А кому-нибудь ставили такой диагноз: spina bifida? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 17:29     #1
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


В 2.5года у дочки внезапно отказали ноги(прямо на прогулке)В больнице через 2дня все прошло само.Рентген позвоночника показал-spino bifidoe-незаращение спиномозгового канала.сказали никакого спорта.садика.велосипеда и т.д.Но другие врачи говорят-с таким диагнозом дети не ходят.кому верить?Насте сейчас 5лет-ходит в сад ,занимается плаванием .Скажите может кто сталкивался с этим?Или посоветуйте хорошего ортопед,чтоб мы сделали еще раз рентген и он бы его ГРАМОТНО!!!!!!!!!!!расшифровал.Чтоб хоть не трястись когда ребенок гоняет на самокате или вертиться на турнике,а если лечить- то что?????? и как.
Старый 29-03-2006, 17:40     #2
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


даже не знаю что вам сказать...
у моего родственника было что-то похожее... ноги отказали в 2 или 3-хлетнем возрасте... мамочка в больнице с ним лежала, в изоляторе... потому что никто не знал и не понимал, что с ним такое... ну в те времена... потом все прошло... умудрился в детстве еще чего-то с ногой сделать... как-то сломать или выбить... играя в футбол...

сейчас парню 22 (23?) года...
очень спортивный молодой человек, катается на сноуборде, очень экстримально, мне так кажется... и все ок...
Старый 29-03-2006, 17:46     #3
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Вот Оля (Kenguru) все подробно знает про эту вещь. По-моему нельзя травмоопасные виды спорта, а плавание - почему бы и нет?
Старый 29-03-2006, 18:10     #4
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


у моего братишки так было. Ему года 2-3 было тогда. Вечером был нормальный, а утром встал и шлепнулся. В больницу увезли, продержали пару недель, ничего толком не сказали. основная идея - осложнение после гриппа такое. И все. никаких ограничений. ничего. И (ттт) уже 18 лет об этом не вспоминает никто
Старый 29-03-2006, 20:18     #5
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


У меня у знакомых так у дочки было буквально недавно. И тоже на прогулке отказали ноги. Им МРТ делали. Ничего не нашли. Кроме одного - вирус герпеса 6-го типа. Назначили иммунную терапию какую-то. Но они по-моему ее не делали. Сейчас все хорошо (ттт)
Старый 29-03-2006, 20:24     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Spina Bifida - это врожденный порок развития, при котором не происходит завершенное образование позвоночного столба. То есть, грубо говоря, в позвоночнике имеется отверстие. Данный порок развития должен лечиться исключительно нейрохирургом, а не остеопатом или, еще хуже того, гомеопатом. Проконсультируйте ребенка в ДГБ№19 им. Раухфуса.
Старый 29-03-2006, 21:58     #7
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Слушайте, у моих близняшек эта спина бифида - "случайная находка" на цистографии в 8 лет. Ноги, ттт, никогда не отказывали, никаких ограничений и рекомендаций нам не делали, у хирурга, ортопеда - здоровы. Серьёзным спортом они не занимаются, но обычной физкультурой всегда. Может, она разной степени бывает, эта "спина бифида"? У нас ещё приписано что-то типа диспластическая spina bifida postevior S (неразборчиво, могу ошибаться).

Последний раз редактировалось Жанна, 29-03-2006 в 23:25.
Старый 29-03-2006, 22:43     #8
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Жанна! Все правильно - дефект бывает разных размеров. То, что у ребенка был эпизод пареза ножек, говорит о том, что ребенка необходимо обследовать и лечить!
Старый 29-03-2006, 23:10     #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Уважаемый доктор! А почему Вы рекомендуете именно б-цу Раухфуса для проведения обследований? У нас на форуме не она пользуется самым лучшим авторитетом......
Старый 29-03-2006, 23:26     #10
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


У меня в детстве так же отказали ноги, списали на осложнение после гриппа, никаких обследований, насколько помню, никто не делал, "отлеживали" дома.
Никаких ограничений не накладывали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.