Год завершается. Итоги. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 22:19     #1
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Главные события этого года.
1. Женечка пошла сама!!!! Это, пожалуй, главное. Вспоминаю, и снова слезы подступают. Целый год никакого прогресса. И вдруг!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=483
2. Женя начала рисовать! Она и раньше много и с удовольствием рисовала. Но только каляки-маляки. Даже точка-точка-огуречик не было. Сначала пошли человечки, потом цветочки, потом зверюшки, дома, птички, композиции! Я уже хвасталась и рубашкой, которую она расписала для папамужа,
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=479
и ангелом для Рождественской выставки.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=415
3. Я нашла ЛВ. Много общения. И, мне кажется, друзей. Спасибо. Здесь я не боюсь высказать свои мысли, иногда выплеснуть эмоции. Быть честной, вместе со своими достоинствами и недостатками.
4. Лечебно-реабилитационная составляющая наших занятий устуила место социально-интеграционной. Я научилась отделять себя от дочки. Оказалось, что она гораздо самостоятельнее, чем мне казалось.
5. Пришла осень, а осеней депрессии нет! Впервые за много лет. Не знаю, чья это заслуга. Скорее всего погоды Но, не все ли равно?
6. В последние пару недель очень устала. Стала несдержанной. Простите. Беру на себя обязательство: в первые дни нового года ВЫСПАТЬСЯ!!!

Поделитесь и вы. Может, я еще что-нибудь вспомню
Старый 29-12-2006, 22:33
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #2
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Как я рада за вас! Жаль картину для рождественской выставки не видела раньше. Плачу. Так красиво, и ...сильно. Не знаю, как выразиться...в душу.Желаю вам в Новом году таких же побед!

У нас тоже есть, чем гордиться. Мы ходим за ручку, вдоль диванчика. Ползаем оочень быстро. Показываем ручкой. И начали много слогов говорить(буквально со вчерашнего дня). Эти вехи нашего развития вымучивали вместе, очень гордимся каждым своим маленьким продвижениям. А еще вчера Миша сказал Мамапапа, как одно слово. Я, конечно, в слезы(маме много не надо), правда не повторил ни разу, но очень приятно.
Старый 29-12-2006, 22:43
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...
ГОД НАЧАЛСЯ НЕДАЧНО, ПОИСКИ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ, ВРАЧЕЙ, СЛЕЗЫ И СОПЛИ. НО ЭТО БЫЛ ГОД СОБАКИ, НАШ СЕМЕЙНЫЙ ГОД, ПОЭТОМУ РАДОСТНЫХ СОБЫТИЙ МНОГО.
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ:
1. Я НАШЛА ЛВ, ВСЕХ ВАС, ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ
2. НАСТЯ ПОБЫВАЛА НА СВАДЬБЕ РОДИТЕЛЕЙ
3. НАУЧИЛАСЬ РИСОВАТЬ (СЕГОДНЯ НАРИСОВАЛА ДОЖДИК, НО ЖЕЛТЫМ КАРАНДАШОМ И ЕГО НА ФОТО НЕ ВИДНО )
4.НАУЧИЛАСЬ КАЧАТЬСЯ НА ЛОСИКЕ И ДЕРЖАТЬСЯ В СЕДЛЕ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ НА ХОДУ(НЕДОЛГО ПРАВДА, НО!), КРИЧА ПРИ ЭТОМ "ГОГО"
5. НАУЧИЛАСЬ СИДЕТЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ, ПАДАЕТ ИНОГДА ПРАВДА
6. ОСВОИЛИ ПРИСТАВНЫЕ ШАГИ, СНАЧАЛА ВДОЛЬ КРОВАТИ И СПИНКИ ДИВАНА, СЕЙЧАС ВМЕСТО ПРОСТО ПОЙТИ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ХОДИТ БОКОМ, ВОШЛА ВО ВКУС
ЕЩЕ СТАЛА РАЗГОВАРИВАТЬ ПОЧТИ СЛОВАМИ, ПОКАЗЫВАТЬ НОС-ГЛАЗА-ВОЛОСЫ, ЩЕТКОЙ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ, РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ (ИНОГДА ТОЖЕ ЩЕТКОЙ ЗУБНОЙ ), РЫТЬСЯ В ШКАФАХ, ОТКРЫВАТЬ-ЗАКРЫВАТЬ, ВЫКЛАДЫВАТЬ-СКЛАДЫВАТЬ, ЛИСТАТЬ КНИГИ, ПОДПЕВАТЬ ПЕСЕНКИ, ПОКАЗЫВАТЬ СОБАКУ, КОШЕЧКУ И МИШКУ, КУСАТЬ БАБУШКУ ЗА НОС, ЖЕВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПИЩУ, ПИТЬ ИЗ КРУЖКИ ИНОГДА, ЕСТЬ САМА ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ, ХОДИТЬ ЗА РУКИ, ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, КАТАТЬСЯ ПО ПОЛУ, НАЗЫВАТЬ СВОЕ ИМЯ.....
УФ... ГОДЖ ПОЛОЛН СОБЫТИЙ, И НАДЕЮСЬ ВПЕРЕДИ НАС ЖДЕТ НЕМАЛЫЙ УСПЕХ
Изображения
      
