Почему столько двоечников стало? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 13:59     #61
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


[quote=Людмила;13079723]
А вообще-то у меня сложилось впечатление, что "отдуваюсь" тут за всех учителей города. И почему-то приходится все время оправдываться.[/quote

Ой, не хочется мне вступать в дискуссию, потому что вижу, что бесполезно.
Я 25 лет преподаю в вузе, из них 14 последних "за границами"... Мне в голову никогда не придет "отдуваться" за всех вузовских препов: за то, что они берут взятки, плохо преподают, и т.д.
Не надо "отдуваться" "за всех", достаточно написать: "я так не делаю"... Всё!
К сожалению, большинство моих однокурсников, которые пошли работать в школу, теперь очень некритичны к себе. Прикиньте, здесь общаются взрослые люди, матери, кто-то старше Вас, Людмила... Зачем эта дидактичность, менторский тон...
Старый 17-05-2008, 14:58     #62
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Какой из моих постов Вам показался высокомерным?
Я лишь хотела донести до матерей ( кстати, я тоже мать, и прекрасно понимаю претензии, высказанные здесь в адрес учителей. В нашей школе они тоже имеют место), что двоечников стало много не только по вине педагогов. Что, возможно, нужно больше спрашивать с себя как родителя, со своего ребенка. А не искать виновных...
Но, по видимому, удобнее обсуждать только некомпетентность учителей. Мы, к сожалению, всегда ищем виновных на стороне, а не в себе.
Автору:
Прошу прощения за OFF.
Старый 17-05-2008, 15:07     #63
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Сомневаюсь, что учитель заинтересован ставить двойки. Так приятно видеть положительный результат своей работы Сейчас другое, много "запущенных" детей при увеличении сложности программы. Я не учитель, я просто мама и ребенок у меня хорошист. Мне кажется, что сейчас оценки ставят СПРАВЕДЛИВЫЕ. В мои школьные годы многих отстающих "вытягивали", ставили тройки авансом. Сейчас - нет. Работал получи, бездельничал свободен. Стало как-то жестче.
Старый 17-05-2008, 15:29     #64
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


У моей старшей дочки в аттестате была половина троек. Но она сама, без всякой нашей помищи и репетиторов, после обычных курсов в институте легко поступила на бюджетное отделение. Так что я сейчас совершенно не заморачиваюсь по поводу школьных оценок у младших.
Старый 17-05-2008, 18:42     #65
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Сейчас другое, много "запущенных" детей при увеличении сложности программы.
С этого момента можно поподробнее... Что в Вашем понимании "запущенный" ребёнок?
Старый 17-05-2008, 18:59     #66
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Я не Людмила , но отвечу.
За устный ответ - да, должен. Исключения составляют случаи, когда журнала на уроке нет (по разным причинам). За письменные работы - после проверки (на следующий день, через день, как проверит).
Преподаватели иностранных языков, где обучение производится по подгруппам, часто ведут свои журналы, выставляя позже оценки в общий (просто один журнал не может одновременно находиться в нескольких местах, а оценок по ин.языкам, как правило, выставляется много).
Спасибо! Меня как раз применительно к иностранному этот вопрос интересовал, как-то я не подумала, что групп-то две...
Старый 17-05-2008, 19:54     #67
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Программа стала сложнее, дети - менее организованными. У них банально соблазно в много - фильмы, компьютер и т.д. и т.п.
Старый 17-05-2008, 22:02     #68
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Я все-же склоняюсь к большому объему материала и к увеличению нагрузки. Возьмем средний день моего киндера-девятиклассника:
Две алгебры-на дом 4 задачи, 8 примеров
История-ВОВ читать 7 страниц+ реферат о Сталинградской битве.
Химия-3 страницы читать, решение 16 примеров.
Русский(здесь проще-1 упражнение, пара правил)
Биология-читать страниц 5.
Из школы приходит около 16.00, занимается с репетиторами полтора часа и еще нужно сделать всю эту домашку. Время свободное появляется около 22.часов и так , практически, каждый день. Вывод-банальная усталость. А еще и пообщаться хочется, за компом посидеть.
Старый 17-05-2008, 22:10     #69
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Программа стала сложнее
Неужели?
Старый 18-05-2008, 00:14
ответ для babariha на сообщение "Неужели?"
    #70
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Неужели?
Абсолютно точно. Я прекрасно помню, что и как учили в школе мы. Моя дочь в 6 классе - у них элементарно БОЛЬШЕ уроков. Два иностранных языка вместо одного, сложнее и качественнее математика (все подразделы), география, история. Это навскидку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.