посоветуйте гомеопата - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:02     #1501
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
а мы подцепили грипп, 3 дня с температурой- под 40- сбиваю конечно и свечками и сиропом, попутно пьем выданную нам микстуру...
сил нет, деть все время на руках- а это больше 15 кг... спина умерла, муж по 12 часов на работе... девочки поддержите... давно у нас такой температуры так долго не было.. Сойкина сказала что вирус по городу пошел- может до 7 дней температурить... но я то как с этм справлюсь не представляю... и неужелии ничего нельзя сделать чтоб это прекратилось... ужас какой то..
Нам Репина при резком подъёме температуры высокой аконит сказала принимать, действительно (ТТТ) помогло, вечером дала, температура была под 40, к утру уже 38,5, к вечеру 37,5, а на следующий день вообще нормальная уже была и что удивительно, дочка всю ночь нормально спала, а до этого она с высокой температурой воообще ни как не спала.
Я почитала про аконит, как поняла это первое средство у детей при резком подъме температуры. Ещё в зависимости от ситуации на равне с аконитом беладонна, но это при ангине.
Выздоравливайте.
Старый 28-02-2009, 00:05     #1502
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
ТТТ нам ЕА с обструкциями помогла. Последнее ОРЗ, подцепили вирус в поликлинике, прошло за 1 день и без затянувшихся кашля и насморка как раньше. Причем я тоже заразилась у вот уже больше недели с насморком растаться не могу. А ребенок ТТТ. И АД больше не появляется. Были у алерголога на очередном приеме, на учете у нее стоим, так она сказала, что мы хорошо лечимся, хотя я лекарства которые она назначала даже не покупала... Нам в сентябре в сад, так с ужасом представляю, что будет, так что надежда только на гомеопатию.
Подскажите, что вам при обструкции помогало? Я, конечно сама давть не буду, просто, чтобы знать. И еще, у кого-нибудь были еще при Орз длительные сопли? Дочка 2 недели уже сопливит и конца края не видно. Так и раньше было, терпение лопалось, приходилось то изофру, то еще что-нибудь ядерное употреблять. Возможно, это аллергич.реакция на вирус или такого не может быть? Сопли прозрачные.От горошков не ушли, от а/б пока тоже.
Старый 28-02-2009, 02:00     #1503
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Нам Репина при резком подъёме температуры высокой аконит сказала принимать, действительно (ТТТ) помогло, вечером дала, температура была под 40, к утру уже 38,5, к вечеру 37,5, а на следующий день вообще нормальная уже была и что удивительно, дочка всю ночь нормально спала, а до этого она с высокой температурой воообще ни как не спала.
Я почитала про аконит, как поняла это первое средство у детей при резком подъме температуры. Ещё в зависимости от ситуации на равне с аконитом беладонна, но это при ангине.
Выздоравливайте.
я рискнула при резком подъеме темпы и общем ужасно состоянии ребь дать ему сульфур 30с, подейстовал быстро, каждый час падала темпа ночью и к 5 утра не было уже повыш темпы, но это все надо знать,конечно.
Старый 28-02-2009, 02:01     #1504
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Подскажите, что вам при обструкции помогало? Я, конечно сама давть не буду, просто, чтобы знать. И еще, у кого-нибудь были еще при Орз длительные сопли? Дочка 2 недели уже сопливит и конца края не видно. Так и раньше было, терпение лопалось, приходилось то изофру, то еще что-нибудь ядерное употреблять. Возможно, это аллергич.реакция на вирус или такого не может быть? Сопли прозрачные.От горошков не ушли, от а/б пока тоже.
у нас сопли бывают по 3-5 недель. я только промываю...больше не мучаю ребенка никакими каплями.
Старый 28-02-2009, 08:28
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1505
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


