Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 23:22     #11
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
ДЛЯ ПЕРВИЧКИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!! а ДЛЯ ВТОРИЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ В ЗАЛОГ!!!!!
Все-таки наооборот, наврное?
Вторичку сразу в залог и оформляете - какого момента там ждать?
А на первичку, пока не достроиться и собственность не будет получена, как раз и нужны поручители, а потом уже в залог можно.
Старый 16-01-2008, 00:44     #12
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Не!!!!!!!!!! У них немного другая система,сначала оформляешь в собственность и деньги они переводят продавцу на счет,на карту или как ему удобно,ни каких там ячеек!!!!! А потом оформляешь ее в залог,короче именно так мне объяснили в филиале,а потом по телефону ипотечного отдела!!!!! Сказали,что если бы вы брали первичку ,то не нужно!!!!! Короче уже не знаю!!!!!!! Честно сама не вижу логики,но я и не профессионал.... Мн было бы удобнее ,чтоб я ошиблась и поручители не нужны,но два человека (надеюсь достаточно компетентных) сказали мне одно и тоже!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2008, 08:57     #13
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от KSUSHKAIA Посмотреть сообщение
Не!!!!!!!!!! У них немного другая система,сначала оформляешь в собственность и деньги они переводят продавцу на счет,на карту или как ему удобно,ни каких там ячеек!!!!! А потом оформляешь ее в залог,короче именно так мне объяснили в филиале,а потом по телефону ипотечного отдела!!!!! Сказали,что если бы вы брали первичку ,то не нужно!!!!! Короче уже не знаю!!!!!!! Честно сама не вижу логики,но я и не профессионал.... Мн было бы удобнее ,чтоб я ошиблась и поручители не нужны,но два человека (надеюсь достаточно компетентных) сказали мне одно и тоже!!!!!!!!!!!!!
Поскольку появилось опять много желающих знать про ипотеку Сбера на вторичку всем пишу 100 % достоверную инфо:
При ипотеке на вторичку возможны 2 варианта:
1. С поручителями - 2 шт.. В данном случае кредитные ресурсы выдаются в момент подписания кредитного договора. И деньги выдаются ДО оформления в собственность. Данные сумму и закладывают в ячейку. После оформления с ГБР и предоставления ряда документов на объект недвижимости накладывается обременение, а поручители высвобождаются. (Что-то похожее с первичкой)
2. Без поручителей. В данном случае кредит выдается ПОСЛЕ оформления в собственность в ГБР. ВЫдается он ПОКУПАТЕЛЮ (он же заемщик), покупатель потом по расписке отдает деньги продавцу. Сделка купли-продажи объекта недвижимости оформляется трехсторонним договором (Продавец-покупатель-банк). ВЫ как бы покупаете и одновременно отдаете в банк в залог.
Еще раз хочу всех предупредить - в ряде отделений Сбера есть не совсем компетентные сотрудники (убедилась на личном опыте).
Если у кого есть вопросы - пишите в ПС.
Старый 16-01-2008, 09:01     #14
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от KSUSHKAIA Посмотреть сообщение
ВТОРИЧКА,,??? БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ?,НАВЕРНОЕ ВЫ ,ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ,ТАК КАК ИМЕННО СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА В ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР И МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ИМЕННО ДЛЯ ПЕРВИЧКИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!! а ДЛЯ ВТОРИЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ В ЗАЛОГ!!!!! Или всетаки есть варианты???? Если кто знает какие выходы,рассказывайте,т.к нам сказали без поручителей делать нефиг...

Я как раз ничего не путаю, я сама брала ипотеку без поручителей на вторичку.
Кстати, я тоже думала невозможно, но на ЛВ одна девушка подсказала, что возможно. И я стала дальше бороться за правду.
Старый 16-01-2008, 11:09     #15
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
По опыту - лучше в ипотечные центры, там более квалиф. персонал.
После того, как я подала документы в обычном отделении (сама сглупила, адреса перепутала), это было 13 декабря, сидела и ждала звонка. Мне позвонили 37 декабря в 8 вечера из отделения рядом с моим домом, сказали, что документы будут переправлены на Думскую, в ипотечный центр. Если "хотите ускорить процесс" - то можно докумены привезти самой. Я так и сделала.
А теперь про квалификацию персонала. Пришла туда, на Думскую, сдала все документы, и спец мне говорит - а какая ж вы "Молодая семья"? (Я сына официально самостоятельно воспитываю). Вы под эту программу не подпадаете. Я растерялась сначала - ведь на сайте черным по белому написаны кактегории граждан, имеющих право в этой программе участвовать. Она мне стала доказывать, что первый раз слышит о том, что мать-одиночка - это тоже "семья". По ее словам, семья должна состоЯть минимум из 3 человек: папы, мамы, и ребенка.
Я стала с ней спорить - типа, у Вас же на сайте вся инфа выложена, почему же так и т.д.
В итоге после минут 10 подобного рода разговоров подошла, ну, наверное, самая старшая, они вместе открыли сайт, какие-то их внутренние документы и ессно убедились в моей правоте.
Конечно извинились, распечатали мне предварит.расчет.... В общем, документы приянли, все в порядке.....
Когда я уже уходила, моя инспектор второй вполгооса говорит - что она до меня завернула 2 таких же, как и я (одна я спросила, остальные молчали). И что надо внимательно читать документы и сайт...
Вот так вот....
Старый 16-01-2008, 11:20     #16
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


муж сегодня идёт на Фурштатскую....
Старый 16-01-2008, 12:15     #17
akiril
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петрозаводск, Санкт-Петербург
Сообщения: 211
akiril отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька&Никитка Посмотреть сообщение
подскажите про поручителей пожалуйста. Если у них уже оформлен кредит, не ипотека, то они могут быть поручителями, пройдут, так сказать??? и это надо указывать?
Тут была где-то тема про "честность" в указании предыдущих кредитов, я скажу про мою ситуацию, кредиты были у двоих поручителей, я указал только один который был в Сбере, остальные умолчал )))))))))
Старый 16-01-2008, 12:29     #18
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Удачи!!!!
Старый 16-01-2008, 12:40     #19
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
муж сегодня идёт на Фурштатскую....
Удачи! На Фурштадской еще попадаются адекватные кредитные инспектора
Старый 16-01-2008, 12:40     #20
akiril
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петрозаводск, Санкт-Петербург
Сообщения: 211
akiril отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
желаю удачи!
сами брали именно там, СК советовала, т.к. по нашему дому схема уже вовсю отработана была
Оооооо, это главное условие положительного результата - чтоб была отработанная схема, так сказать связка строители-банк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.