Дорога СПб - Петрозаводск. Как, сколько, надо ли? :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 19:23     #11
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Так, муж в чем-то прав-таки Как всегда
Но только в чем-то. Буду думать, спасибо всем огромное за прояснение ситуации и обозначения сложных участков
Старый 12-03-2008, 20:49     #12
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Попробую немного описАть дорожку поподробнее, т.к. ездим в том направлении достаточно регулярно, правда до Петрозаводска чуть-чуть не доезжаем, ездим за Олонец. Но там уже не далеко, и дороги хорошие. Мурманку до Синявино особо описывать нечего, чередующиеся колдобины с хорошим асфальтом, короче вполне приемлема. За Синявино дорога сначала становиться двухполосной, но достаточно широкой чтобы обгонять и вполне приемлемого качества. Затем переходит в трехполосную с одной реверсивной полосой, тоже хорошая, потом небольшой участок 11 км. снова по две полосы в каждом направлениии с разделиловкой и хорошего качества , можно оторваться. Потом начинается двухполоска, местами совсем узкая, иногда приходится долго тянуться за фурами и газонами. В районе Дусьево осенью велся ремонт, знакомый погнул два диска, но думаю, к зиме все было сделано. До Волхова дорога с переменным успехом, в основном неплохая, но встречаются подразбитые участки. После Волхова, до Лодейки, практически идеальная, все прошлое и это лето делали. Исключение мост через Оять в Доможирово, можно было и колеса оставить. Окружная вокруг Лодейки хорошая. Следом мост через Свирь. До недавнего времени это было что-то, ямы по колено с рублеными краями. Прошлым летом его сделали, год отстоял идеально, но этой осенью уже появились выбоинки, пока не проблематичные, но что стало после этой зимы сложно предположить. После Свирского моста, самый проблематичный участок дороги. Разбитый и в заплатках, если ехать быстро можно и машинку убить, и с дорожки слететь. Самый убитый участок километров 25-30, до конца Лен. обл. При въезде в Карелию становится чуть лучше, а при подъезде к карельскому посту ГАИ и Олонцовской кольцевой дорога становится хорошей, дальше проблем быть не должно.

Возможные засадыГАИ:
1. До Синявино практически в любом месте где можно спрятаться( перечислять не буду)
2. Само Синявино и за ним где знаки 60 и обгон запрещен.
3. 11-й участок с разделиловкой(чаще не бывает, но иногда стоят) До Кисельни чисто, никогда не встречали.
4. Кисельня (очень любят) До Потанино и после, до подъезда к Лодейной кольцевой тоже не встречали, за исключением этого лета, когда делали дорогу и висели знаки 40.
5.Потанино, населенного пункта на трассе нет, но знак висит, причем протяженность нас. пункта метров 200. Сидят в низинке, практически не видно. (очень любят)
6. Кольцевая Лодейки(бывают) На кольцевой ближе к Свири, стоит знак нас. пункт Лодейное поле и виадук через железку, народ по привычке мчит, влетает на виадук, а за ним гайцы. Что с одной, что с другой стороны.
7. Вредный Лодейнопольский пост, придираются ко всему что найдут, взяток не берут, мурыжат. Если проехали хорошо, остановят найдут к чему прицепиться, спрашивают даже аптечки и знаки ав. ост.
8. Одна из главных фишек. После поста, въезд на мост через Свирь и знак 40. Не разгоняйтесь после проезда моста или на нем, дождитесь знака конца ограничений и нас. пункта Лодейки. Одно из любимых мест. Дальше чисто до карельского поста, но там и не разгонишся особо, машину жалко.
9. Карельский пост не докапывается, но не превышайте скорость на подъезде к нему, выше указанной на знаках. Частенько стоят на посту с радаром.
10. Кольцевая вокруг Олонца.(частенько)
Дальше не знаю за Олонцом чрез 10-15км сворачиваем.

У олонцовских гаишников привычка иметь даже за превышение на 5 км/ч. Взяток тоже не берут, пишут бумажки. Нет ни одного года, чтобы кто-то из нас в Олонце не попался, хотя все знают.

И не езжайте через Лодейку и Олонец, как здесь писАли, ничего интересного, кроме разбитых дорог и потери времени, обычная глубинка, без каких-либо достопримечательностей, с вкраплениями современной атрибутики.

Ну вот вроде и все, постарались описАть все поподробнее, счастливого пути.

ЗЫ. Да, делайте поправку на разбитость дорог после зимы, тем более этой. Весной туда еще не ездили, оперативной информации нет.
Старый 12-03-2008, 21:20     #13
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


С асфальтом меня такая фишка приколола (это было летом 2006 г.): на границе Ленобласти и Карелии стоит что-то типа ворот с большой табличкой "Республика Карелия". До ворот (Ленобласть) ужасная разбитая дорога, прямо за воротами начинается новенький гладенький чёрный асфальт. Т.к. уровень дороги из-за свежего асфальта чуть выше, то он заботливо размазан сантиметров на 30 в сторону Ленобласти, чтобы сгладить неровности.

