А мой муж был "особым" ребенком - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 13:06     #51
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У нас в институте (Педиатрический) парень учился, на соседнем курсе, ДЦП, такая характерная походка. У мужа в группе тоже парень учился, писать ему было тяжело, лекции на диктофон записывал, инженер-системотехник по диплому.
Старый 25-10-2006, 10:55     #52
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


У нас в институте (Политех) парень учился весь перекошенный - одно плечо гораздо выше другого, спина вся неправильная. Общительный, умный, просто душа компании, так шутить мог, что все угорали.
Старый 25-10-2006, 17:44     #53
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Еще порция оптимизма

У моего мужа хронический остеомиелит. Последняя операция в 12 лет (до этого еще много-много-много операций), укорочение ноги 15-17 см (бедро с 12 лет почти не выросло), последнее обострение - 5 лет назад ТТТТТ.

Ходит с тростью (дома без), плавает, водит машину, занимается любовью
Дивный муж. Сейчас вот на погоду нога болииииит... Как он умеет терпеть - я не понимаю... Но на работу ездит, дома о нас заботится (наперекор моим уговорам) и ужасно не любит чтобы ему помогали
Старый 25-10-2006, 20:35     #54
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


У нас в бассейне был парень, не знаю точно какое нарушение, но абсолютно отсутствовала координация, был перекошен на одну сторону, больших результатов в спорте он не добился, но лет 5 отзанимался, и в общем неплохо. Потом подруга говорила, что видела его, женихом был, цветы клали у памятника, невеста-красавица!
Старый 26-10-2006, 11:46     #55
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Ну и я посильную лепту в эти истории внесу. Специально для мам у которых дети с дерматитами, аллергиями и астмами.
С детства, страдала всем этим набором. Дерматит такой, что когда была совсем маленькая мне бинтовали все открытые участки, потому что раздирала иначе в кровь. Аллергия на все что только можно. На запахи, пыль, пыльцу, продукты. Наверное даже на цвет и дурные мысли. На все. Из воспаления легких плавно переползала в бронхиты. И еще обладала уникальной способностью к акклиматизации. Т.е. смена климата хоть на чуть-чуть, влекла за собой поднятие температуры до 40 и приступ астматический. Особенно досталось в подростковом возрасте. Из дома можно было смело выходить только с ампулой супрастина или тавегила, потому что таблетка действует долго, а ампулу разбил на ладошку вылил и слизнул, и тут же легче. Пахнут все в метро, духами женщины душатся, мрак для аллергика одним словом. Трещины на руках были такие, что руки не согнуть, пока кремом не намажешь. На долгие годы осталась привычка облизывать сгибы пальцев перед тем как что-то взять в руки, тоже из-за трещин.
А потом вдруг - раз, и нет ничего. Ничего.
Теперь потрясаю свою маму тем, что могу вместо ужина умять 2 кг мандаринов, сидя за компьютером. По ее глубокому убеждению, от такого кол-ва цитрусовых, даже у здорового человека попа прыщами покроется. а у меня не покрывается. Причем ни отчего. Любые продукты и запахи, кроме того еще завела наконец себе кота, пушистого, мамы аллергиков знают что это для них, и опять ничего, весь дом в шерсти по весне. а мне хоть бы что.
Но то что до сих пор наверстываю все упущеное это точно, все ранее запрещенные продукты в моем рационе наилюбимейшие.
Старый 31-10-2006, 01:15     #56
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Господи, вот бы и нам так... 9 лет уже каждый вечер бинтуемся
Старый 03-11-2006, 01:41     #57
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Напишу и я историй
Мой двоюродный брат, на пятом месяце, 600 гр.
Моя тетя зубной врач и когда начались cxватки подключила своих знакомых врачей. Они спрaсили :в ведро или попытаемся? И все решили раз серцебиение естъ -попытаемся. Теперь мой брательник физиотерапевт, живет в Штатах, женат, сын. Единственное, что он очень плохо видит, и учился в школе для плоховидящих. +нистагм.А так все в порядке.
Папин друг , супер мужчина, переводчик. ДЦП, коляска, был женат, дочь. Умер но от старостиЖена любила его безумно, и родила ему двоих детей, но мальчик умет от менингита. А выходила замуж она за колясочника! Во как.
Старый 03-11-2006, 08:18     #58
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


