cчет в финском банке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 23:56     #1
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Дорогие! Снова нужна ваша помощь!

Финская организация требует для перевода зарплаты счет в финском банке. Я при этом -- гражданка России, нахожусь в Питере, в финку, конечно могу съездить. В связи с этим у меня масса вопросов. Подскажите, кто знает ответы:

1. Есть ли в СПб филиалы каких-нибудь финских банков?

2. Для открытия счета в банке в Финляндии от меня (гражданки России, проживающей в России) требуется какая-то бумага, справка, не знаю, что еще...?

3. Какова вообще процедура открытия счета в Финке? Она такая же как в России?

4. В каком банке в Финляндии (в Хельсинки) имеет смысл открывать счет?

5. Служащие в банке там разговаривают по-английски? Или нужно брать с собой кого-то говорящего по-фински?
Старый 14-12-2007, 11:00
ответ для Корволь на сообщение "cчет в финском банке"
    #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Какие проблемы? Открывайте счет с помощью этой самой конторы. Они должны написать бумагу в банк, что просят открыть счет для ИмяРек по таким-то причинам (зарплата, гонорары, ну или за что там деньги будут переводить). Причем открыть такой счет, чтобы выдали карточку. В Питере филиалов финских банков нет, надо узнать, какие банки-партнеры. Если они есть - хорошо - вы сможете снимать деньги через их банкоматы с минимальной комиссией, а если партнеров нет, то придется смириться с высоким процентом. Во всех банках есть люди, которые хорошо говорят по-английски, но все-таки лучше, чтобы в момент открытия счета был какой-то товарисЧ из этой фирмы - это гарантия для банка, что вы не "русская мафия".. Открывать можно в любом банке, но лучше в том, где счета вашей фирмы - опять же минимизируются комиссии за услуги банка. И опять же гарантия банку. Для открытия, наверное, нужен загранпаспорт - а какие еще документы идентефицируют нашу личность за границей? Вроде никакие...
У меня приятель писал в финско-эстонско-русский журнал статейку лет 5 назад на эту тему - поэтому подробно все рассказал. Но для меня это - увы! - не актуально - знакомой финской фирмы нет!
Старый 14-12-2007, 22:07
ответ для Корволь на сообщение "cчет в финском банке"
    #3
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Спасибо огромное за советы! Как-то уже легче, точнее понятнее стало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.