Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:26     #1
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Мне кажется, что надо понять, какие районы не охвачены такими школами, объединяться и писать коллективное письмо в РОНО, а потом в комитет, чтобы открыли в этих районах школы для таких детей, т.к. образование обязательно для всех
Старый 10-02-2009, 23:30     #2
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


В таком случае могут предложить школу VIII вида, которые тоже коррекционные и встречаются гораздо чаще. Только маленький ньюанс - они обычно не приспособлены для колясочников и программа там не такая как в VI. Про реабилитационные мероприятия молчу молчу.
По теме. Пока ничегошеньки сказать не могу. К сожалению.
Старый 10-02-2009, 23:30     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да. и мне кажется, надо торопиться...

Составим список школ и альтернативных возможностей?

Отдельно нужно учитывать те варианты, когда ребенку навязывают домашнее обучение, а ему нужна социализация. Потому что за неимением мест, всех сложных отправят на домашнее обучение.
Старый 10-02-2009, 23:33     #4
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Конечно, все дети имеют право на образование в условиях школы, т.к. в другом случае они должны предоставить того человека, который будет сидеть дома с ребенком, т.к. нигде не сказано, что с ребенком-инвалидом родители лишаются права на труд

давайте попробуем составить список по районам.

Я в Московском и у нас ничего подходящего нет.
Ребенку рекомендован 7-8 вид обучения, тяжелое дцп (тетрапарез)
Старый 10-02-2009, 23:36     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Т.е., совсем ничего?

Конечно, все дети имеют право на образование в условиях школы, т.к. в другом случае они должны предоставить того человека, который будет сидеть дома с ребенком, т.к. нигде не сказано, что с ребенком-инвалидом родители лишаются права на труд


В Выборгском - "Озерки", рядом Калининский со школой № 9 6-ой ступени - не для колясочников. РиМ - 8-ой ступени, Выборгский - не для колясочников. Надо в справочнике поковыряться...
Старый 10-02-2009, 23:53     #6
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2006 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо понять, какие районы не охвачены такими школами, объединяться и писать коллективное письмо в РОНО, а потом в комитет, чтобы открыли в этих районах школы для таких детей, т.к. образование обязательно для всех
Может Косткиной писать или к Матвиенко через 5 канал "Задай вопрос губернатору", а потом еще же ЕР свои приемные для граждан открыла, может к ним с письмом?
Старый 10-02-2009, 23:57     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Может Косткиной писать или к Матвиенко через 5 канал "Задай вопрос губернатору", а потом еще же ЕР свои приемные для граждан открыла, может к ним с письмом?
Да. Везде надо. И Косткиной, И Матвиенко, и в Комитет по образованию. Кто может? Мне некогда очень.
Старый 11-02-2009, 00:00     #8
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Надо вначале определиться с потребностями по районам
Школу чтобы открыть или отделение при какой-нибудь школе, надо хотя бы 10 или 15 человек - соотвественно 2 или 3 класса, и соблюдая субординацию, сначала отказ из района, и потом или параллельно ко все уважаемым губернаторам и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.