сама хотела завести такую тему, не знала, как отнесутся.Напишу про себя. Родилась в глуши на 28 неделе, (все Б врачи требовали прервать Б, мама меня носила вопреки всему и всем), опять требовали оставить в ДД "родить себе здорового ребенка". Куча мрачных прогнозов. Все детство в больницах - лет до 5 дома не помню практически, но очень хорошо помню больницы в разных городах...Когда читаю мамин дневник - не понимаю, как она физически и психически это выдержала все..Я орала сутками, постоянно рвоты фонтаном, постоянно меня скорая увозила, жуть...Говорить и все такое начала рано, физически отставала от сверстников до года. Дошкольные и мл. школьные годы - очень сильные страхи были, я ничего практически не ела, мама мыкалась со мной по невропатологам. Тики всякие, плохая координация, неврозы ...Очень боялась дома одна оставаться, темноты боялась до истерии.Любимое занятие читать и разглядывать рисунки, в книжках, на обоях... Уже в детстве, много читая, поняла, что , мягко говоря, имею много общего" с аутизмом, сейчас понимаю, что мое поведение было очень "аутоподобным". Муж, у меня к слову, чистой воды классический аспергер. Два сапога пара, как говорится... Училась всегда на отлично, но была очень замкнутой и "застенчивой".Когда читала сайт небезызвестной Элины из Канады, которая пишет о своем ребенке-аутисте и все признаки А разбирает по косточкам - изумилась - все ощущения и страхи моего детства, непонятные никому - разложены по полочкам.Но уменя резкий перелом произошел в переходном возрасте. Когда меня стали мальчики волновать, а не страхи - все как рукой сняло. Пошли влюбленности и мечты , а там и выросла девочка. а личного счастья всем такого желаю, как в моей семье. Еще хочу сказать - меня очень социализировала жизнь в общаге - при всей неустроенности этой жизни - ушли комплексы,появились друзья, уверенность в себе. Мне кажется для ребенка со сложностями в общении очень хорошо развивать умение общаться - как одна мама написала, что отдала сына на акроб. рокн-ролл, вот вроде этого. А то пока я была домашней "булкой" мне было сложно жить очень...
Старый 03-11-2006, 11:57     #59
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Владочка спасибо за тему! Расскажу про своих пацанов. Родились 36 недеь, по 2300 каждый, 46 и 48см,кесарские,6 часов безводный период. Выписались с гипотрофией 2 ст,недоношенность 1ст.
В месяц поставили органическое поражение ЦНС и головного мозга и дальше перен. энцефаопатия,гипертенз-гидроцеф. с-м,ММД, ЗПМР, ЗРР. Это что сразу вспомнила, а еще органическое расстройство личности. Головы росли быстро, роднички не заростали, руки и ноги не согнуть-не разогнуть, головы запрокинуты.Ревела только раз когда поставили первый диагноз и сказали что к году будет ДЦП, а потом только зубы сжимала. Пошли в год, заговорили в 4, из садика попросили забрать(с-м гиперактивного ребенка). В школу в8 лет в класс корекции. Тихонько-тихонько стали учиться, в разные кружки и секции ходить. Теперь у нас две папки грамот и благодарностей, побеждают на окружных олимпиадах! Куча друзей.Подружки названивают. Павлу инвалидность уже сняли!
Написала сумбурно, но если наша история кого-то поддержит буду очень рада.
Старый 03-11-2006, 21:29     #60
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Еще как поддержит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.