как приучить к коляске? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:34     #1
Лишуня
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 286
Лишуня отсутствует


Дорогие мамочки!
поделитесь опытом, пожалйста!!!!(или киньте ссылкой, если тема обсуждалась)
дочь (4 мес) отказывается лежать в коляске, через 40минут прогулки просыпается и поднимает жуткий ор, боюсь простудит горло и беру на руки! так и гуляем: дочь на руках, а коляску толкаю чем придется)))
но ведь тяжко ее на руках таскать
кто сталкивался с подобной проблемой, как боролись?
может пересадить в прогулочную коляску в полулежачем положении, может ей так интереснее будет? или в 4 мес рано?
и вапще: а вдруг она в прогулочной сидеть откажется? как быть тогда?
Старый 17-09-2008, 00:41
ответ для Лишуня на сообщение "как приучить к коляске?"
    #2
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


У нас было то же: 40 мин сна в коляске, а потом в коляске катался мобильник или продукты из магазина, а ре в кенгуру. До 10 мес. Слава богу, мадам у меня хрупкая. Но даже если бы была упитанная, все равно я бы ее лучше таскала, чем упихивать это рыдающее тело в коляску. Ну не могла она там и все тут!
В 10 месяцев вдруг она угомонилась и перестала против коляски возражать. Сейчас прекрасно ездит, если надо.
Совершенно не жалею, что не стала ломать ребенка, хотя мне говорили "идешь на поводу" и тырыпыры. никак это отрицательно на ней не отразилось.
Старый 17-09-2008, 00:45
ответ для Лишуня на сообщение "как приучить к коляске?"
    #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!
поделитесь опытом, пожалйста!!!!(или киньте ссылкой, если тема обсуждалась)
дочь (4 мес) отказывается лежать в коляске, через 40минут прогулки просыпается и поднимает жуткий ор, боюсь простудит горло и беру на руки! так и гуляем: дочь на руках, а коляску толкаю чем придется)))
но ведь тяжко ее на руках таскать
кто сталкивался с подобной проблемой, как боролись?
может пересадить в прогулочную коляску в полулежачем положении, может ей так интереснее будет? или в 4 мес рано?
и вапще: а вдруг она в прогулочной сидеть откажется? как быть тогда?
и все-таки попробуйте прогулку..
а так- если малышка начинает капризить-не ждите заходов и криков.. 1
предложите попить.
2. разомните ручки-ножки(посгибайте) пощекочите.. постойте-поиграйте...
Старый 17-09-2008, 00:48
ответ для Лишуня на сообщение "как приучить к коляске?"
    #4
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


у меня с собой всегда фаст-слинг. места не занимает почти, а при необходимости можно ребенка в него посадить и не мучаться. месяца в 3-4 так вот с боями гуляли. на скамейке сидели, держала на руках, показывала, что вокруг. сейчас лучше лежит.
проблема такая очень распространена, так что не переживайте, все с вами в порядке)))
если реб не сидит, я б не стала поднимать спинку. разве что совсем ненадолго
Старый 17-09-2008, 00:50     #5
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и все-таки попробуйте прогулку..
а так- если малышка начинает капризить-не ждите заходов и криков.. 1
предложите попить.
2. разомните ручки-ножки(посгибайте) пощекочите.. постойте-поиграйте...
согласна, что это надо обязательно попробовать. а если уже никак не овлечь, ничем не увлечь в коляске, то мой предыдущий пост))
Старый 17-09-2008, 01:15     #6
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
у меня с собой всегда фаст-слинг. места не занимает почти, а при необходимости можно ребенка в него посадить и не мучаться. месяца в 3-4 так вот с боями гуляли.
гыгы
мы с трех мес гуляли или в слинге или ни как
три недели назад пересели в прогулку, все ок.
Старый 17-09-2008, 01:18     #7
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


моя подруга дочку только на руках носит с 7ми мсяцев, она в коляске вапще не ездит, орет на всю улицу...
Старый 17-09-2008, 02:01
ответ для Лишуня на сообщение "как приучить к коляске?"
    #8
Иришко
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 27
Иришко отсутствует


Мой тоже коляску не любил. Месяцев с восьми разрешала ему в люльке стоять на коленках лицом вперед по ходу движения. Очень страшно было, когда вставать пытался, и на колеса передние посмотреть. Но иначе только на руках. Сейчас очень любит в прогулке кататься
Старый 17-09-2008, 02:08     #9
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Уже писала недавно в похожем топике! У на с в этом возрасте как раз тоже самое приключилось! Ничего страшного пройдет, подрастет... 40 мин мы спали, а потом если не достанешь орали... я садилась на детской площадке, доставала запасенный хлеб и кормили гулек, пока сын смотрел на них (мог и по 30мин), я держа его на руках сидела или стояла - это проще чем ходить!
Надо пережить этот период, потом будет и сидеть и лежать!
Старый 17-09-2008, 02:09
ответ для Лишуня на сообщение "как приучить к коляске?"
    #10
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!
поделитесь опытом, пожалйста!!!!(или киньте ссылкой, если тема обсуждалась)
дочь (4 мес) отказывается лежать в коляске, через 40минут прогулки просыпается и поднимает жуткий ор, боюсь простудит горло и беру на руки! так и гуляем: дочь на руках, а коляску толкаю чем придется)))
но ведь тяжко ее на руках таскать
кто сталкивался с подобной проблемой, как боролись?
может пересадить в прогулочную коляску в полулежачем положении, может ей так интереснее будет? или в 4 мес рано?
и вапще: а вдруг она в прогулочной сидеть откажется? как быть тогда?
у нас было также, но в 5 месяцев. Купили прогулку, т.к. сидеть уже умел, но он и в прогулке ныл, причем еще и спать в коляске отказывался. Доходило даже до того, что чуть ли не сидя вырубался, но ложиться отказывался. Никакие игрушки, цветочки, птички, машины его не интересовали. В этот период гуляли, сколько получалось, а получалось от 30 минут до часа, иногда больше, если все-таки засыпал на улице. Гулять старались ходить после сна, чтобы не было дополнительных капризов из-за того, что спать мы хотим, но не в коляске.
Недели через 2-3 таких гуляний начал интересоваться игрушками, которые брали с собой, деталями коляски, смотреть по сторонам и т.п. С каждой неделей интересов было все больше, проблем все меньше, даже спать почти без проблем соглашался.

Так что надо просто пережить этот период, ну попутно, конечно, все-таки пытаясь чем-то заинтересовать ребенка.

Кстати, тут уже поднимали такую темку, и оказывается, таких детишек достаточно много. Причем, почитав, пришла к выводу, что нам еще повезло, что у нас капризы начались месяцев в 5, мы смогли сразу пересесть в проулку и вскорости заинтересовались окружающим миром. А когда ребенок не желает гулять в коляске уже месяца в 3, ужас-ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.