Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 10:54
ответ для LanaS на сообщение "Что-то типа четок в ручку?"
    #281
Julyashka
Участник
 
Профиль Julyashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. авиаконструкторов
Сообщения: 282
Julyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Во-первых, поздравляю от всей души!!!
По теме, я полагаю, что следует положится на рекомендации врача в этом вопросе. Единственное, не давайте бифидум из бутылочки!
СПАСИБОЧКИ... ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Да... будем надеяться на компетентность врача!!!
Мы сыпем порошок с бифидокультурой перед кормлением утром и вечером...

Ночью в основном после 4.00 у Дашустика начинается тревожный сон... кряхтит и тужится через определенные промежутки времени! Может быть это связано с ночным кормлением??? "Ночное" молоко отличается от дневного???
Старый 02-06-2006, 14:05     #282
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


Здравствуйте, при выписке из роддома мне назначили антибиотик цифран, но у него противопоказания это грудное вскармливание! Я пока не принимаю, боюсь навредить малышке, но ведь и могу навредить себе. Подскажите, как это может на ней отразиться? Антибиотик попадёт с молоком, а с ней то что будет? Заранее спасибо.
Старый 02-06-2006, 22:31     #283
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Антибиотики можно и нужно принимать, только надо подобрать те, которые разрешены при грудном вскармливании и это ДОЛЖЕН сделать врач. Мне кололи антибиотики после кесарева и я кормила, потом лечила жуткий панариций тоже с антибиотиками. Пока, ТТТ, все нормально. Я думаю, что правильно организованное ГВ, а организовать его Вы сможете только не имея проблем с собственным здоровьем, перевесит все негативные последствия антибактериальной терапии.
Старый 03-06-2006, 01:18     #284
Мифка
Активный участник
 
Профиль Мифка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Мифка отсутствует


спасибо за ответы... еще вопрос можно? взвесились мы тут, а прибавка-то маленькая.Родились мы 3670, а сейчас 3960 - всего 290 прибавили.Врач на докорме настаивает, говорит- недоедает.Контрольное взвешивание с толку сбивает - то 140, то 60.Притом едим мы часто и пописы в норме...фигня какая-то...
Старый 03-06-2006, 02:37     #285
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS
Здравствуйте, Ольга!
Рада, что вы кормитесь :-)
Почему вообще разговор о спирали? Не самое безобидное средство, ИМХО...
То, что Вам написали выше о мини-пили, очень разумно. И еще - чем вас не устраивает обыкновенный всеми любимый презерватив? :-) Есть еще масса барьерных методов, всякие кольца и пр. Вы посоветуйтесь с врачом, на самом деле. И не обязательно ему говорить стаж кормления :-)



Просто , они сразу антибиотиками лечить, типа Эрозию, и всё что вредно...
Презеватив, муж против и всё тут...
кольца лично мне не удобно...


конечно, посоветуюсь...
Старый 03-06-2006, 02:41     #286
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaS
Объясните, что мнение гинеколога насчет кормления Вас не интересует.
Пусть отвечают на конкретные вопросы по контрацепции.
Я пока кормлю не так долго, но тоже спираль поставить не смогла из-за болевых ощущений, "сбежала" с кресла.
Просто таблетки ДОЛЖЕН подбтрать врач, а просто информацию об их действие посмотрите в Инете.

И что прстите сейчас делаете???
как предохраняетесь...
можно в личку!!!
Спасибо
Старый 03-06-2006, 15:37     #287
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Здравствуйте!Спасибо за полезный топик!
Дочке неделя от роду, кушает мамино молоко, на груди готова висеть целыми днями и ночами. У нас проблемы с животиком- газики что ли? Она кряхтит, выгибается и плачет так, что не успокоить. Потом неожиданно "приступ" проходит и опять ребенок спокоен. У меня основное средство успокоения(можно сказать единственное) - приложить к груди. Вот так и висим практически не слезая. Это нормально? Получается что она спит по часу, иногда чуть побольше, а практически все остальное время проводит у груди. И сосет половину времени вяло, во сне. Вторую ночь спит со мной и тоже получает грудь по первому требованию, т.е. практически всегда.
Моя вреч говорит, кормить не чаще чем через 2 часа, и по 20-30 минут не больше, но я кормлю "по требованию". Не чревато ли это чем-то?
Старый 03-06-2006, 16:05     #288
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Вероничка, у меня все тоже самое. Только у нас здесь (мне, по крайней мере) врач говорит, что надо давать грудь как потребует. Т.к. у них типа сейчас стадия адаптации и через какое-то время кроха сам установит себе режим питания и сна. Хотя мучительно конечно кормить по 1,5 часа, особенно ночью. Отрывается сам, т.к. засыпает, а потом, чуть шелохнешся, просыпается и снова требует сисю.
зы: надеюсь, что соседи по нашему "родному" МАЙфиозному топику меня узнали, несмотря на измененный ник.
Старый 03-06-2006, 18:30     #289
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Оля, узнали - хорошо, что аватарку оставила
Да, такая же картина.. по 1.5 часа висим и спим. А в последнее время и брать сисю стали как-то нервно, с мотанием головой и попытками захватить только сосок..
Старый 03-06-2006, 18:48     #290
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Главное, я замечаю, что иногда моему мальчику все равно, течет из груди молоко или нет. Т.е. мама используется в роли соски. Главное, чтобы сися во рту была, так ему как-то спокойнее, да и мама под присмотром, не сбежит никуда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.