Cпайки и беременность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:50
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #11
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


Я делала гирудотерапию процедурка не из приятных Было воспаление придатков, пиявки ставили во внутрь Тоже были спайки, но я думаю, что и сейчас они есть, хотя ничего не беспокоит Конечно, если есть время и деньги, то советую попробовать, говорят это очень полезно, у меня беременность наступила после таких сеансов, но я не уверена, что это именно пиявки мне помогли
Старый 26-03-2009, 23:12
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #12
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


А в какой клиники ставят пиявки? N@ST Вы у какого врача и где? Слышала что это очень-очень полезно для иммунитета...
Старый 27-03-2009, 00:31
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #13
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Спайки по УЗИ практически невозможно определить, но при осмотре можно предположить. Мне врач сказал, что при наличии спаек органы малого таза как бы с трудом двигаются, как будто привязаны, тогда как если спаек нет, их можно свободно переместить рукой (в разумных пределах конечно). Ну и при смещении матки или яичников могут сказать о спаечном процессе. Но это все не на 100% точно, только лапара может достоверно показать.
При спайках могут быть боли после секса.
По большому счету спайки - это шрамы и что там с чем спаялось трудно сказать. Поэтому при них как может произойти Б, так и могут быть проблемы с этим. Если вовлечены трубы, то есть риск ВБ.
Пиявки могут помочь размягчить рубцовую ткань и уменьшить болевые ощущения, но конечно полностью спайки не устранят. Они во многом другом полезны и говорят "пиявчата" - детки рожденные после курса пиявок здоровее других малышей ))).
Действительно, наслаждайтесь процессом и не парьтесь. Быстрой вам и здоровой беременности.
Старый 27-03-2009, 11:35     #14
N@ST
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5
N@ST отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
А в какой клиники ставят пиявки? N@ST Вы у какого врача и где? Слышала что это очень-очень полезно для иммунитета...
У меня рядом с домом открылась клиника Мед-арт (Приморский район). А так как мне всегда хотелось иметь врача в шаговой доступности и решила туда сходить. Клиника новая отзывов по ней нет, так что врача выбирала на сайте по личным ощущениям и внешнему виду доктора на фотографии. Выбор мой пал на гинеколога-эндокринолога Чернышову О.Г. Пришла познакомиться и пройти подготовительную проверку. Осмотрела, взяла анализы на цитологию и флору + на скрытые инфекции (около 7 шт.), сделала узи. И отправила гулять до получения результатов. Когда выяснилось что все отрицательно и ничего у меня нет, сказала мне про спайки и предложила пройти курс пиявок. Вот теперь думаю... Наслышана о их пользе, но не знаю насколько это необходимо в моей ситуации?
По общим впечатлениям доктор мне понравился, да и близость с домом подкупает, но почему-то не покидает меня ощущение что меня хотят развести на деньги. Хотя может я параноик?
Старый 27-03-2009, 12:46     #15
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@ST Посмотреть сообщение
У меня рядом с домом открылась клиника Мед-арт (Приморский район). А так как мне всегда хотелось иметь врача в шаговой доступности и решила туда сходить. Клиника новая отзывов по ней нет, так что врача выбирала на сайте по личным ощущениям и внешнему виду доктора на фотографии. Выбор мой пал на гинеколога-эндокринолога Чернышову О.Г. Пришла познакомиться и пройти подготовительную проверку. Осмотрела, взяла анализы на цитологию и флору + на скрытые инфекции (около 7 шт.), сделала узи. И отправила гулять до получения результатов. Когда выяснилось что все отрицательно и ничего у меня нет, сказала мне про спайки и предложила пройти курс пиявок. Вот теперь думаю... Наслышана о их пользе, но не знаю насколько это необходимо в моей ситуации?
По общим впечатлениям доктор мне понравился, да и близость с домом подкупает, но почему-то не покидает меня ощущение что меня хотят развести на деньги. Хотя может я параноик?
А где именно эта клиника???
Мед арт? Адрес я имею в виду...я живу тоже в Приморском
Старый 27-03-2009, 12:57     #16
N@ST
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5
N@ST отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А где именно эта клиника???
Мед арт? Адрес я имею в виду...я живу тоже в Приморском

ул. Шаврова д. 13/1 (http://www.medart-clinic.ru/)
Старый 27-03-2009, 13:38
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #17
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Спасибо...
Чего-то прейскурант не открывается только...

У меня тоже проблемы, связанные со спайками...
Ездила, лечилась в Саки, на грязелечение.После этого была ВБ...Труба левая с двумя спайками... Делала лапару...Спайки рассекли..
Сейчас снова поеду в Саки на грязи, а потом хочу пиявки поставить...Слышала о них, только хорошее...
Старый 27-03-2009, 15:09     #18
N@ST
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5
N@ST отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Спасибо...
Чего-то прейскурант не открывается только...
.
Прайс среднестатистический: Узи -1350 руб, анализы по 400, прием - 150 руб (мартовская акция), повторный - 360руб, пиявки - 1000руб за сеанс (мне сказали надо как минимум 5, а затем еще два раза повторить через пару месяцев). Если оставляете у них за раз 1000 руб, выдадут накопительную карту со скидкой 10%.
Старый 29-03-2009, 23:58
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #19
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я со спайками двоих родила, првада КС. Но во время беременности никаких беспокойств не было. Пиявки помогут рассосать уже имеющиеся спайки - это мне оч сомнительно. Думаю, их только на лапаре или полостной операции могут убрать, а вот остановить спаечный процесс - это возможно. Кстати, у меня спайки обнаружили во время лапароскопии.
Старый 30-03-2009, 18:20     #20
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@ST Посмотреть сообщение
но почему-то не покидает меня ощущение что меня хотят развести на деньги.
меня тоже... )))
спайки диагностирует только лапара. и если врач вам их так лихо ставит от одного осмотра - бегите от этого врача как можно дальше.

мне все врачи 10 лет ставили спайки (но под вопросом). сделала лапару, - оказалось - по паре незначительных спаек, не мешающих ни проходимости, ни чему-то еще. а боли оказалось были от эндометриоза. так то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.