Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 12:21     #561
vabeo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 4
vabeo отсутствует


Всем здравствуйте! Добавьте, пожалуйста: подали документы на программу 15.05.08, на очереди с 2008, Невский район, не хватает 26.3 метра, льгот нет. И сразу вопросик: чтобы реализовать программу покупкой жилья в дополнение к имеющемуся, то какой метраж можно брать? Сейчас в квартире 45.7 м прописано 5 человек, 4 на очереди. Можно 26.3 или надо 36?
Старый 22-05-2008, 12:32     #562
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Надо,что бы не меньше 26.3 метров.
Старый 22-05-2008, 13:02     #563
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


что-то я запуталась окончательно..... в квартире 43 метра, прописано трое- я и родители, субсидию дали родителям, огут они у меня мою долю выкупить, тогда, вроде бы, у них будет хватать.?
Старый 22-05-2008, 13:30     #564
vabeo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 4
vabeo отсутствует


Спасибо за разъяснение! У меня еще пара вопросов назрела:
1. где и с какого момента я могу узнавать о том, что с моими документами, не рассмотрели ли дело?
2. что означает возможность покупки строящегося жилья на стадии готовности не менее 70%? Это примерно какая стадия строительства и как ее подтвердить?
Старый 22-05-2008, 13:43     #565
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vabeo Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение! У меня еще пара вопросов назрела:
1. где и с какого момента я могу узнавать о том, что с моими документами, не рассмотрели ли дело?
2. что означает возможность покупки строящегося жилья на стадии готовности не менее 70%? Это примерно какая стадия строительства и как ее подтвердить?
Отвечу на второй вопрос.
Строиельная компания даст справку о готовности дома на 70%. А вот стадия строительства, я думаю это почти построеный или уже идут отделочные работы (остекление окон например) я так думаю.
Старый 22-05-2008, 14:17     #566
vabeo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 4
vabeo отсутствует


Еще раз большое спасибо!
Старый 22-05-2008, 14:17     #567
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от manchess Посмотреть сообщение
Привет Ольга. У меня маленькая, но радость. Сегодня позвонили с Вознесенского-попросили донести документ о разводе с первым мужем. Удивилась, но слетала в обед домой и отвезла эту бумажку в канцелярию на Вознесенский. Радость-что,раз просили,значит,мои документы не потеряны:-) Сказали,что тоже на след.комиссию пойдут.Так что,может,в одну комиссию и попадем:-)
Вы в феврале же подавали документы, и где же они столько времени были, Вам не объясняли? Боже, как они там работают, сам черт не разберет!
Но это действительно уже радостно, что хотя бы не потеряли! Комиссия то у них в начале июня будет? Значит звонить должны в десятых числах?
Старый 22-05-2008, 16:56     #568
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Вы в феврале же подавали документы, и где же они столько времени были, Вам не объясняли? Боже, как они там работают, сам черт не разберет!
Но это действительно уже радостно, что хотя бы не потеряли! Комиссия то у них в начале июня будет? Значит звонить должны в десятых числах?
Программа ведь только начала работать, поэтому о прирететности по году постановки на очередь пока и речи не было. Они (Вознесенский) 3 месяца просто собирали документы. Первая комиссия была в апреле.В-основном, это были доки тех,кто подал в январе.Ну,и прошел там какой-то их отбор. Май-это февральские доки. Может, теперь и будет уже год постановки учитываться,а пока давали тем, кто успел раньше сдать:-) Насчет моих доков-то это вина администрации района. У нас там 1 тетенька этим занимается и с конца февраля чуть ли не до середины марта она болела. Что она успела посмотреть, может и отправили, а вот мои доки ушли только когда она с больничного вышла и "рассмотрела". И по дате ушли они в начале апреля. До мая доки шатались по Горжилобмену и вот теперь радость-они на Вознесенском. Держу кулачки,чтоб повезло в июне. Вот только никто еще не узнал, можно ли делать доверенность на получение? А то у меня мама в отпуск собралась.Боюсь попаду я с этими отпусками.
Старый 22-05-2008, 17:20     #569
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


manchess доверенность можно делать, по крайней мере, пока я стояла в очереди в ЖК, там была женщина у которой мама парализована и не может ходить...а формулировку ей в каком-то кабинете в ЖК подсказали, там обязательно должно быть указано про открытие ИБЦ счета, но я думаю что если им позвонить, то они скажут четко что должно быть написано...
Старый 22-05-2008, 17:22     #570
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


В апреле 17.04 по нашей табличке получил январь, февраль,март
В мае получил апрель, знать бы хоть как будут рассматривать а то в июле собираемся уезжать а приедем в конце августа, ну ничего как док-ты на Вознес. придут буду их мучать, в молодежки например несколько комиссий будет в одном месяце чтоб трудящихся на этом поприще в отпуска пустить может и нам повезет@@@@@@@@@




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.