"Денежный" подарок. Это сколько? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 12:54
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #81
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


я думаю, что сумма не столь важна. Сколько можете себе позволить (и сколько чувствуете, что позволяют отношения с молодоженами) - столько и кладете. Мы много раз на таких свадьбах были - и дарили столько, сколько могли на конкретный момент - и 1000 руб., и 3000.
Старый 19-06-2007, 13:20
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #82
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


про подарочные сертификаты - идея очень хорошая.
А про "памятность" подарка и деньги - отнюдь не обязательно это не совместимые вещи. На мой взгляд, проблема часто состоит в том, ситуация совпадения а) настолько близких отношений с молодоженами, чтобы на 100% знать, что именно их порадует и б) возможности (не финансовой, а организационно-технической), чтобы это оплатить-организовать - очень редка.
В такой ситуации и могут выручить "денежно-целевые" подарки. Т.е. дарить деньги, но при этом "на что-то". Мы в свадебное путешествие в Барселону собирались, среди подарков нам от друзей были, например, конвертик на "ужин при свечах на набережной", на "забраться на крышу особняков Гауди" (туда была вложен коллаж с картой и инструкциями, на "арендовать кабриолет и отправиться искать уединенные бухты". Мы помним каждый из таких подарков - от кого какой. Так что вышли очень памятные подарки. И, кстати, о суммах - суммы там были совершенно разные. В т.ч. и 500 руб.

Последний раз редактировалось Emeraldie, 21-06-2007 в 13:17.
Старый 21-06-2007, 12:11
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #83
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


Я сейчас тоже озадачена вопросом, сколько денег дарить брату на свадьбу. И, кто был недавно на свадьбах, подскажите, кроме подарка, нужно сколько-то и в конкурсах ,выкупах денег подарить?
Старый 21-06-2007, 12:46     #84
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Сколько-то денег иметь при себе нужно, потому что наверняка будут конкурсы с "выуживанием" наличности. Наменяйте помельче купюр 10,50,100р сколько не жалко, когда у Вас они закончатся, никто помидорами кидать не будет
Старый 21-06-2007, 12:54     #85
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
сковородки молодоженам нужны...каждому по одной чугунной...ленинградского металлического завода..очень весомый и нужный подарок...

а главное побольше и повесомее
Старый 21-06-2007, 12:54     #86
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
наверняка будут конкурсы с "выуживанием" наличности.
Вот это жесть. В частности поэтому традиционные свадьбы вызывают во мне некоторый ужас...
Старый 21-06-2007, 14:34     #87
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Сколько-то денег иметь при себе нужно, потому что наверняка будут конкурсы с "выуживанием" наличности. Наменяйте помельче купюр 10,50,100р сколько не жалко, когда у Вас они закончатся, никто помидорами кидать не будет
А на той свадьбе, где мы только что были - такого не было.... Собственно и тамады не было, поэтому всё было тихо-мирно- интеллигентно... Мне понДравилось
Старый 21-06-2007, 14:53     #88
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
А на той свадьбе, где мы только что были - такого не было.... Собственно и тамады не было, поэтому всё было тихо-мирно- интеллигентно... Мне понДравилось
В том то и дело. У моего братца невеста готовится по полной - и тамада будет, и свидетельница подготавливается вовсю, так я и не представляю даже сколько наличности потребуется помимо подарка.
Старый 21-06-2007, 16:40     #89
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanta Посмотреть сообщение
В том то и дело. У моего братца невеста готовится по полной - и тамада будет, и свидетельница подготавливается вовсю, так я и не представляю даже сколько наличности потребуется помимо подарка.
Ну никто не будет особо смотреть, кто сколько кладет. Обычно деньги собирают не больше, чем по 3-4 раза. Если вы даже дадите 10 рублей, никто на это не посмотрит. Вот мы на днях были на свадьбе. Видела, что кладут и 500-ки и десятки. И никто никакого внимание не обращал на это.
Старый 21-06-2007, 17:05
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #90
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


У нас на свадьбе были гости разного достатка, поэтому мы просили тамаду исключить денежные конкурсы, но даже на свадьбах, где они были, я не заметила чтобы считали, кто сколько положил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.