✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1053 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:38     #10521
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Маш, как Аня-то?
Настя, а что вы с диоксидином-то решили?

Анютка уже вроде лучше, хотя 37,4 еще температурка, вчера с утра она восстала, ходила, играла, врача вызывали, она сказала, что у многих такая реакция после укола в бедро, а по другому не делают,типа новая инструкция, даю нурофен от боли
Старый 02-04-2009, 10:40     #10522
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Маме Риммы на поиски @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ира, ты где? Как Сережка?

Анюте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, вот ведь прививка противная оказалась
Старый 02-04-2009, 10:43
ответ для nilic77 на сообщение "Всем привет..."
    #10523
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алена, а чего с машиной? Я кажется пропустила
Да уже всё окейно - ехала вчера на сервис с незакрывающейся дверью так вот неожиданно , из-за этого за шапой реймовской не заехала

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Ну да, без мужа мне будет очень тяжело.Хотя во время болезней я предпочитаю находиться одна с ребенком, я тогда чувствую его состояние лучше

Держится двое суток без улучшений.
Жаропонижающие даю цефекон(парацетамол) и нурофен. Врач сказала не увлекаться нурофеном, а что еще бывает я даже и не знаю
Думаю нет смысла чередовать разные препараты с парацетамолом?
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Розеола, это конечно лучший вариант, но я сомневаюсь... В голову всякая шняга лезет.. типа менингита, да еще врач напугала судорогами...ППЦ как страшно, я даже спать боюсь уже третью ночь
Ира,

ну как вы там???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Что за странные врачи???
Температура имеет право быть такая при гриппе, при вирусе, при розеоле без всяких проявлений - при вирусе даже до 5-ти дней, но на 4-й день, конечно, обязательно надо сдавать кровь.
Конечно, если это ангина, то не надо ждать - сразу антибиотики. Но зачем больница - не понимаю совсем - дома обтирать удобно от темпы, можно ванну прохладную сделать, потом завернуть, всё под рукой и удобно. Следить за кожей - чтобы мелкоточечной сыпи не было во время темпы похожей на кровоизлияния - вот это опасно. С чего судороги? У Сергуни их же ни разу не было, значит и не будет - почаще обтирать при темпе можно особенно места, где сосуды близко.

Про нурофен и парацетамол - начинать мождно с парацетамола, если не берёт, то нурофен - ничего в нём страшного нет, вот если он не берёт - сложнее, при последнем гриппе темпу деткам снижал многим только анальгин, хоть он и вредный и прочее-прочее... а куда деваться, если сутками 40? Ну и литичку можно колоть конечно при высокой темпе, особенно при ротавирусах, когда через рот леварство не усваивается.

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Алла, ты и многие меня наверно помидорками закидают, НО мне в июне скорее всего придется отвезти до сентября минимум Дарью в другой регион. Но у нас другого варианта нет пока.

Юля,
никто тебя не закидает, ты что?
А на лето в другой регион отвезти ребёнка - милое дело, в Питере лето не самое лучшее увы.
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, поздравьте меня,..в смысле Диму..сегодня наш горшок лишился девственности!
Ну вы герои!!!
Старый 02-04-2009, 10:43     #10524
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Анютка уже вроде лучше, хотя 37,4 еще температурка, вчера с утра она восстала, ходила, играла, врача вызывали, она сказала, что у многих такая реакция после укола в бедро, а по другому не делают,типа новая инструкция, даю нурофен от боли
Маша,

это инфанрикс был?

Анютке @@@@@@@@@@@@@@@@@@


Римма,

чтоб собачка нашлась
@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-04-2009, 10:50     #10525
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Маша,

это инфанрикс был?

Анютке @@@@@@@@@@@@@@@@@@


Римма,

чтоб собачка нашлась
@@@@@@@@@@@@@
Ага,но делали в поликлинике, сказали, что не ходила, потому что ножкам больно, когда в поперечно-полосатую мышцу делают, т.к при ходьбе на нее нагрузка большая
Старый 02-04-2009, 10:50     #10526
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
ну ты прямо сразу гадость всякую...Судороги только от очень высокой темпы. Щупай у Сереги ручки-ножки, чтобы сосудистого спазма не было (тогда каплю корвалола дай) и все ок будет. Нурофен я бы давала если парацетамол не помогает. А кроме брызгалки чего-нить делаешь, может для иммунитета что-нить
Сосудистый спазм - это всмысле холодные руки-ноги?
Даю еще анаферон

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, поздравьте меня,..в смысле Диму..сегодня наш горшок лишился девственности!


Только вот не поняла, что значит плохое горло?.....ангина, тонзиллит?
Поздравляю ваш горшок и Диму!

