Лучшие УЗИ-врачи и аппаратура - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:36     #51
tezikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
tezikova отсутствует


Девочки, кого интересует мониторинг фолликула, мне многие гинекологи говорили, что это надо делать только на очень хороших аппаратах ( даже подчеркнули это), а хорошие только на Тобольской то ли 5, то ли 9, так они сказали и где-то еще, я забыла. Только этот адрес запомнила, потому что потом там делала УЗИ малого таза, теперь хочу сделать там мониторинг. Кстати, кому интересно, Яворский тоже это место одобряет.
Старый 05-02-2009, 10:59     #52
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от tezikova Посмотреть сообщение
Девочки, кого интересует мониторинг фолликула, мне многие гинекологи говорили, что это надо делать только на очень хороших аппаратах ( даже подчеркнули это), а хорошие только на Тобольской то ли 5, то ли 9, так они сказали и где-то еще, я забыла. Только этот адрес запомнила, потому что потом там делала УЗИ малого таза, теперь хочу сделать там мониторинг. Кстати, кому интересно, Яворский тоже это место одобряет.
На Тобольской находится Медико-генетический центр, который все очень хвалят. Но, насколько я знаю, они специализируются именно на "беременных" узи. А нужно просто узи у хорошего специалиста, который все подробно объясняет...

Кстати, тоже не советую МЦ "Профессор". Я там делала свое первое узи малого таза и узи щитовидки. Так вот, смотрят ОЧЕНЬ быстро и молча, записывают результаты непонятным почерком и кратко, со всеми вопросами отсылают к лечащему врачу... Единственный плюс- распечатывают снимок (в Хеликсе, например, этого не делают даже при беременности).
Старый 05-02-2009, 13:06
ответ для savarina на сообщение "Лучшие УЗИ-врачи и аппаратура"
    #53
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не знаю как сейчас - но вроде уже пару лет как в МГЦ на Тобольской только бесплатные узи - по крайней мере год назад было уже так - только по направлению - иначе не справлялись - поэтому открыли МПЦ - с теми же специалистами - в Купчино - там ТОЛЬКО платно

я раз 7 делала НЕ беременные узи в МГЦ (давно) и недавно в МПЦ
у тех же врачей - делают и всегда делали
причем только в МГЦ мне Демидов усмотрел неправильное строение матки - больше нигде не наглядели - косвенно подтвердилось некоторыми моментами в родах
ну и да - более подробного и четкого и долгого узи мне нигде не делали

но не уверена, что там есть прайс на мониторинг фолликула - одно дело общее исследование органов малого таза - просто гинекологическое - а другое дело глянуть эндометрий, да фолликул замерить - это ж надо бегать несколько раз на узи я делала это в МЦРМ но можно позвонить и узнать...
Старый 05-02-2009, 13:35     #54
tezikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
tezikova отсутствует


Девочки, может кто-нибудь слышал про Зимина Евгения Анатольевича? Он раньше работал в " Фиджи" в Автово, а там не говорят куда он ушел. Вот он, действительно, хороший узист, cмотрит долго, в процессе все рассказывает, показывает, отвечает на все твои вопросы, даже глупые- и все это без нервов, хотя я не одна у него. Плюс он еще гинеколог, если надо и осмотр сделает. Кто-нибудь знает где он теперь?
Старый 05-02-2009, 15:03     #55
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
А я в пятницу была у Демидова в МГЦ...
Дедушка очень доброжелательный и все действительно подробно смотрит и записывает.
Жаль, что результаты никак не комментирует...
Ну ничего, это врачей обязанность я так понимаю...
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а кто комментирует по своей воле???? не попадалась на таких - их всех надо доставать распросами - делать страдальческое лицо - и спрашивать - а ЭТО очень страшно? тогда расскажет подробно
Т.е, Демидов - это весьма древний дедушка, который хорошо смотрит и диагностирует, но информацию нужно вытягивать клещами?

Мне попадалась гинеколог в Хеликсе на ВО, она сама делает узи и очень подробно комментирует, а потом еще и рисует, если надо (но, вот никакой двурогости никогда она у меня не находила...)

Спасибо за отзывы насчет простого узи в МГЦ! Наверное, стоит туда сходить)))
Но, меня не покидает желание попасть к Александровой, о которой пишут много хорошего...)))
Старый 05-02-2009, 15:12
ответ для savarina на сообщение "Лучшие УЗИ-врачи и аппаратура"
    #56
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне вообще врачи - из которых не надо вытягивать клещами информацию - попадаются редко - ну может 2 штуки таких попалось

насчет Александровой - да, примелькалось имя - но помниться раньше аппарат узи сам - на котором она смотрела - оставлял желать лучшего...

с другой стороны - может успели закупить с хорошим разрешением - главное - хороший врач + отличный аппарат нужно обязательно чтоб было и то и то
Старый 08-02-2009, 16:44
ответ для savarina на сообщение "Лучшие УЗИ-врачи и аппаратура"
    #57
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


И где теперь и аппарат и спец хорошие есть? Мне после внематочной надо определять с какой стороны фоликул зреет , и не зреет ли случайно и с оперированной стороны.
Старый 08-02-2009, 19:45     #58
Nrose
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 162
Nrose отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне насчет малого таза в Профессоре не понравилось.
И я не в восторге от Профессора: бешеное количество народа, все быстро...да и диагноз свеженький, никем далее не подтвержденный получила...
Старый 09-02-2009, 15:12     #59
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
И где теперь и аппарат и спец хорошие есть? Мне после внематочной надо определять с какой стороны фоликул зреет , и не зреет ли случайно и с оперированной стороны.
Ну, в МГЦ, я так понимаю...

Вопрос к Уйме: а Демидов очень пожилой? Я конечно признаю опыт таких людей, но иногда они уже просто, ввиду слабого зрения, не видят нужного... Мне так моя замечательная старушка- стоматолог проглядела кариес, который потом доставил немало проблем...
Старый 09-02-2009, 15:18
ответ для savarina на сообщение "Лучшие УЗИ-врачи и аппаратура"
    #60
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


по-моему очень
не обязательно же к нему




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.