А мой муж был "особым" ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 16:55     #11
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
. В карьере эти его особенности тоже не стали преградой. Зам. главного конструктора на предприятии.
А "особость" моего мужа проявлялась, в частности, в том, что на карьеру ему было глубоко наплевать вообще, он по-моему это слово-то никогда и не употреблял. Чисто - человек социализма! И я такая-же - так и живем, что называется, внутренней жизнью - книжки да прогулки, гости - все реже, все в карьере, - разговоры да споры...
Дети -то полностью на карьеру настроены. И слышу от младшего вещи, порой, не очень-то красивые... За что он и получает - морально.
Старый 07-10-2006, 16:59     #12
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
за него любая пойдет, ещё и очередь будет. Чего-то я сомневаюсь.
Почему? Главное, чтобы хорошим человеком вырос! Все остальное будет!

Я когда выходила замуж, знала о своем муже все. И то что свекровь была больна сахарным диабетом, и то что первый ребенок у нее умер. И то, что Сережку она с трудом доносила до 6,5 месяцев (это по тем временам 1972 год!), потом экстренное кесарево.... И многое другое. Главное растите своих деток добрыми, отзывчивыми людьми. А все остальное - мужья/жены, карьера - обязательно приложится!
Старый 07-10-2006, 17:13     #13
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


ППКСну
Старый 07-10-2006, 21:26     #14
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


для поднятия духа... моя сестра родилась недоношенной 7-ми месячной мертвой девочкой (маме пришлось поднять тяжелые вещи, и вот...). ее откачали (правда, не у нас, в Венгрии). была грубая ЗРР и ЗПМР, до 3 лет догнала сверстников. не спортивная, "хилая" (так ее дразнили), сколиоз, в детстве постоянные болезни, тугоухость. теперь о хорошем - с медалью закончила школу, потом институт, сейчас ей 27 лет и она бизнеследи. несколько лет назад занялась своим здоровьем - почти избавилась от скалиоза, и уже не "хилая", а подтянутая стройная девушка (да.... выглядит гораздо моложе меня ). громко разговаривает (это все считают ее особенным командным голосом ). и от поклонников никогда отбоя не было
Старый 07-10-2006, 21:52     #15
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну я сама родилась на 33/34 неделе полтора кило. Срочно вызвали папу из командировки. выдали справку, чтобы меня зарегистрировали. Ничего, как-то без особых проблем было, выписали через 2 месяца 2400.
Старый 07-10-2006, 22:03     #16
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Но то, что мой будущий муж 2 года СОВСЕМ не говорил и до старшего возраста учился в спецшколе... Если бы я это узнала ДО того, как влюбилась, я даже не знаю... А потом это только плюсов добавило...
А так - он не быстрый, конечно, и не силен в абстрактной трепотне, не болтает о политике и не болеет за футбол. Сегодня он меня спросил - "а кто такой Саакашвили? Что то все про него говорят.".. Муж не тусуется с мужиками (рыбалка, футбол и т.п.), равнодушен к алкоголю, такой смирняга... Я думаю, что это - наследие прошлого. Но, скажите, мне что, огорчаться от этого?
Старый 07-10-2006, 22:39     #17
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Таня, даже с моего беглого взгляда ( но опытного) - твой муж очень уютный и добрый человек. Побольше бы таких!
Старый 07-10-2006, 22:49     #18
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а зачем огорчаться. Я вот тут радовалась - муж за 10 лет совместной жизни прочитал ВТОРУЮ новую книжку - "Парфюмера". Лет 5 назад читал "Преступление и наказание". А так - по кругу : трехтомник Довлатова, двухтомник Зощенко и "Властелин колец".
А вы - Саакашвили-Саакашвили.-)))))
Старый 07-10-2006, 22:57     #19
inthemilkway
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 190
inthemilkway отсутствует


Мой муж тоже немного "особый": врожденное косолапие, серьезное. Сейчас это выглядит как несколько деформированные стопы и шрамы на ногах почти до колена.
До 3 лет не ходил, несколько операций, гипс.
В школе дразнили из-за ног, но он был крупнее всех и быстро научился отвечать обидчикам.
В подростковом возрасте получил 2 спортивных разряда.
Некоторый плюс - вопрос с армией даже не стоял.
А так те кто не знает - не заметят. Сейчас периодически есть проблемы с ногами, не может долго ходить, но думаю дело ещё и в том, что он не хочет шить себе обувь на заказ, вот из-за обычной обуви ноги и болят.

Мне муж почти сразу сказал, как мы начали встречаться.
Несколько беспокоюсь из-за того, что это у него наследственное, у его отца то же самое. У наших детей всё в порядке, но хотим ещё детей, боюсь, что может им передатсья. Впрочем, что тут сделаешь? От нас всё равно ничего не зависит. И не такая это серьезная патология, разберемся, если что.
Старый 07-10-2006, 23:40
ответ для Muha на сообщение "а зачем огорчаться. Я вот тут..."
    #20
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А вы - Саакашвили-Саакашвили.-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.