Жителям ул. Вавиловых и окресностей! (крик души о светофоре!!!) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:12
ответ для Olich на сообщение "написала в "диалог с..."
    #41
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
написала в "диалог с городом"
http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp
поддержите меня, а? может на несколько писем на одну тему они быстрее отреагируют..
поддержала
хотя и скептически отношусь к обращениям в сторону ВИМ
Старый 12-11-2008, 18:21     #42
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


А сейчас я скажу вот что- зимой под снегом ни один лежачий полицейский не спасёт ситуацию, его просто не заметно на дороге. Вавиловых перехожу 2 раза в день- страшно..
Аварию позавчера видели по дороге из садика, и вчерашнюю по дороге из гостей. Вот так, поразило то, что они произошли буквально в одном месте, с разницей в несколько метров.
Надо добиваться светофора..
Ну и случай из личной практики- пытаюсь перейти улицу по пешеходному, рядом стоит женщина пытающаяся сделать это энное время до меня. Рядом на обочине стоят гаишиники. Со словами: "Козлы", выходит один с поднятой наверх палкой- кто тут с правами?- остановились машины только там где он встал, встречка едет как ни бывало, пришлось второму выходить тоже с поднятой палкой..Пишу про ту же Вавиловых..

И ещё вопрос- кто ездит по Испытателей- там есть трамвайная остановка Удельный парк, который день там минающий жёлтый- я столько видела там сбитых людей за эти годы- что выглядывая из окна автобуса и видя мигающий светофор - просто еду лишнюю остановку, так как знаю, что до трамвая я явно не дорберусь..
Ну и зачем тогда там остановка???????
Старый 12-11-2008, 18:35     #43
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Девочки, даже если спустят сверху о установке светофора не факт что он тут же заработает. Я думаю, особенно водители, видели не раз как после установки светофор не функционирует еще долгое время.
Я уже писала тут об этом, повторюсь. Раньше светофор можно было подключить путем "кинуть кабель от ближайшего жилого дома" сейчас это делать нельзя, поэтому делается проект спецорганизацией, заказываются ТУ в Ленэнерго. А потом эти ТУ надо выполнить, а районах типа Калининского, ТП старые не имеющие доп мощности, и стоят светофоры пока не произойдет реконструкция или строительство новой ТП. Поэтому для начала надо лежачих полицейских установить, а потом уже за светофор бороться.
Старый 12-11-2008, 18:47     #44
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Девушки для начала нужно собрать статистику, количество ДТП на этом перекрестке со смертельным исходом за последний год.
На Софьи Ковалевской поставили наконец (у меня там мама живёт) после 5 смертельных ДТП
Старый 12-11-2008, 19:59     #45
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


А у нас только открыли новый проезд по улице.Поток машин утром и вечером- сплошной. Не перейти! Днем довольно спокойно, только скорость все превышают. Смертельный исход вроде пока только один. У нас шансов нет????? Нужно обязательно, чтобы много поумирало? тогда зашевелятся и поставят? или можно и так попробовать?.....
Старый 12-11-2008, 20:12     #46
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Девушки для начала нужно собрать статистику, количество ДТП на этом перекрестке со смертельным исходом за последний год.
А где взять подобную статистику?
Старый 12-11-2008, 20:22     #47
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


С балкона видела, что произошло. Водитель действительно ехал не очень быстро, сумерки конечно, но темно не было. Как ребенок оказался на дороге я не поняла, предположу, что я возможно тоже не заметила бы ее. Водитель до столкновения не тормозил, т/е он ее не видел вообще, скорее всего девочка выбежала на дорогу.
Перехожу улицу каждый день в 10 метрах от этого места и знаю, что БОЛЬШУЮ проблему создают маршрутки, которые имеют привычку без предупреждения останавливаться в ЛЮБОМ месте Вавиловых. В лучшем случае они двигаются со скоростью 30 км/ч. Т/к полос две (по одной в каждом направлении), водителям часто приходится объезжать эти маршрутки по встречке. Т/е переходя дорогу нужно каким-то образом удостовериться, что никого за маршруткой нет. Я сама водитель и поэтому представляю себе как выглядит пешеход в темной одежде дождливым вечером на неосвещенной улице. И именно поэтому на моей коляске (одежде) со всех сторон есть отражатели! Конечно проблему пьяных водителей, водителей-придурков эта мера безопасности не решает, но таким водителям как я очень помогает.
По мере сил могу участвовать в затее с дорожными полицейскими или светофором.
Старый 12-11-2008, 20:53     #48
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А где взять подобную статистику?
по логике в ГИБДД...наверное..
Старый 12-11-2008, 23:33     #49
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Подпишусь под любым письмом. Мы в этом месяце переезжаем на Вавиловых, 13. А пока ходим от Тихорецкого пешком. Жуть! Особенно с ребенком страшно переходить - быстро-то он идти не может. А поликлиники, ЦВР, роддом... Как беременные ходят...
Старый 12-11-2008, 23:54     #50
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сегодня утром там ехала и увидела венок стоит((( Позавчера ничего не было((( Была в шоке......Где надо...подпишусь т.к. если смотреть со стороны водителя,то улочка вообще безопасная...тихая тихая....а со стороны пешехода....ужасно страшно переходить...даже на хебре никто не пропускает...люди долго стоят и беременюшки и с колясками...да и вообще все((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.