Aссимиляция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 16:35     #1
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Вот нашла статейку, мне понравилась .
http://www.russianwomenmagazine.com/...similation.htm
Может кому-нибудь и поможет разобраться в себе (кто недавно уехал заграницу), понять, что не одинок в своих переживаниях .
Старый 20-01-2007, 21:55
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Aссимиляция"
    #2
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Здравствуйте!
Давно я здесь не была и вот зашла на Ваш топик... Что-то грустно мне стало. Неужели так тяжело? Я не из любопытства ради, просто каждый раз когда муж говорит мне, что рано или поздно мы уедем жить в Италию, меня охватывает какое-то непонятное чувство, то ли страха, то ли ужаса, то ли жуткого интереса (как я смогу себя себя там самореализовать?). Вы всегда такая оптимистичная и вдруг такой серьезный топик...
Старый 20-01-2007, 23:14     #3
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Привет-привет ! И правда давно к нам не заглядывала . И что это ты меня на "Вы", я даже опешила .
На самом деле, ничего особо печального в статье нет. Опять же зависит от того как ко всему относиться и кто с тобой рядом. Но переезд всегда связан со стрессом, в большей или меньшей степени, и каждый переживает этот стресс по-разному. И ты должна быть к этому готова, "кто предупреждён-вооружён!" . И, потом, тебе, я думаю, переживать особо не о чем, Италия для тебя уже почти как родная, язык ты знаешь, муж тебя во всём поддержит, и всё получится! Не переживай !
А чувство это не страх, а ожидание перемен в жизни, и перемен серъёзных. Всё будет хорошо .
Старый 21-01-2007, 19:30     #4
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Видно давно не общались, вот я на " Вы" автоматически и перешла.
Спасибо на добром слове. Я надеюсь, что у меня все это пройдет не очень болезненно, т.к. я люблю Италию, а это не маловажно! Вот моя знакомая с мужем и ребенком уехала в Германию и жутко там страдает, т.к. ненавидит язык, менталитет и все вокруг ей не в радость. Вот это уже БЕДА.
Старый 21-01-2007, 23:03     #5
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Видно давно не общались, вот я на " Вы" автоматически и перешла.
Спасибо на добром слове. Я надеюсь, что у меня все это пройдет не очень болезненно, т.к. я люблю Италию, а это не маловажно! Вот моя знакомая с мужем и ребенком уехала в Германию и жутко там страдает, т.к. ненавидит язык, менталитет и все вокруг ей не в радость. Вот это уже БЕДА.
Да это у них, наверное, период такой настал в их адаптации. И потом, как я поняла, муж у неё тоже русский, как и она, т.е. вместе приходится всё заново начинать. А у тебя муж-итальянец, ему адаптироваться не нужно, он "свой", так сказать . И поддержит и расскажет, что к чему, и объяснит. Тяжелее будет в том смысле, что по-русски поговорить не с кем , хотя у тебя сынуля рядом, вот и поговорите .
Старый 22-01-2007, 00:33
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Aссимиляция"
    #6
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Мы это еще тут обсуждали




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.