меру.Нас чаша сия миновала,слава богу!
Старый 09-10-2008, 23:11
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #27
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Для адаптации и привыкания к нагрузкам хороша музыкальная или художественная школа. Уровень подготовки, уровень ответственности, уровень педагогов не в сравнении с развивалками. + домашние задания, ребенок привыкает нести ответственность. Получает общение с детьми.
Старый 09-10-2008, 23:15     #28
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
У нас дочь ни в садик не ходила,ни на"развивалки",сейчас в 1 класс пошла,всё отлично,и со здоровьем,и с общением.Сад воспринимаю только как вынужденную меру.Нас чаша сия миновала,слава богу!
+ еще 1
Я поначалу тоже закомплексовала и по большому блату пристроила старшую в садик чтоб адаптировать перед школой. Выдержали 4 месяца. Процесс привыкания прошел достаточно спокойно - но это респект моей доче, а уж никак не саду. Младший без нее скучал, толком в саду никаких занятий не было - чисто присмотр, причем не всегда адекватный. Неделю ходим - две болеем. Заставили сделать все прививки (простить себе не могу, что пошла на поводу), от которых я "в реальной жизни" сознательно отказалась. И зачем все это, если я дома, встать и позавтракать мы можем когда мы этого захотим, а не в 8.45, когда моей сонной доче ниче еще не лезет, погулять не полчаса в песочнице с большой компанией и одним совком на всех, а полтора на заливе или в лесу. Короче, помаялись мы и забрали дитю. Младшего даже и не пыталась.
Полностью согласна, что это самое хорошее время и для мамы и для детей. Мы покупали абонемент в Эрмитаж на год для дошкольников по четвергам в 12:00 - садиковские могут себе это позволить? Куча разных спектаклей и других развлечений именно в первой половине будней. Сейчас девочка в школе. Куча подруг, общаемся и вне школы почти каждый день.
Короче - делай как я - потратьте лучше это золотое время на общение с ребенком, плюс всяческие развивайки, плюс бассейн-прогулки-закаливание-кружки и мероприятия разные. Пользы больше
Старый 09-10-2008, 23:50     #29
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
А я не желею, что мой ребенок ходил в сад, праздники проводимые в саду невозможно заменить домашними праздниками, а потом, у нас была музейная педагогика, бассейн, отдельно рисование, логопед, дефектолог. Разве это плохо?
Полностью с Вами согласна. Тоже ничего не вижу плохого в садике. Хотя я не работаю и могла бы находиться постоянно с ребенком. Но ребенок с огромным удовольствием в сад ходит. Выходные для нее страшное дело!!! Не хватает друзей, общения. Она у нас очень активная девочка.
Со старшей до сада я ходила на развивалки-ну разве это может сравниться с садом???? Пока пришли, разделись-начались занятия. После занятий оделись и пошли домой. А когда детям общаться??? Не....я за сад!!! Однозначно!
П.с. старшую дочку отдать в сад меня убедил муж...я была категорически настроена. Зато потом и другого уже не могла себе представить. В саду режим, а дома его нет...
Старый 10-10-2008, 00:32
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #30
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Сын ходил в сад с 3-х лет до школы - ему очень нравилось и занятий там было гораздо больше, чем я могу придумать. В первом классе у меня было впечатление, что проблемы с привыканием к школе и общением были исключительно у домашних детей (не у всех!) Впрочем, у меня статистика только одного класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.