Элитное жилье в Гатчине - есть ли резон? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 17:53     #1
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Сама тут активно раздаю советы, но я коренной петербуржец и мне некоторые вещи по питеру уже просто с первого взгляда видны, а вот по области...
Вопрос такои - стоит ли развивать рынок элитного жилья в области?
Как база у нас есть 2шка в Гатчине, убитая не то слово, но в кирпичном доме и на последнем этаже. Как факт мы уже привели в состояние евро 1 комнату - меняли все от стен до перекрытии...
Вид теперь у нее - пальчики оближешь...
Так вот мама как я вчера поняла все же не горит желанием жить в Гатчине, хотя по началу еи там нравилось - город детства... но привыкла она жить в Питере. Значит рано или поздно будем продавать и покупать в Питере.
Теперь сам вопрос:
Мы можем взять ген план квартиры и на протяжении положенных до продажи лет сделать полныи ремонт квартиры и сделать там мансарду, из 2шки она станет 4шкои... по деньгам это дорого-дорого, но зато мы сами себе рабсила...
В 4шке уже будет камин и полностью поменяются коммуникации, все это будет класса люкс.
Место там хорошее,тихое, дом через пол года будет огорожен, под домом круглосуточный супермаркет что для Гатчины роскошь... в 3 минутах ходьбы поликлинника, баня, сбербанк и парк - все очень и очень близко, а маршрутка на Питер останавливается через дорогу... до жд.станции 15 минут медленным шагом.
Предварительнои сметы нет, но создание мансарды и полныи ремонт обоидется около 700 тыс + согласование, все сособственники дома согласны.
Вот и вопрос стои ли так вкладываться в ремонт или просто сделать косметику в остальнои квартире и продать, а потом покупать уже в Питере добавив теже 700тыс...
Старый 15-01-2008, 03:03     #2
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
а маршрутка на Питер останавливается через дорогу... до жд.станции 15 минут медленным шагом.
Я думаю тем, кто будет покупать элитную квартиру, маршрутки и ж/д не актуальны.

Вообще Гатчина - весьма неплохое место. Недостаток по сравнению с Пушкином, например - областная прописка и все вытекующие (областная медицина и т.п.)

Еще, ИМХО, для элитной квартиры важна элитность дома. Консьерж, своя стоянка и т.п. Это есть?
Старый 15-01-2008, 10:54     #3
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Кто в состоянии будет купить 4-комн с камином, тот вряд ли выберет старый не пристижный дом...
Вложиться конечно можно, только не окупится это мероприятие..мне так кажется
Проще продать что есть "среднему классу" и уже покупать с доплатой в Питере
Старый 15-01-2008, 13:10     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Сколько людей - столько мнений. Сама родом оттуда, несколько раз общалась с бывшими одноклассницами на подобные темы.
Потенциальных покупателей в самой Гатчине на супер-пупер элитное жилье в старом районе - не очень много, несколько раз слышала желание купить за аналогичную цену коттеджик рядом с городом.
Любителей переехать из Питера жить в Гатчину в квартиру (а не в коттеджик), а потом ездить на работу в Питер, тоже немного.
Даже если Вы найдете покупателя на элитную квартиру (кстати, а что в ней еще элитного кроме предполагаемого ремонта?), то ремонт все равно все делают под себя
Поэтому проще продать как есть (или с легкой косметикой)
Старый 15-01-2008, 18:13     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Не совсем поняла про "протяжении положенных до продажи лет" - есть какие-то ограничения или вы можете ее хоть сегодня продавать? Если можете, мое мнение - продавать и вкладывать в стройку, тогда за эти "положенные до продажи годы" возможно получится успеть продать построенноеи еще раз вложится.
Старый 15-01-2008, 22:01     #6
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


По-моему, тоже совершенно невыгодно.
Старый 16-01-2008, 04:16     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Еще, ИМХО, для элитной квартиры важна элитность дома. Консьерж, своя стоянка и т.п. Это есть?
2х этажныи огороженныи кирпичныи дом, на 16 квартир. место для машины есть... полисадник свои есть...
Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Даже если Вы найдете покупателя на элитную квартиру (кстати, а что в ней еще элитного кроме предполагаемого ремонта?), то ремонт все равно все делают под себя
Поэтому проще продать как есть (или с легкой косметикой)
Легкая косметика не реально - счас это развалюха... кроме 1 уже полностью готовои комнаты там либо капиталка либо ничего...
Из приемуществ высоченные потолки, толстые стены и большая площадь квартиры, наличие мансарды и камина. Место там оч. хорощее только я Гатчину не люблю...
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Не совсем поняла про "протяжении положенных до продажи лет" - есть какие-то ограничения или вы можете ее хоть сегодня продавать?
13% налог на наследство в течении 3 лет... и то что мама там живет, а в строке не поживешь.
Старый 16-01-2008, 11:57     #8
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Т.е. сейчас там руины, тогда для продажи есть смысл привести квартиру в приличный вид
Про место заинтриговали, если не секрет, где квартира (ну или в личку )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.