Это я к тому, что за дорогами в Карелии, видимо, следят. Но гонки по ним не для слабонервных - много тормозных фур, а дороги узкие и петляющие. Ну, мне так показалось с пассажирского места. Когда при обгоне машина выскакивала на встречку, а дороги за поворотом было не видно...
Старый 12-03-2008, 21:26     #14
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Есть такая буква, конечно не совсем гладенький, но заметно лучше.
Старый 12-03-2008, 21:28     #15
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, без машины в Карелии делать нечего. Это Петрозаводск - цивилизация, а до соседних сёл просто так не доедешь. А ведь именно там самое интересное. На машинке Вы и до Кивача, и до Марциальных вод легко доберётесь.
Старый 12-03-2008, 21:30     #16
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Цитата:
Это я к тому, что за дорогами в Карелии, видимо, следят. Но гонки по ним не для слабонервных - много тормозных фур, а дороги узкие и петляющие. Ну, мне так показалось с пассажирского места. Когда при обгоне машина выскакивала на встречку, а дороги за поворотом было не видно...
Многие дороги да, но мурманка достаточно прямая, с пологими поворотами.
Старый 12-03-2008, 21:37     #17
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Людмилочка, спасибо огромное за такую подробную информацию!!!
Я не раньше конца апреля собиралась поехать, если работа в апреле случится, то тогда вообще в июне только получится. Подниму ближе к делу тему, пожалуй, вдруг уже после зимы по покрытию дорожному сведения будут
Старый 12-03-2008, 21:42     #18
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Я - за авто! Дорога - местами да, но зато вокруг красотишшшша!
А поезд - это отстой, ползет чуть не 9 часов, приезжает в тупую рань и ехать в нем - тоска смертная...

Мы на джипе-паркетнике за 4 часа с одним перерывом на обед добирались с удовольствием...
Особенно прикольно гоняться зимой со снегоходами (их там много, когда снега много... посигналишь им - они тебе... мы по дороге - они по бездорожью... бли-ин, как красиво уходят они от нашего джипёнка как от стоячего, кроссавчеги!)

Вот по самому Петрозаводску на машине - это да! Там та-а-акие улочки есть в старой части - что зимой ваще непонятно, как там местные ездят... Кажется, что там мона тока на лошади!
Старый 12-03-2008, 21:46     #19
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Людмилочка, спасибо огромное за такую подробную информацию!!!
Я не раньше конца апреля собиралась поехать, если работа в апреле случится, то тогда вообще в июне только получится. Подниму ближе к делу тему, пожалуй, вдруг уже после зимы по покрытию дорожному сведения будут
Да не за что, распечатывай и по бумажке, показывая фиги гайцам.
Старый 13-03-2008, 01:29     #20
Freeman
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
Freeman отсутствует


Привет! За последний месяц ездил в Петрозаводск три раза, если поедете по теплу, то льда на дороге уже не будет, опасайтесь только ям после зимы от грузовиков. Если дорога еще ледяная, есть одна особенность, ближе к Петрозаводску вдоль обочины есть бровка из наледи, высотой несколько сантиметров, если на машине на неё наскакиваете, будет отбрасывать к середине дороги. Не помню точно место, не доезжая до Петрозаводска 50 км. есть неплохой источник с водой, он будет справа. Остановится, если в бюджетном варианте, можно в гостиннице "Пётр", когда проедете старый пост гаи (в нём сейчас шиномонтаж), дальше будет круговое движение (Указатель Петрозаводск будет направо), а Вы продолжите по кругу, но, как бы прямо, далее через несколько км. будут два жел. дор. переезда, поворачиваете направо после них, сразу же будет пост гаи, и после поста слева, метров через 300 - 500 будет небольшая гостинница (часто в центре Петрозаводска мест нет, так она выручает), 2-х местный номерок (очень простой, но душ есть) стоит 2000 руб + стоянка 50 руб. С едой у них тоже всё в порядке, прямо на углу находится кафе, работает 24 часа, очень нормально кормят, коньяк там тоже неплохой...
Про сам Петрозаводск скажу, что очень милый город! Особенность вождения по городу - НЕ забывайте про лежачих полицейских, в Петрозаводске - как в Европе, большое уважение к пешеходам, если пешеход ступил на переход - все водители пропускают. Если сохранился трек на навигаторе, я Вам напишу и перешлю, по километражу выходило 430 - 460 км. от Чёрной речки. Удачных путешествий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.