Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 14:19     #21
bvp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 86
bvp отсутствует


[quote=elfy;1488019]Да, поезд удобнее автобуса, конечно, но утром он уходит уж очень рано (чтобы попасть на Финляндский вокзал к 7, мне, например, надо подняться в полпятого утра, так что усталость все равно будет , а если брать на вечерний - приезжаешь в гостиницу слишком поздно
С Финлянского вокзала - точно не удобно... Поезд вроде с Лодожского уходит.
Старый 13-10-2006, 16:16
ответ для bvp на сообщение "[quote=elfy;1488019]Да, поезд удобнее..."
    #22
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


нет, опять на Финбан перенесли.
По мне так лучше ПРОСНУТЬСЯ в 5, чем не спать целую ночь, добираясь на автобусах или маршрутках.
Старый 14-10-2006, 00:30     #23
mkattu
Старожил
 
Профиль mkattu
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщения: 1 248
mkattu отсутствует


Мы ездили очень много на маршрутке "от подъезда до подъезда". С маленьким ребенком было очень удобно, он до года спал практически всю дорогу. Автокресло у нас было своё. На ребенка покупается отдельное место.
На границе ни разу нас не задерживали, машину не смотрели "с пристрастием", русскую таможню всегда проходили без очереди, т.к. ребенок был маленький.
Если детей или беременных в салоне нет, то маршрутки стоят в общей очереди из легковых машин.
Старый 15-10-2006, 15:01     #24
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Не нашла на сайте www.vr.fi информацию о скидках. Может, кто-нибудь подскажет, сколько платить за 2-хлетнего ребенка?
Старый 15-10-2006, 15:10     #25
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


А я вот второй день голову ломаю - как лучше добираться до Рауталампи (это в районе Куопио городишка такой)... Чтобы дёшево и сердито Тоже, что ли, на маршрутке этой попробовать... А у маршруток есть какой-нибудь сайт, чтобы с расценками ознакомиться?
Старый 15-10-2006, 15:41     #26
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
А я вот второй день голову ломаю - как лучше добираться до Рауталампи (это в районе Куопио городишка такой)... Чтобы дёшево и сердито Тоже, что ли, на маршрутке этой попробовать... А у маршруток есть какой-нибудь сайт, чтобы с расценками ознакомиться?
из тех фирм, чьи телефоны я давала, сайт есть у одной только: www.fintravel.spb.ru

по ценам: еще пару мес назад на одного человека билет около 30 евро
Старый 15-10-2006, 18:38     #27
Linde
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 116
Linde отсутствует


Я заказываю в Евроазии (или Евразия?) 600-14-18. Но там уже 35 стоит, еще в середине лета подорожало. Заказывала и за одни день до возвращения. Один раз машина от другой фирмы была, они наверно в случае нехватки машин договариваются с другими, чтобы клиентов не терять. У некоторых водителей есть пропуск, такие на границе не стоят в очереди не в зависимости от наличия детей или беременных. Без пропуска тож быстро проезжали всегда, не знаю, они должны же как-то расчитывать. К примеру, для меня 2-3-х часовая задержка на границе- самолет мне хвостом помахает, а таких как я минимум пол маршрутки. Выезд в где-то 6 утра плюс-минус, в аэропорту примерно в 13.30 (тож плюс-минус пол часа) по финскому уже времени.
Старый 15-10-2006, 19:05     #28
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не нашла на сайте www.vr.fi информацию о скидках. Может, кто-нибудь подскажет, сколько платить за 2-хлетнего ребенка?
По-моему, нисколько, но лучше уточните по 055.
Старый 15-10-2006, 19:20     #29
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Мое глубокое имхо, что все равно на чем ехать, только на поезде чуть удобнее, может быть. Особенно если едешь с ребенком. по деньгам это получается 58 евро, то есть столько же, сколько два билета на маршрутку.
А автобусный транспорт весь (включая финнорд) сильно зависит от удачи. Маршрутки, кстати, имеют тот плюс, что часто ездят не через Торфяновку, а через Брусничное, где очереди все-таки поменьше, и вообще, как мне кажется, чуть-чуть демократичнее.
Старый 15-10-2006, 21:33     #30
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


http://www.bus-travel.ru/

Ezdili s nimi neskolko raz, v obshem dovolny.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.