Расскажите о 504 серии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 16:35     #1
Nadi&Sofi
Активный участник
 
Профиль Nadi&Sofi
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Весёленький
Сообщения: 484
Nadi&Sofi отсутствует


Собираемся покупать квартирку в Веселом поселке, большинство предложений в этом районе как раз в 504 серии, а в одной из тем прочитала, что мол это самые дешевые и низкокачественные дома Расскажите плиз какие + -, какие отличия от "просто панельных", о самих домах и в частности о 3х и 4х ккв.
Спасибо.
Старый 14-01-2008, 16:48
ответ для Nadi&Sofi на сообщение "Расскажите о 504 серии"
    #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


504 - это собственно и есть просто панельные. Или просто панель - это только хрущевки? Насчет качества - не знаю, живется нормально совершенно. Кухни маленькие конечно в основном, в частности в трехах и четырехах, но бывают в некот. квартирах и 9 - 10 метров. Конкретно у меня в квртире - все хорошо, тепло, напор воды нормальнвый, но это не от самого дома зависит, а от качества труб и вообще водоснабжения.Трещин в стенах вроде ни у кого не наблюдала. Но срок эксплуатации у этих домов уже по-моему истек. Хотя стоят вроде дома, не разваливаются. Вообще-то может они и нас переживут. Не факт, что сейчас строят качественнее, кто бы что ни говорил.
Старый 14-01-2008, 18:03
ответ для Nadi&Sofi на сообщение "Расскажите о 504 серии"
    #3
lala_new
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 554
lala_new отсутствует


Мы тоже в Веселом в 504 живем в 3-комн., мне нравится эта квартира, теплая, хоть и в торце дома, напор воды хороший, большие окна, соседей не слышно, кухня только маленькая, но она у нас с гостиной соединена, поэтому тесноты не ощущается.
Старый 14-01-2008, 22:12
ответ для Nadi&Sofi на сообщение "Расскажите о 504 серии"
    #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Ванна 130 на 150. Караул! Одному тесно.

Трёшки, которые с двумя смежными комнатами, имеют общую площадь не больше 60м, как правило.
Часто паркет встречается, а в Весёлом посёлке особенно. Бывает аж с двумя лоджиями, но крохотными....

Подъезды в 504ой часто попадаются (мне по крайней мере) вонючие ) не знаю, с чем это связано...

Дома эти 70х гг постройки...Поэтому, если стояки с водой не поменяны (по всей вертикали с 1-го по 9-ый, а не только у вас в квартире), то состояние водопровода и качество воды плачевное....

Проводка тоже слабая, алюминевая.... (Если никто не менял).
В трёшках кухня, как правило, 6 метров в смежных, и чуть больше в изолированных.....

Мусоропровод там исчо ужасный кстати.... (Опять-таки может это я только нарываюсь на такие образчики 504-ой ? )

Да...ещё построить какой-либо тамбур на 2 квартиры, и отгородиться от остальных квартир в 504-ой невозможно...

Ремонт мы помогали делать родственникам в таком доме - состояние стен - жуткое. Обои отодрали - куски бетона какие-то начали падать.... (Дом 72г постройки)
ВСЁ!
(Всё ИМХО, конечно)
Старый 14-01-2008, 22:47     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
504 - это собственно и есть просто панельные. Или просто панель - это только хрущевки? Насчет качества - не знаю, живется нормально совершенно. Кухни маленькие конечно в основном, в частности в трехах и четырехах, но бывают в некот. квартирах и 9 - 10 метров. Конкретно у меня в квртире - все хорошо, тепло, напор воды нормальнвый, но это не от самого дома зависит, а от качества труб и вообще водоснабжения.Трещин в стенах вроде ни у кого не наблюдала. Но срок эксплуатации у этих домов уже по-моему истек. Хотя стоят вроде дома, не разваливаются. Вообще-то может они и нас переживут. Не факт, что сейчас строят качественнее, кто бы что ни говорил.
+1000

Смотря чего Вы ждёте от этой квартиры.
Старый 15-01-2008, 07:54
ответ для Nadi&Sofi на сообщение "Расскажите о 504 серии"
    #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


В 504-й очень интересны угловые квартиры - если дом буквой Г.
У них большая кухня и прихожая.
А в 3-4 ккв часто народ делает вход из маленькой комнатки в кухню - получается вполне приличная кухня-столовая, а за счёт коридора и обьединения с туалетом - получается нормальная ванная комната.
По качеству - лучше, чем корабли и хрущовки.

У меня тётя живёт в 504-й - слышимости от соседей нет.

Из недостатков - замечал, что почему-то в подавляющем большинстве очень грязные парадные.
Хотя встречал и удивительно ухоженные...
Старый 15-01-2008, 11:40     #7
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение

Подъезды в 504ой часто попадаются (мне по крайней мере) вонючие ) не знаю, с чем это связано...
Если дом кооперативный, то и подъезды чистые и невонючие

Цитата:
Да...ещё построить какой-либо тамбур на 2 квартиры, и отгородиться от остальных квартир в 504-ой невозможно...
Ну почему же, очень даже возможно, если подъезд угловой и по 5 квартир на этаже
Старый 15-01-2008, 12:07     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Если дом кооперативный, то и подъезды чистые и невонючие
Если немножко побегать с бубном вокруг ЖЭКа и в доме нет совсем уж трудных подростков, то всё очень чистенько)))))
Старый 15-01-2008, 13:42     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Ну почему же, очень даже возможно, если подъезд угловой и по 5 квартир на этаже
Таких угловых подъездов очень мало по сравнению с обычными

Ещё меня всегда удивляли такие дома 504 серии, где на лестничной клетке зачем-то сделан огромный пролёт (Он не во всех 504ых имеется, а лишь в тех беленьких - где много лоджий.). Сколько туда пьяных перепадало. Насмерть как правило ( Зачем он вообще нужен - этот пролёт?!! ??? )))
Старый 15-01-2008, 14:37     #10
Olga68
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Товарищеский проспект (м Дыбенко - Большевиков)
Сообщения: 1 463
Olga68 отсутствует


[quote=Natella;9767581]Если дом кооперативный, то и подъезды чистые и невонючие

Точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.