Вышло 3 вида глистов, что дальше ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 09:10
ответ для M_Denisov на сообщение "Специфических признаков при паразитозе..."
    #11
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Скажите пожалуйста, ребёнок(5 лет) в саду напился воды из лужи, чем это может нам обернуться? И ещё у нас собака может ли ребёнок заразиться глистами от неё? И если анализа кала не достаточно, как узнать наверняка есть глисты или нет? Заранее спасибо.
Старый 26-04-2007, 19:31     #12
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
в данном случае возможна ситуация кишечной инфекции или паразитоза.
Я бы рекомендовал провести профилактический курс лечения, например, препаратом Вермокс однократно.
Да, от собаки ребенок может заразиться некоторыми паразитами. Следует соблюдать личную гигиену.
Старый 26-04-2007, 19:50
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, в данном случае возможна..."
    #13
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Спасибо, а что такое Вермокс?
Старый 26-04-2007, 20:02
ответ для GOLD на сообщение "Спасибо, а что такое Вермокс?"
    #14
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от GOLD Посмотреть сообщение
Спасибо, а что такое Вермокс?
Вермокс это препарат для лечения паразитозов (круглые черви), продается без рецепта.
Старый 26-04-2007, 20:19     #15
Тати
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Natucenka Посмотреть сообщение
Были подозрения, что у нас глисты, анализы это дело не выявили. Решили дать таблетку для профилактики. На следующее утро вышло 3 вида глистов. Толстые белые, прозрачные плоские и маленькие тоненькие беленькие. Я в ужасе! Столько червяков! что нам делать дальше, нужно ли повторить прием таблетки через месяц? Может, что то еще нужно сделать? пожскажите пожалуйста.
Ой, а можно вопрос? у вас ребенок на горшок сходил в туалет и вы потом рассмотрели? Они(эти червяки) были явно видны? а то мы давали осенью таблетку для профилактики, а ходил на унитаз, та и не увидеть результат, и смотреть надо только первый поход в туалет после приема таблетки или несколько дней потом? Спасибо.
Старый 27-04-2007, 08:02     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
круглые черви (глисты в простонародье) могут отходить в течение нескольких дней, если их количество значительно.
Если паразитов мало, то они могу даже перевариваться в кишечнике и вы их не увидите. По моему наблюдению, отхождение паразитов после паразитарной терапии наблюдается примерно в 40% случаев.
Старый 29-04-2007, 18:50
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, круглые черви (глисты в..."
    #17
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


подскажите а какие таблетки дают для профилактики или для выявления?
Старый 30-04-2007, 20:14     #18
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
подскажите а какие таблетки дают для профилактики или для выявления?
Выявлять паразитов надо с помощью исследования кала методом обогащения. Собираете кал и сдаете его в поликлинику.
Для профилактики можно использовать декарис, вермокс, немозол. Но перед их использованием обязательно посоветуйтесь с врачом. Ни в коем случае самостоятельно не назначайте препараты.
Старый 30-04-2007, 20:40     #19
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Скажите пожалуйста, ребенок 2г.3мес., с большим удовольствием обсосал грязную мокрую швабру ,т.к. у нас есть кошка, то хотелось бы подстраховаться, можно ли в таком возрасте дать вермокс для профилактики? И в каком количестве (если можно)? Ни поноса ни чего-либо еще после обсасывания швабры не было, на всякий случай дала сразу полисорб, но от него, я так понимаю, мало толку?
Старый 01-05-2007, 15:40     #20
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
я думаю, что специальной терапии не требуется.
Следите за стулом ребенка. При его расстройстве надо будет сделать посев кала на дизгруппу.
В какой то мере полисорб или смекта помогают решить такую задачу. Некоторые родители дают выпить очень слабый раствор перманганата калия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.