Старый 29-12-2006, 23:16
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мо-лод-цы!!!!
Старый 29-12-2006, 23:32
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #5
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ЛЕНА, ВЫ ТОЖЕ МО-ЛОД-ЦЫ
У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА... НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД.... ИЗ ИСТЕРИЧНОЙ НЕДОВЕРЧИВОЙ НЕДОТРОГИ НАСТИ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО И МИЛОГО РЕБЕНКА... УТОПИЯ , НО ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ
Старый 29-12-2006, 23:35
ответ для Atinamama на сообщение "Мо-лод-цы!!!!"
    #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мо-лод-цы!!!!
А вы год подводить будете?
Старый 30-12-2006, 00:35     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ксюша!
Красотища-то какая! Белоснежка! Золушка! Маленькая Фея!
Как приятно и радостно за вас!...
Старый 30-12-2006, 00:37
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #8
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Девочки, молодцы, что такой топ завели! Очень нужный. Иногда надо остановиться и оглянуться, чтобы понять, где мы и кто мы.

Наши достижения.
1. Стёпа ходит сам, почти бегает. Да, наверное, он всегда будет пошатываться, но это такая ерунда! Окрепли мышцы.
2. К концу года рванула вперед в речь. Пока хорошо понимаю только я, но мы над этим работаем.
3. Совсем недавно перешли на полноценную взрослую еду, я уже и не надеялась.
4. Радует развитие личности и богатство эмоций, это уже настоящий ЧЕЛОВЕК, с ним интересно быть рядом и общаться.

Будем продолжать в том же духе!
Старый 30-12-2006, 00:43
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Маруся! А вы такие молодцы, что и слов не нахожу! Ну, я уже писала в топике про картину...
Очень трогательно...
Как хорошо, что у Женечки столько талантов!
Желаю вам творческих успехов и большого личного счастья !!!





Старый 30-12-2006, 00:48     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMishi Посмотреть сообщение
У нас тоже есть, чем гордиться. Мы ходим за ручку, вдоль диванчика. Ползаем оочень быстро. Показываем ручкой. И начали много слогов говорить(буквально со вчерашнего дня). Эти вехи нашего развития вымучивали вместе, очень гордимся каждым своим маленьким продвижениям. А еще вчера Миша сказал Мамапапа, как одно слово. Я, конечно, в слезы(маме много не надо), правда не повторил ни разу, но очень приятно.
Очень-очень приятно! И это вовсе не мелочи! Каждый маленький шажок так много значит! Правда?!!
А еще хочу сказать: замечательный топик Маруся придумала! Даже хочется писать сюда все больше и больше!!!
Я вот про Веронику обязательно напишу, у меня даже жизнь в этом году особым светом озарилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.