планирую ПОГОДОК, кто еще?:) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:35
ответ для mummy83 на сообщение "полностью на ГВ до 10 - это без..."
    #71
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
полностью на ГВ до 10 - это без прикорма?
А как это три ребенка и четвертый..??? и еще есть у вас интернет и вы успеваете в него заглядывать.. как??? Поделитесь опытом...
до 10 без прикорма практически я не настаивала, как интерес появился, так и стала кормить.
С первым ребенком все по книжке делала, так этим и себе, и ребенку нервы трепала. Потом стала ко всему проще относиться и все стали счастливы

жду четвертого, да и на этот раз получился погодка. Сразу скажу, что двое последних не очень запланированные, но от этого не менее желанные и любимые
Старшие ходят в сад (5 и 3 года), так что день я провожу, как обычная мама одного ребенка (в инете сижу, например) Ну а вечером все трое играют, а я разруливаю их ссоры или вместе бесимся Потом покушать, покупаться, опять поиграть, мультики посмотреть и спать Ничего особенного. Планирую бизнес свой развивать, так как работать хочется на себя и зависеть от себя, самой распоряжаться временем
Даже не знаю, что еще написать, лучше спрашивайте
Старый 11-01-2009, 00:58     #72
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
до 10 без прикорма практически я не настаивала, как интерес появился, так и стала кормить.
С первым ребенком все по книжке делала, так этим и себе, и ребенку нервы трепала. Потом стала ко всему проще относиться и все стали счастливы

жду четвертого, да и на этот раз получился погодка. Сразу скажу, что двое последних не очень запланированные, но от этого не менее желанные и любимые
Старшие ходят в сад (5 и 3 года), так что день я провожу, как обычная мама одного ребенка (в инете сижу, например) Ну а вечером все трое играют, а я разруливаю их ссоры или вместе бесимся Потом покушать, покупаться, опять поиграть, мультики посмотреть и спать Ничего особенного. Планирую бизнес свой развивать, так как работать хочется на себя и зависеть от себя, самой распоряжаться временем
Даже не знаю, что еще написать, лучше спрашивайте
Я тоже считаю, что главное - уметь "рулить", то есть научиться быть дипломатом. Ведь мы в какой-то степени и мужьями крутим - получается! Ну и еще я думаю, что немного надо пожертвовать своими интересами. Я очень люблю вязать, вышивать и шить и просто смотреть фильмы по телеку. Первые месяцы очень страдала, что на это все нет времени. Потом чуть-чуть сознание поменялось. Сейчас понемножку и вышиваю и вяжу и фильмы смотрю и вкусное иногда готовлю. Ну то есть как обычно. Если бы не было интернета, то реально время есть и на второго ребенка в том числе. То есть я для себя решила, что все это реально.
Старый 11-01-2009, 11:22     #73
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
до 10 без прикорма практически я не настаивала, как интерес появился, так и стала кормить.
С первым ребенком все по книжке делала, так этим и себе, и ребенку нервы трепала. Потом стала ко всему проще относиться и все стали счастливы

Даже не знаю, что еще написать, лучше спрашивайте
А как вы их купаете? Как у вас с дисциплиной? (бегать за одним непослушным еще куда не шло... а если трое/четверо? Как дети между собой общаются? Что вы делаете, чтобы не было ревности и всем одинаково маминого внимания доставалось?Как вам помогает папа?

У меня полно молока, я тоже не хочу прикармливать, но я живу в одной квартире со свекровью, которая с 3 мес. мне проедает мозги о прикорме и о том, какая я безответственная. Я даже ей статью распечатала про то, что до появления зубов нет смысла прикармливать... Если бы я была одна - не заморачивалась..
Старый 12-01-2009, 14:40     #74
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Chilli здорово как у вас! У нас в семье было три девочки. У меня со старшей 5 лет разницы, с младшей 2,7. Так вот все детство мы с мелойкой дружили, а старшая была уже где-то далеко в своей "взрослой" жизни. Так вот я помню, что мама нами вообще не занималась. То есть в воскресенье ее задачей было поставить на стол три тарелки каши. Все остальное - мыть посуду, играть и все прочее - мы делали сами и она нам была вообще не нужна. О нас вспоминали ближе к обеду.
Ну я наверное утрирую, однако в памяти это осталось.
Старый 12-01-2009, 19:45     #75
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


тоже хочется много детей, но я, наверное или себя заброшу полностью или детям будет мамы не хватать... я очень медлительная и ленивая.
Старый 12-01-2009, 23:31     #76
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


У меня такой вопрос. Я вчера сделала кольпоскопию. Посмотрели шейку матки и сказали, что типа хотите - рожайте. А надо ли мне заранее сдать на скрытые инфекции? Мне чего-то так лень... А с другой стороны, все равно же потом пошлют.
Прийти к врачу и сдать анализ я могу, но везти его самой в лабораторию совсем неохота.
Старый 14-01-2009, 12:44
ответ для mummy83 на сообщение "планирую ПОГОДОК, кто еще?:)"
    #77
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Я не буду, но если есть возможность и желание , почему не сдать...
Старый 15-01-2009, 02:53     #78
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


сделай конечно, зачем потом лечить во время беременности. А Чего это ты такое проходила. Это где и как смотрят?
Старый 15-01-2009, 13:48     #79
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
Т.к. только когда родила - осознала КАК МНОГО зависит от того КАК ты его родишь... Вот этого почему-то теперь боюсь, хотя первый раз все тьфу тьфу...

...надо меньше думать....
что вы имеете в виду под "как его родить". Я что-то не задалавась таким вопросом.
Старый 15-01-2009, 15:31     #80
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Тест показал вторую полоску...чувствую себя как будто прыгнула без парашюта....
конечно мы планировали погодок но не так скоро.... Много вопросов. Огромная ответственность. Справлюсь ли с двумя, помощи от бабушек ждать не приходится...Справится ли мой организм...Пока полное смятение...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.