катание на роликах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 20:49
ответ для cary на сообщение "катание на роликах"
    #11
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Я сначал встала на ролики сама, потом одела ролики на дочку, ей было 4г. и 9мес. Сначал было сложно. Осенью она пошла на спортивную гимнастику, и после пары недель занятий сразу поехала. Так что к пяти годам ездит неплохо - две остановки до спортзала и обратно Сыну было 7,5, он поехать так и не смог
Старый 09-03-2009, 20:51     #12
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Сразу прошу: НЕ кидать в меня помидорами!
Доча встала на ролики в год. Это были ролики, одевающиеся на обувь. Потом купила нормальные. В том году с сыном и дочей участвовали в роллерпробеге "Смена". Доче было 6, сыну 7.
Понятие "рано" в моем понимании, полная ерунда. Я сама роллер, езжу вместе с ними. За эти годы поставила на ролики кучу народу. Весной просто сделаю фоторепортаж и выложу здесь. По своему опыту знаю: любой ребенок ставится на ролики за 15 минут. А дальше - только практика нужна.
Ну, есть дети спортивные от природы, моя тоже такая, давно гоняет на чем только можно, вместе со мной. А есть дети которые действительно не приспособлены для спорта, я видела деток кот. в 4 года не могли на самокате прокатиться, как их не учи, хотя казалось бы проще некуда.
Старый 09-03-2009, 20:54
ответ для cary на сообщение "катание на роликах"
    #13
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Наверное это верно. Но все, кого мне пришлось ставить, встали сразу. Может хотели очень, не знаю.
Старый 09-03-2009, 21:04     #14
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Купили в прошлом году, было 4 года, нормально поехал с 3его раза. Сами мы с мужем не ах, но катаемся
Старый 09-03-2009, 21:41     #15
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Наверное это верно. Но все, кого мне пришлось ставить, встали сразу. Может хотели очень, не знаю.
очень жду фоторепортаж. ролики купили прошлым летом, в 3 года. несмотря на косые взгляды родственников. В общем - сейчас они стоят в коробке на видном месте. Периодически дите просит прокатиться - достаем, пробуем. Не могу сказать, что достигли больших результатов. Но хотя бы стоит сам и ходит на них. Так что очень хотим научиться, но сама не знаю пока как. На самокате научились в 2.9 за пару часов. При этом по прошествии этого времени уже ехал как заправский самокатчик - весь прошлый сезон прогоняли на нем (даже брали с собой в дальние поездки типа на море и в Смоленск). В общем - надеюсь у нас получится. О коньках мы тоже мечтаем. Но никак не соберемся.
Старый 09-03-2009, 22:36
ответ для cary на сообщение "катание на роликах"
    #16
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Тоже хочу купить.Но мой не очень спортивный-к тому же перестраховщик жуткий-если есть опасность упасть-то и не встанет на них.Поэтому собираюсь на пробу взять покататься у подруги-у нее девочка такого же возраста-а потом уже подумаю.Все дети разные.
Старый 09-03-2009, 23:01     #17
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Поищите весной на улице взрослых роллерв и попросите помочь. Могу я поставить. Мои встали на ролики давным-давно. Я ставлю за 15 минут. Дальше только практика нужна.
Большое спасибо за инфу. Может, ближе к весне можно к Вам в личку будет обратиться? Мы своему купили еще год назад, когда 2 года было. Пока тренируемся дома (когда ребенку захочется), но без фанатизма, раз в два месяца примерно... Но прогресс налицо, если сначала ноги разъезжались, висел на "партнере", то теперь отталкивает сопровождающего, правда, сразу хватается за кресло...
Старый 10-03-2009, 14:19     #18
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Сразу прошу: НЕ кидать в меня помидорами!
Доча встала на ролики в год. Это были ролики, одевающиеся на обувь. Потом купила нормальные. В том году с сыном и дочей участвовали в роллерпробеге "Смена". Доче было 6, сыну 7.
Понятие "рано" в моем понимании, полная ерунда. Я сама роллер, езжу вместе с ними. За эти годы поставила на ролики кучу народу. Весной просто сделаю фоторепортаж и выложу здесь. По своему опыту знаю: любой ребенок ставится на ролики за 15 минут. А дальше - только практика нужна.
Что вы? какие помидоры?
зависть жуткая разбирает!!!!
очень -очень хочу сама кататься на роликах и детки чтобы катались...
как раз подыскивала - с кем посоветоваться на эту тему.
можно вам в личку написать? а то я не знаю, где их покупать вообще(ролики) и как детей учить.
может, научите и нас?
Старый 10-03-2009, 21:17
ответ для cary на сообщение "катание на роликах"
    #19
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Пишите, отвечу с удовольствием!
Старый 11-03-2009, 02:50
ответ для cary на сообщение "катание на роликах"
    #20
Лап
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 74
Лап отсутствует


Моя доча в том году весной увидела как катаются на роликах,и стала просить "коки",ей было 2г3м.Решили купить,а вдруг у ребёнка тяга какая та к конькам будет,и не прогадали.Сейчас ей 3г.2м по квартире только так рассекает.Утром встает,папа ей сразу говорит"одень тапки"так она одевает коньки,а тапки в сторону,и рассекает.В 2 года поставили на фигурные коньки,тоже катается с удовольствием.Мы её особо не учили как кататься,показали 2 раза и она глядя на других сама научилась.Так что ждем весну.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.