У нас сопли тоже долго держатся, меньше 2 недель и не бывает..Мы не купаемся, поменьше гуляем. А окончательно добиваем каждый раз чем то новым: то полидекса помогла, то эуфорбиум, кромогексал спрей, виброцил, а последний раз на вукс номике прошли!!! У нас кожа явно стихает,, а то такой кошмар был!!! повылезало даже там, где год (!) назад экзема была.
Еще: меня лично не смущает, что ЕА 4-5 препаратами пользуется. Не все же препараты лечат АД, с которым тут большинство..Просто эти наверно самые опробованные, что ли, врач в них уверен. Меня бы наоборот смутил какой-нибудь редкий, можно было бы про опыт над ребенком подумать..Не знаю я, как у 1-2 летнего ребенка можно выявит его конституц средство, я его мама, читаю описания, и то не могу окончательно определиться. А врач выбирает несколько, какое больше подойдет..криминала не вижу.
Хотя вся эта гомеопатия на колдовстве замешана, имхо, у врача должна быть телепатия какая-то, наверно не всем дана..
Старый 28-02-2009, 10:35
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1506
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Ivalent, гомеопатия - это точная наука. Что бы определить КС надо не описание препаратов читать, а реперторизацию делать (обязательно !!!).
Старый 28-02-2009, 12:41
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1507
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Я насчитала 7- сульфур, калькарею, нукс вомика, селиция, пульсатилла, ликаподий и еще какой-то, который при стенозах применяется, только не могу найти где записала.
Старый 28-02-2009, 14:25     #1508
Chandra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Chandra отсутствует


Мамочки, кто с затянвшимся сухим кашлем до рвоты? Каковы ваши успехи и диагнозы?
Беладонна, откуда такая инфа, что это инфекция?

Про назначения для родителей - дети до 7 лет болеют болезнями родителей. это хорошо, что гомеопат на вас внимание обращает, это поможет ребенку. (Знакомая гомеопат просветила)
Старый 28-02-2009, 14:35     #1509
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Подскажите, что вам при обструкции помогало? Я, конечно сама давть не буду, просто, чтобы знать. И еще, у кого-нибудь были еще при Орз длительные сопли? Дочка 2 недели уже сопливит и конца края не видно. Так и раньше было, терпение лопалось, приходилось то изофру, то еще что-нибудь ядерное употреблять. Возможно, это аллергич.реакция на вирус или такого не может быть? Сопли прозрачные.От горошков не ушли, от а/б пока тоже.
Сульфур 30 и все. Через 3 дня про кашель забыла. Но мы перед тем как к гомеопату пошли пролежали в больнице, где кололи лошадиные дозы антибиотиков, с последствиями до сих пор боремся.
Старый 28-02-2009, 16:30
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1510
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Расскажу про нас. Были у ЕА в январе, и я и сын (2,4), пропили что было назначено, особых сдвигов не увидела (мы просто часто болеющие. оба). Три недели назад заболел ребенок, все как обычно началось с соплей, через неделю подцепили еще что-то (папа и сын начали синхронно кашлять), потом температура, горло и сопли-сопли... Выползли на одной гомеопатии! Сама удивляюсь. Звонила ЕА каждый день, она что-то назначала, иногда меняла препарат, просила потерпеть, успокаивала, хотя я чувствовала как она загружена... Я бы сдалась, честно, особенно когда температура держалась около 38,5 и выше, НО! наша врач-терапевт, которой я всецело доверяю, поддержала нашу попытку перейти на гомеопатию (а раньше нам только антибиотики помогали, да и то, не всегда первый), и отмечала что болеем мы "легче" чем обычно и т.д. Сейчас остались совсем незначительные сопли, можно сказать и не остались а так..., и иногда еще что-то откашливается из легких, но это уже не совсем кашель. Надеюсь все пройдет ттт... А еще, я сама первый раз за последние два года не разболелась вместе с ребенком, т.е. начала было, но ЕА сказала что принять, и все прошло. Я очень ей благодарна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.