Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:50     #2511
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni-i Посмотреть сообщение
У меня со свекровью нормальные отношения, некоторые даже завидуют
Я к ней очень философски подхожу. Электричество ведь тоже штука полезная, но если не соблюдать правила техники безопасности, то очень опасная. Вот и со свекровью так, терепение, терпение и еще раз терпение.

Я ведь тоже свекровью буду
Классно - насчет электричества!
Старый 27-02-2009, 11:13     #2512
jeni-i
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 62
jeni-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от daru
Моя свекровь очень не хочет отпускать сына в собственную семью... Например, он должен ей привозить продукты каждый день. Мне она объясняет, что ест только свежие продукты. Правда речь идет, например, о йогуртах со сроком годности в пару месяцев. Неважно, что они простояли в магазине месяц, главное, что куплены в тот же день, что и употреблены. Еще муж должен три раза в неделю мыть там полы. И т.д. и т.п. А на меня с презрением смотрит, что я продукты покупаю раза два в неделю по необходимости. Типа, я ее сына тухлятиной кормлю.
Однажды у нее стала скрипеть одна из дверей, у мужа был жуткий аврал на работе, он не мог три дня ей смазать петли. Она с нами двоими потом месяц не разговаривала, даже про внука неинтересно было узнавать.
Самое противное, муж приходит поздно, очень часто после того, как к ней съездил, в чем-либо помог. И я уже измотанная (ребенок очень активный), как манну небесную жду его помощи. Так она начинает названивать через каждые двадцать минут. Он должен перед ней за мой день отчитаться , рассказать, как себя ребенок ведет и что он делает. Она при этом оценки мне выставляет и свое мнение высказывает. Если муж говорит, что мы, например, моем ребенка, и говорить ему неудобно - она жутко обижается и начинает выговаривать, от нее вообще не отвязаться становится. После разговора она через двадцать минут опять перезванивает - и спрашивает - а что, вы там делаете.
Я , конечно, понимаю, что может быть ей скучно. Но у нее муж, еще один сын и ее мама. И она реально достает
Моя тоже раньше считала сына своей собственностью. Несколько лет методичной работы и результат
Мужу приходится напоминать, чтоб маме позвонил, а свекровь вместо того, что-бы лазить по шкафам и наводить там СВОИ порядки, ограничивается мытьем полов
Всегда сидит с детьми, если надо мне куда-то олучиться (правда я перед этим делаю генеральную уборку холодильника, чтоб не нашла чего старого и не накормила )
ну и много всякого такого полезного
А то,что по тефону меня обсеракт, так это фигня, я же тоже ее обсуждаю
А выражения тиипа "жизнь у меня хорошая, только с невесткой не повезло" я запоминаю, а в нужный момент цитирую
Любите своих свекровей, они вырастили вашего мужа
Старый 27-02-2009, 11:43     #2513
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от MTBO Посмотреть сообщение
Тут некоторые таких чудовищ описывают, словно свекрови - не матери тоже как и мы, а инопланетяне какие то, или другой подвид человечества. А ведь лет N-дцать назад они тоже были молодые и, наверно, обсуждали своих свекровей. Так что, девушки, учитесь на чужих ошибках и постарайтесь сами не стать такими ненормальными свекровями лет через двадцать пять - тридцать. Учитесь отпускать своих мальчиков и помнить, что они - личности, у них своя жизнь и они - не ваша собственность.
Аха, все вы правильно пишите, конечно. Но у моей свекрови, к примеру, в молодости свекрови не было. Извините за тавтологию. Она и сама этому очень рада и прямо мне говорила, что не знает, как это, жить и общаться со свекровью. Ей повезло, в общем. У меня растет сыночек, я его очень люблю, НО уже сейчас я твердо знаю, что какая бы невестка у меня не была, это будет выбор моего сына, а значит, этот выбор нужно уважать. И никогда, никогда, я могу со стопроцентной уверенностью сказать, я не позволю себе обижать, унижать и оскорблять свою будущую невестку, доводить ее до слез и истерик когда она только-только родила. Это делала моя свекровь по отношению ко мне. И вообще, я точно знаю, что оскорблять свою будущую невестку, цепляться к ней, доводить ее я никогда не буду. Это вопрос о моральных качествах. Видимо, моя свекровь не знает, что это такое. Уж таких "ошибок", как вы пишите, я точно не допущу.
Старый 27-02-2009, 11:56     #2514
Nastya251
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Nastya251 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Аха, все вы правильно пишите, конечно. Но у моей свекрови, к примеру, в молодости свекрови не было. Извините за тавтологию. Она и сама этому очень рада и прямо мне говорила, что не знает, как это, жить и общаться со свекровью. Ей повезло, в общем. У меня растет сыночек, я его очень люблю, НО уже сейчас я твердо знаю, что какая бы невестка у меня не была, это будет выбор моего сына, а значит, этот выбор нужно уважать. И никогда, никогда, я могу со стопроцентной уверенностью сказать, я не позволю себе обижать, унижать и оскорблять свою будущую невестку, доводить ее до слез и истерик когда она только-только родила. Это делала моя свекровь по отношению ко мне. И вообще, я точно знаю, что оскорблять свою будущую невестку, цепляться к ней, доводить ее я никогда не буду. Это вопрос о моральных качествах. Видимо, моя свекровь не знает, что это такое. Уж таких "ошибок", как вы пишите, я точно не допущу.
Мне кажется может и они так думали... Но потом решили, вот я на своей невестке оторвусь
Старый 27-02-2009, 12:20     #2515
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Мне как-то подруга говорит:"Я как представлю,что моего мальчика какая-то б..ть целовать будет...Я уже план придумала как их развести, если она мне не понравится" (а ребёнку то всего 6 месяцев было ) Не дай Бог моим девочкам такую свекровушку
Старый 27-02-2009, 12:24     #2516
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya251 Посмотреть сообщение
Мне кажется может и они так думали... Но потом решили, вот я на своей невестке оторвусь
Ага как в армии...Они деды ,а мы салаги
Старый 27-02-2009, 12:25     #2517
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение



а мне свекровь ничего не советует
и мне
Старый 27-02-2009, 13:35     #2518
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni-i Посмотреть сообщение
А выражения тиипа "жизнь у меня хорошая, только с невесткой не повезло" я запоминаю, а в нужный момент цитирую
5 баллов!!!
Старый 27-02-2009, 13:48     #2519
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


А у меня свекровь несколько дней назад уехала домой, и хотя ляпала периодически не подумав (рассказывала я тут уже), но без нее на следующий день ходила я разбитая и не знала за что хвататься: она очень сильно тут мне помогала, прям курорт устроила. Утром деть проснется, она его возьмет, а я дальше могла поспать, только кормить принесет и дальше развлекает. Плюс, уберет, приготовит и погулять с ре сходит часа на два.
Старый 27-02-2009, 15:01     #2520
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Мне как-то подруга говорит:"Я как представлю,что моего мальчика какая-то б..ть целовать будет...Я уже план придумала как их развести, если она мне не понравится" (а ребёнку то всего 6 месяцев было ) Не дай Бог моим девочкам такую свекровушку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.