**********эмигрировать в США??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 22:47     #11
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
так люди и хотят получить информацию. А зачем вы свой пост написали*
Я написала свой ответ, чтобы намекнуть человеку, что ЛВ - не есть форум, посвященный подробному рассмотрению всех аспектов, касающихся вопросов имиграции. Что для этого существуют специальные форумы, не говоря уж об официальных сайтах. Что при вдруг возникшем желании уехать, люди сначала рассматривают свои возможности жить и работать заграницей. Свой опыт, свое образование...
У меня есть такой же знакомый. Он раз в полгода начинает страдать, как его достало жить в России. А на вопрос - а что ты сделал для того, чтобы уехать, дорогой, кроме того, что регулярно скулишь - не отвечает ничего.
Старый 25-02-2008, 22:50
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #12
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


http://boards.immigration.com/
http://forum.privet.com/
Отсюда можно плясать в первую очередь.

http://www.ulitka.com/forums/
В общем - Гугл знает многое. Было бы желание искать, а не просто потрепаться на ЛВ.
Старый 25-02-2008, 22:51
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #13
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


уже написали.
Мне кажется, у ЛВ есть все шансы и здесь стать "спецом"
вон, топики про Канаду - просто кладезь знаний.
Старый 26-02-2008, 00:50     #14
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
уже написали.
Мне кажется, у ЛВ есть все шансы и здесь стать "спецом"
вон, топики про Канаду - просто кладезь знаний.
В Канаду есть официальная эмиграция, в Штаты ее нет. Это как бы не просто большая разница, это просто совсем разные вещи. ЛВ будет спецом по нелегальной эмиграции?

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Меня всегда веселят люди, у которых "нет сил бороться с российской действительностью" и т.д.... которые хотят уехать в Америку хоть тушкой хоть чучелком, а сами для этого не делают НИЧЕГО. Ресурсов в интернете, гораздо более подробных и полезных, чем эта ветка ЛВ, - море. Гораздо быстрее и полезнее поискать в Гугле нужные данные, чем вот так - "хочу уехать, поможите!". Ни слова об образовании, ни слова об опыте. А потом наблюдаешь тут, как приезжают люди по той же лотерее, не имея НУЖНОГО тут опыта работы, и идут работать в магазин на 5 баксов в час. А потом появляются опусы типа Омерзительной Америки...
Честное слово, не хочу никого обидеть, просто считаю, что образованные люди, которые серьезно рассматривают вариант имиграции в Америку по рабочей визе, должны хоть немного ориентироваться в вопросе.
Не люблю длинные цитаты, но не знала, что сократить - ППКС.
Какой совет нужен автору? - как уехать в бебиситеры, с визой на полгода и дальнейшей нелегальной иммигрантской жизнью?
Или как поступить учиться в универ? Или как уехать постдоком?
Или где искать в России баптистов или мормонов, будучи которыми еще 4 года назад люди уезжали как беженцы? Как сейчас не знаю, но может еще какие секты в России страшно преследуются?
Старый 26-02-2008, 11:35     #15
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а разве она для тех, кто родился в России не закрыта?
Всегда есть варианты :-)))
Старый 26-02-2008, 11:36     #16
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
c Украины - реально, а в России лотерея ж не разыгравается больше???
Именно поэтому я и написал, что всегда есть варианты :-)
Старый 26-02-2008, 13:13     #17
СССР
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
СССР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Меня всегда веселят люди, у которых "нет сил бороться с российской действительностью" и т.д.... которые хотят уехать в Америку хоть тушкой хоть чучелком, а сами для этого не делают НИЧЕГО. Ресурсов в интернете, гораздо более подробных и полезных, чем эта ветка ЛВ, - море. Гораздо быстрее и полезнее поискать в Гугле нужные данные, чем вот так - "хочу уехать, поможите!". Ни слова об образовании, ни слова об опыте. А потом наблюдаешь тут, как приезжают люди по той же лотерее, не имея НУЖНОГО тут опыта работы, и идут работать в магазин на 5 баксов в час. А потом появляются опусы типа Омерзительной Америки...

