Много ли надо для счастья или "no passaran".. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 17:00     #1
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Можно я отдельным топиком поплачусь, позадаю вопросов и похвастаюсь?
В середине мая мы поступили на Земледельческую и при первой же жаре простыли (может, кондиционер в машине?). Полтора года ни разу не болели, а тут... Отходили всего неделю, я расстроилась, потому как сейчас уезжаем на все лето в Европу без медподдержки со стороны страховых и следующий курс возможен только в сентябре Ищу список лекарств, которые надо взять с собой на все случаи жизни. Может кто подскажет? И кому бы звонить для консультаций?
Диагностировали нам ларинготрахеит - температура за 39..обструкция Столкнулась с этим впервые и успела всех поставить на ноги средь ночи, - скорая приехала нескоро Посидели на ингаляциях.. Сейчас вроде все хорошо...(ттт). Завтра Марина Николаевна с пульмонологии на Земледельческой все скажет.. Кстати, кто это? Пытались к Орлову записаться, - только на 8 число
Любовь Борисовна посмотрела, установила хорошую динамику и порекомендовала в Бонне посетить Центр ДЦП фрау Реминг, в котором работает русский врач Герсинкан Дина Леонидовна. Найдем возможность.. почему бы и нет... Кто-нибудь знает о таком и где его искать? А еще назначила курс приема аксуре (это тамошний акатинола мемантин). Нашли уже массажи, я так понимаю, массаж с лекарством лучше совместить?
Всё это "веселье" происхоило на фоне страшного горя - семейных похорон. Крис был фактически брошен на кого придется - няни, тети, друзья.. Я только лечить успевала, - больше никаких занятий Он стал ужасно капризным, все швыряет, толкается.. Ну это и понятно - кому приятно болеть?
В ужасе ожидала прогнозируемых откатов, а тут... во-первых, стала рассасываться гемангиома на виске и пятна на лбу бледнеть
А во-вторых.. КРИС ПОШЕЛ!!! Да с таким удовольствием... Я озадачена... Наблюдается тенденция - после падений и болезни прогресс Это как понимать?!

В-общем, сижу озадаченная в предверии отъезда и рыдаю от счастья... Счастье есть!!! Однозначно!!!

Вот вам видео нового пешехода Мы так счастливы, что хватит на всех!

Девочки, мы вас всех безумно любим и ужасно благодарны за верные советы, благодаря которым очень рано и, главное, вовремя мы начали заниматься грядущими проблемами вопреки советам окружающих врачей "вот подрастете и посмотрим, какие будут проблемы и что делать"..

Последний раз редактировалось Жakonya, 03-06-2007 в 07:47.
Старый 31-05-2007, 17:06     #2
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


УЖЖАСНО ЗА ВАС РАДА.
У нас тоже иногда бывало, откат, а потом рывок (небольшой, к сожалению). Разбег или низкий старт уж не знаю как и назвать. Удачи вам в Европе.
Старый 31-05-2007, 17:28     #3
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Жанна, просто хочу поздравить - вы с Крисом молодцы, так держать!!! Удачи в европе.
Из того, что нужно взять - я всегда беру жаропонижающее (нурофен, панадол, найз)-все три беру. чтобы чередовать можно было, если температура плохо снижается.
Антигистаминное (тавегил,зиртек)- беру два, с расчетом, чтобы один препарат из 2х был первого поколения. Ну это именно нам нужно, у меня у ребенка стенозы каждые 3 недели идут, и сразу второй степени.
Нафтизин и физ раствор - снимаеть стезоз ингаляционно
Пантенол
йод. зеленка (карандаши)
Беру а/б, виферон, арбидол, энтерол (если будет понос), бифиформ, нош-пу, можно регидрона несколько пакетиков.
В прошлом году все это тащила с собой в Гемрманию. слава богу - не пригодилось.
Ну и свои лекарства если вы что-то сейчас принимаете.
В путешественниках часто вывешивабют списки

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=228928
Старый 31-05-2007, 17:28     #4
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 31-05-2007, 18:00     #5
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


я в шоке, он даже ни разу не упал.....
ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 31-05-2007, 18:03     #6
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Ура!!! Поздравляю! Большое достижение!
Желаю летом хорошо отдохнуть, и чтобы все ТТТ без "приключений"
Старый 31-05-2007, 18:18     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ 100000000000 раз!!!!
По поводу недоумений - у нас всегда после болячек прогресс, но мы болеем редко..
Старый 31-05-2007, 18:31     #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Поздравляю!!!!
У нас тоже после болезней толчок в развитии. Вот осенью мононуклеозом болел вкупе с ангиной - сам все буквы выучил. До этого даже не интересовался.
Старый 31-05-2007, 18:39     #9
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Ура!!!!Поздравляю!!!!!!
Старый 31-05-2007, 18:48     #10
Тоня
Старожил
 
Профиль Тоня
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 960
Тоня отсутствует


Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.