Плохое гороло, всмысле очень красное, вряд ли ангина
Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Ого! На поправку: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ир, а как лечитесь-то? Чем сбиваешь? как часто? Чем брызгаешь?
Если темпа плохо сбивается и долго держится это уже на бактериальное осложнение похоже (хотя 2 дня еще не долго, 3 дня для вируса нормально, а может и до 5, только что уж очень высокая). Сдай ему клиническую кровь. Прям не жди врача, пойди сама и сдай, пусть за деньги, зато быстро. Если сегодня с утра сдашь, вечером уже результат будет, будешь хоть представлять что происходит и надо ли давать антибиотик.
С больницей я бы тянула по возможности, лечить и дома можно, а там есть вероятность еще много чего нахвататься.
Прочитала про судороги - я не поняла они у вас были или врач напугала? Судороги это же не "страшная болезнь" это просто сердечко с высокой темпой не справляется. Ты ему корвалол даешь?
Наташ, с анализами мы сегодня точно опоздали, берут только бесплатно и до 9-30.
Чем лечу уже писала, брызгаю тантум-верде.
Судорог не было, просто врач "добрая", каждый раз мне страшилки рассказывает

Ночь пережили хорошо, несмотря на обнаруженные 39,8, когда он проснулся поесть Сбили и спали до утра.
Сейчас 36,2, жаропонижающее давала в 5 утра. Наверное скоро опять подскочит



Спасибо всем огромное за поддержку, мне в целом полегчало морально за ночь. И за кулаки спасибо от Сереги
Старый 02-04-2009, 10:54     #10527
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение

Сосудистый спазм - это всмысле холодные руки-ноги?
Ага,
тогда перед жаропонижающим надо ношпу дать, а ещё капельку корвалола на каждый год жизни, ну то есть нашим одну.

Цитата:
Поздравляю ваш горшок и Диму!

Плохое гороло, всмысле очень красное, вряд ли ангина



Ночь пережили хорошо, несмотря на обнаруженные 39,8, когда он проснулся поесть Сбили и спали до утра.
Сейчас 36,2, жаропонижающее давала в 5 утра. Наверное скоро опять подскочит



Спасибо всем огромное за поддержку, мне в целом полегчало морально за ночь. И за кулаки спасибо от Сереги

Ну вот, может уже так и не взлетит, если орви особенно.
Ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ромашечку не пьёт Сергуня? Для горлышка тоже хорошо.
Старый 02-04-2009, 10:57
ответ для Ljush на сообщение "Да уже всё окейно :support: - ехала..."
    #10528
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Всем доброе!
Девочки у нас горе, у мамы пропала собачка той-терьер, мама вся на нервах, переживает и плачет, сюрприз первоапрельский ожидал ее после ночной смены. Собачка конечно - не фонтан, но очень хорошая и однолюбка, боюсь она умрет в новой семье, если уже не умерла, тк всю ночь провела на улице... Киньте пожалуйста кулачков на поиски! Я понимаю, что не в тему... но для мамы теперь Муся ее маленькая доча. Сижу и плакаю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Что за странные врачи???
Температура имеет право быть такая при гриппе, при вирусе, при розеоле без всяких проявлений - при вирусе даже до 5-ти дней, но на 4-й день, конечно, обязательно надо сдавать кровь.
Конечно, если это ангина, то не надо ждать - сразу антибиотики. Но зачем больница - не понимаю совсем - дома обтирать удобно от темпы, можно ванну прохладную сделать, потом завернуть, всё под рукой и удобно. Следить за кожей - чтобы мелкоточечной сыпи не было во время темпы похожей на кровоизлияния - вот это опасно. С чего судороги? У Сергуни их же ни разу не было, значит и не будет - почаще обтирать при темпе можно особенно места, где сосуды близко.

Про нурофен и парацетамол - начинать мождно с парацетамола, если не берёт, то нурофен - ничего в нём страшного нет, вот если он не берёт - сложнее, при последнем гриппе темпу деткам снижал многим только анальгин, хоть он и вредный и прочее-прочее... а куда деваться, если сутками 40? Ну и литичку можно колоть конечно при высокой темпе, особенно при ротавирусах, когда через рот леварство не усваивается.
Да у нас, наверное, других врачей и не бывает
За сыпью слежу.
Про жаропонижающие, врач сказала все тоже самое. Нурофен только по необходимости, а уж если и он не помог, тогда анальгин. Так и делаю, пока без анальгина обходимся.
Спасибо за разъяснения
Старый 02-04-2009, 10:59     #10529
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ага,но делали в поликлинике, сказали, что не ходила, потому что ножкам больно, когда в поперечно-полосатую мышцу делают, т.к при ходьбе на нее нагрузка большая
Это да, но и попали наверное неудачно всё же, Петьке всё кололи в бедро, вообще прошло спокойно, а вообще такая реакция как у Анютки - не редкость совсем...
Старый 02-04-2009, 11:01     #10530
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ага,
тогда перед жаропонижающим надо ношпу дать, а ещё капельку корвалола на каждый год жизни, ну то есть нашим одну.

Ну вот, может уже так и не взлетит, если орви особенно.
Ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ромашечку не пьёт Сергуня? Для горлышка тоже хорошо.
Будем надеяться
Нет, не пьет
Во время болезней только воду пьет, клюкву пыталась давать, пил первый день, а потом отказ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.