Как детки перенесли перелет в Египет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 22:38     #1
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ну вот подобрала сегодня тур в Египет в Хургаду, все бы ничего, но мне сказали, что перелет 5 часов! А я с ребенком туда собралась на НГ. Сама-то больше 2-3 часов в самолете не проводила, вот и думаю теперь как двухлетний ребенок полет выдержит? Тем более, это первый полет Саши. Кто летал с мелкими детьми на большие рассстояния, поделитесь опытом, как все прошло.
Старый 17-10-2007, 22:49     #2
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ну вот подобрала сегодня тур в Египет в Хургаду, все бы ничего, но мне сказали, что перелет 5 часов! А я с ребенком туда собралась на НГ. Сама-то больше 2-3 часов в самолете не проводила, вот и думаю теперь как двухлетний ребенок полет выдержит? Тем более, это первый полет Саши. Кто летал с мелкими детьми на большие рассстояния, поделитесь опытом, как все прошло.
мой 5 лет спал вылет был в 4.00
Старый 17-10-2007, 22:58
ответ для Кэта-Я на сообщение "мой 5 лет спал вылет был в 4.00"
    #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


В пять лет наверное можно ребенка уговорить, книжку почитать и т.п, все таки он уже беолее взрослый. А вот как с двухлеткой справится, если она даже в маршрутках когда долго едем иногда такие истерики устраивает! Там хоть в окошко можно посмотреть, а в самолете в окно смотреть совсем неинтересно, особенно ребенку. И к тому же, как я поняла на нее отдельного места не будет, так что всю дорогу у меня на руках. А мне еще Китай предложили сегодня в турфирме, до него вообще 10 часов лету.

А может кто-нибудь знает, где поближе можно с ребенком отдохнуть, желательно чтобы тепло и море было
Старый 17-10-2007, 22:58     #4
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Да, сон - лучший выход. Когда бы ни был вылет, подстаивайте режим так, чтобы ребенок уснул. Моя всегда дрыхнет - хотя бы пару часов. А бывает, и всю дорогу. А вообще, что четыре с половиной, что пять - разница невелика.
Старый 17-10-2007, 23:42     #5
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А почему места отдельного не будет??? Вам же уже 2 года есть? Значит - будет! Если мультики смотрит, то с собой либо ноутбук, либо ДВДпроигрыватель портативный - мы так ездили. Новые игрушки - несколько штук небольших, а вообще, чаще всего они (дети) спят какую-то часть полета.
Старый 18-10-2007, 00:11     #6
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Мне казалось, что до 5 лет ребенок на руках у мамы. Я просто с ребенком в первый раз на отдых собираюсь
Старый 18-10-2007, 00:14     #7
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


А почему у вас в ребенка отдельного места не будет? после двух лет дети уже по полной стоимости летят, и место им выделяют однозначно.

Мы летели 3,5 часа в год и 10 Полинины в Турцию. Без места, на руках. Полет пришелся на ее дневной сон - спала полтора часа. Потом ела, играла, побегала. Тут и прилетели.

Хотим лететь в Египет в ноябре, в расписании вылета на нашу предположительную дату - в полночь и в пять утра. Спать будет, однозначно. Думаю, у вас тоже ранние вылеты, вы проверьте. Тогда уж точно переживать не о чем.
Старый 18-10-2007, 00:54     #8
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Мы летаем с года, первые пара полетов был самые тяжолый для меня, так как у Руру не было своего места (до 2-х лет) и она летела на мне. Все остальные разы летали без проблем.
Старый 19-10-2007, 11:47     #9
Альма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 444
Альма отсутствует


Мои детки летали в 1.5 года на Кубу , а это 13 часов лету. И ничего. Не хуже чем в поезде. Я б сказала, что со старшими труднее. Мои спали почти весь полет.
Старый 19-10-2007, 12:48     #10
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Я летала в марте одна с двумя детьми 4 11 лет- вылет был рано утром .так что полдороги спали -потом дурью маялись.но ничего спокойненько.В декабре опять летим. но уже с папой- вот когда они с папой думаю пробдем больше будет.Где наша не пропадала.
СЧАСТЛИВОГО ПОЛЕТА.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.