Честное слово, не хочу никого обидеть, просто считаю, что образованные люди, которые серьезно рассматривают вариант имиграции в Америку по рабочей визе, должны хоть немного ориентироваться в вопросе. А просто страдания - как плохо в России... мне смешно читать. И не надо говорить - вот вы то уехали... Да, мы уехали, мы уехали поработать, мы уехали не потому, что нам было плохо в Питере, а потому, что нам было ИНТЕРЕСНО пожить где-нибудь еще. И Америка не была самоцелью, равнозначно рассматривались предложения из Штатов и из Австрии.
начнем с того, что я лично вам ничего плохого не сделала- и не надо со мной в таком тоне вести разговор!!!
пока эмигрировать не собираюсь!!!,,вчера только набрела на эту закладку и мысль появилась -узнать вообще как оно там и реально ли это!!!
я что должна была сразу всю свою биографию тут выложить -и все об образовании рассказать!???
если у вас нет желания поделиться опытом не стоит писать здесь свои мысли вслух--не относящиеся к вопросу! для этого есть раздел "обо всем",,,,
на ЛВ прекрасный форум , где люди делятся впечатлениями, общаются и в чем-то помогают друг другу-вы с такой злостью пишите-будто я к вам в дом нахлебником приеду!!!
Старый 26-02-2008, 16:17     #18
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Как я сразу сказала - не хочу никого обидеть. ЛВ - прекрасный форум, на котором я живу уже 6 лет. Опытом делиться - я лично очень люблю, особенно относительно жизни в Америке, потому что приехали сюда сами, никто не помогал, жить начинали тут почти с нуля.
НО меня пугают эти размышления по поводу "как тут все плохо, как там должно быть хорошо".
Если вдруг появилась мысль изменить свою жизнь, то наверно надо ВАМ было подобрать другие слова, чтобы у других появилось желание рассказать все, как есть.
Старый 26-02-2008, 16:48
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #19
СССР
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
СССР отсутствует


например--!?????
поделитесь опытом--как надо написать и какими словами , чтоб поняли все и всем угодить???
скажу за себя, если я читаю тему топа и мне нечего сказать по сабжу--у меня даже мысли не возникает поучать автора и завуалированно саркастически измываться над ним..после ваших ответов именно такое впечатление и сложилось
если ни у кого не появилось желания что-либо рассказывать, чтож ничего страшного!
в выражении "сил нет бороться с российской действительностью"
не сказано что тут ВСЕ плохо--просто у меня нет желания изливать все свои проблемы --это просто обобщение.
Старый 26-02-2008, 17:03
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #20
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А может быть Вам стоило сначала поискать в просторах интернета хотя бы примерно то, что нужно, почитать, подумать. А потом тут спросить то, что было непонятно (даже если все было непонятно!).
Согласна, может быть я излишне резко ответила, сорри. Но Ваш пост прозвучал лично для меня именно так: все плохо, хочу срыть отсюда. Правда не знаю как и почем, но мне все равно. Искать в интернете лениво, дайте мне сюда советы...
Повторюсь, возможно я не права. Повторюсь - сорри, если прочитала в Вашем сообщении лишнее. Но честное слово, так часто встречаются люди, которые регулярно начинают ныть про невозможность житья в России, не делая ни одного шага к достижению своей цели.
Мне много что есть сказать по поводу имиграции по рабочей визе. Мы сами по ней приехали. И я давала множество советов по этому вопросу именно тут. Я всегда готова поделиться образцами справок и переводов, хотя в свое время нам самим пришлось их выкапывать из различных форумов. Но поделиться я всегда рада.
Но помогать то нужно в чем то конкретном, а не слезки подтирать и по головке гладить! БЕсполезно обсуждать имиграцию в Америку голословно. Вариантов множество и с ними сначала необходимо хотя бы поверхностно ознакомиться. Или хотя бы для себя решить - чего именно хочется.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.