Гастроэнтерит и ротавирус - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 14:51     #11
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Плдскажите пожалуйста.Я беременна .В период 23-24 недели находиоась в коллективе100 человек из которых 25 заболели ротавирусной инфекцией (в течение 2х дней).Был понос ,рвота,температура.Сдавали анализы на ротавирус-отрицательный.Я не зацепила.Насколько контакт мог быть опасен для меня и малыша.И могвирус бессимптомно протекать у меня.
Старый 28-04-2007, 20:57
ответ для любик на сообщение "Здравствуйте. У моего ребенка этой..."
    #12
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от любик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У моего ребенка этой зимой несколько раз был ротовирус. Чем эта инфекция опасна?
В предыдущем сообщении все написано подробно, читайте внимательно.
Единственно что могу добавить, что после ротавирусной инфекции развивается дисбиоз кишечника. Требуется пробиотическая поддержка в течение 2-3 недель например препаратом Биовестин или Биовестин лакто.
Старый 28-04-2007, 20:58     #13
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Плдскажите пожалуйста.Я беременна .В период 23-24 недели находиоась в коллективе100 человек из которых 25 заболели ротавирусной инфекцией (в течение 2х дней).Был понос ,рвота,температура.Сдавали анализы на ротавирус-отрицательный.Я не зацепила.Насколько контакт мог быть опасен для меня и малыша.И могвирус бессимптомно протекать у меня.
Я не специалист в области перинатальных инфекций, советую пообщаться с вашим гинекологом.
Но думаю, что никакой угрозы ни вам, ни малышу нет.
Старый 28-04-2007, 22:12     #14
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


Здравствуйте!
Ребенку 1,2.. 10 дней назад начался ротовирус, сейчас поправился, стул нормализовался. Лечились регидроном и смектой насколько он это пил.. А там водичка и молочко грудное. Сейчас есть 2 раза инстантные каши безмолочные и даю картошку с мясом. Можно ли уже начинать нормально питаться и давать молочные кашки и др.еду? и надо ли пить бифиформ, мезим, креон? спасибо
Старый 30-04-2007, 14:33     #15
kudryash
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 192
kudryash отсутствует


Какая диета должна быть при гастроэнтерите?
Как выяснить,закончилась ли болезнь?
Когда можно делать прививку,чтобы опять не заболеть?
Старый 30-04-2007, 19:51     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Alanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребенку 1,2.. 10 дней назад начался ротовирус, сейчас поправился, стул нормализовался. Лечились регидроном и смектой насколько он это пил.. А там водичка и молочко грудное. Сейчас есть 2 раза инстантные каши безмолочные и даю картошку с мясом. Можно ли уже начинать нормально питаться и давать молочные кашки и др.еду? и надо ли пить бифиформ, мезим, креон? спасибо
К обычному рациону питанию можно перейти в течение недели после инфекции, постепенно ее расширяя. В последнюю очередь вводят молоко.
После такой инфекции пробиотическая поддержка обязательна: если нет аллергии - Биовестин по 2 мл 2 раза в день 3 недели.
Старый 30-04-2007, 19:54
ответ для kudryash на сообщение "Какая диета должна быть при..."
    #17
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от kudryash Посмотреть сообщение
Какая диета должна быть при гастроэнтерите?
Как выяснить,закончилась ли болезнь?
Когда можно делать прививку,чтобы опять не заболеть?
Диета должна быть облегченная: каши, чай, питье, кисломолочные продукты. Расширяют диету через неделю после ликвидации поноса.
Болезнь закончилась, если у ребенка нормальная температура, нет поноса и рвоты.
Сроки привики следует обговаривать с врачом-вакцинологом, так как эта вакцина в России не входят в календарь прививок. Решение о вакцинации будет принимать врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.