Вопрос-ответ - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:28     #1961
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
У меня приёмная семья оформлена только на меня. Правда,мы не расписаны.
Ну ты же понимаешь, что это ключевое в данном вопросе!
Я не готова была развестись с мужем из-за ПС
Старый 18-03-2009, 10:34
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1962
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


девочки, такой вопрос. у меня дите под опекой. собираюсь везти в Украину на лечение. на био разрешение на вывоз дает отец. а на тематическую кто-нибудь должен разрешение давать? типа, опека
Старый 18-03-2009, 11:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1963
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


В том году перед поездкой на Украину я ходила в опеку. Сказали , что я являюсь законным представителем ребенка. И этим все сказано.Больше ничего не надо!
Старый 18-03-2009, 16:27     #1964
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
В том году перед поездкой на Украину я ходила в опеку. Сказали , что я являюсь законным представителем ребенка. И этим все сказано.Больше ничего не надо!

спасибо, успокоили.
Старый 19-03-2009, 15:00     #1965
nika200385
Частый гость
 
Профиль nika200385
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 32
nika200385 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
поправка: 2 лекции врача для тех ,кто берет ДО ГОДА, остальным всего 5 занятий (3- психолога, 1-юриста, 1-врача).

Насчет задолженности по квартплате - а нельзя разделить лицевые счета? что-то подобное делала моя подруга со своим отцом- алкоголиком, проживающим с ними в квартире.
К сожалению нельзя делить лицевой счет,потому что хрущевка.(ордер и лицевой счет в этом случае не делят.)По этому поводу еще летом были у юриста.
Старый 19-03-2009, 19:47
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1966
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Были сегодня на Антоненко, получили направление на мальчика. По дороге домой позвонили в опеку, которая нас огорошила: "А статуса на усыновления у него нет!" Почему-то на Антоненко он со статусом.
Ситуация такая. Мать после рождения поместила его в ДР на 6 мес , в этот срок она его не посещала, посему как сказали на Антоненко, должна быть ст.130 (статус ус-я без согласия родителей). Но почему-то статьи нет, и мать ре начала активно посещать. При этом тот срок 6 месячный ей продлевать отказываются.
Я чего-то перестала понимать.... Будет ли у ре статус на усыновление или нет?
Татьяна Николаевна уже ушла к тому замечательному моменту, и прояснить ситуацию мы не успели...
Старый 19-03-2009, 20:02     #1967
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Были сегодня на Антоненко, получили направление на мальчика. По дороге домой позвонили в опеку, которая нас огорошила: "А статуса на усыновления у него нет!" Почему-то на Антоненко он со статусом.
Ситуация такая. Мать после рождения поместила его в ДР на 6 мес , в этот срок она его не посещала, посему как сказали на Антоненко, должна быть ст.130 (статус ус-я без согласия родителей). Но почему-то статьи нет, и мать ре начала активно посещать. При этом тот срок 6 месячный ей продлевать отказываются.
Я чего-то перестала понимать.... Будет ли у ре статус на усыновление или нет?
Татьяна Николаевна уже ушла к тому замечательному моменту, и прояснить ситуацию мы не успели...
Вот поэтому я выходя из кабинета СРАЗУ там же звонила в опеку!!! И возвращалась обратно в кабинет к ТН,чтоб они между собой выяснили правду,а не гоняли меня туда-сюда. И делала я так не раз.
Старый 19-03-2009, 21:12     #1968
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вот поэтому я выходя из кабинета СРАЗУ там же звонила в опеку!!! И возвращалась обратно в кабинет к ТН,чтоб они между собой выяснили правду,а не гоняли меня туда-сюда. И делала я так не раз.
Странно, почему ТН самой этого не делать, когда выбор сделан!????
Старый 21-03-2009, 13:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1969
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Подскажите, пожалуйста, на Антоненко, когда ТН даёт список на выбор, может еще сверх рассказать по тем детям, которые в ФБД понравились?
Старый 21-03-2009, 14:23     #1970
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на Антоненко, когда ТН даёт список на выбор, может еще сверх рассказать по тем детям, которые в ФБД понравились?
Так вы можее со своим списком прийти. И с него сразу начать.

И посмотреть деток которых подискала ТН.


Я обычно понатыкалась на такие ситуации, когда дают одно направление, приходишь а ребенка биомама навещает или еще что то, что кардинально меняет ситуацию. Выписывала список (на приеме у ТН) Имя ре дата рождения кратко диагнозы и в каком ДР или ДД. И уже опосля хотела ходить по МО и брать от туда направления на смотр этих детей. Но к счастью мой оказался первым.

А до этого когда пришла со своим списком из ФД из 10 детей оказался только один мальчик который не в семье и без страшных диагнозов, но увы не мой это сынок был. (а спустя меньше месяца он в семью ушел!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.