Принимать гостей в кухне - моветон? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:08     #11
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Если Вы поставите такой диван вдоль стены втол выедет на середину кухни и там можно будет только сидеть, встать там сможет один человек ,если только. у НАС ТАК БЫЛО С УГЛОВЫМ ДИВАНОМ- заменили его на стол с табуретками
Старый 11-03-2009, 16:09     #12
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
На счет негостеприимной хозяйки -ерунда, а вот как в кухне 7 м собирать человек 7??? У нас такая же квартира- двушка и кухня 7 м, я как-то плохо представляю ,что все время гости проводят на этой кухне. Как ее не дели (как это возможно только -мне трудно понять), но 7 м и останутся 7 метрами. Может ,хоть в детской предусмотреть какой-нибудь раскладной стол для гостей? У нас складывающийся сервировочный стол на колесиках -очень удобно, когда гости приходят -в комнате все на нем стоит (большого стола в комнате нет) и еще детский столик задействуем.

Я имею в виду собрать 7 человек, чтобы посидеть немножко. Как правило, все равно потом разбредаемся по квартире. Кто с детьми тусуется в детской, кто в кухне сидит дальше. Это только для близких людей, конечно. Хотя близких я могу и в спальню пустить. Но не за стол, разумеется.
В принципе, да, можно и в детской разбирать столик. Или даже лучше в детской накрывать детский стол, а взрослым - в кухне. Обычно у меня гости - люди веселые и быстро осваиваются. Поэтому потом все равно расползаемся по комнатам
Старый 11-03-2009, 16:11     #13
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если Вы поставите такой диван вдоль стены втол выедет на середину кухни и там можно будет только сидеть, встать там сможет один человек ,если только. у НАС ТАК БЫЛО С УГЛОВЫМ ДИВАНОМ- заменили его на стол с табуретками
Ну, так мы сидим только сначала, танцы-шманцы все равно придется в детской устраивать. Вместе с нашим детским садом
Старый 11-03-2009, 16:12     #14
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


В старой кухне,которая 8м,стоит уголок.Она конечно не поделена на две зоны,но 7 человек за столом спокойно размещаются.Если праздник на большее кол-во,то стол переезжает в детскую(это бывает 2раз в год,на д.р. сыновей).
Старый 11-03-2009, 16:13     #15
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я имею в виду собрать 7 человек, чтобы посидеть немножко. Как правило, все равно потом разбредаемся по квартире. Кто с детьми тусуется в детской, кто в кухне сидит дальше. Это только для близких людей, конечно. Хотя близких я могу и в спальню пустить. Но не за стол, разумеется.
В принципе, да, можно и в детской разбирать столик. Или даже лучше в детской накрывать детский стол, а взрослым - в кухне. Обычно у меня гости - люди веселые и быстро осваиваются. Поэтому потом все равно расползаемся по комнатам
Посидеть -да, я тоже за то ,чтобы сидеть на кухне, а нагромождение столов в комнатах не допускать
Старый 11-03-2009, 16:17     #16
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Посидеть -да, я тоже за то ,чтобы сидеть на кухне, а нагромождение столов в комнатах не допускать
Вооот! И я о том же.
У подружки просто с недавнего времени своя квартира трехкомнатная, там огромная гостиная объединена с кухней (30 м). В таких аппартаментах, конечно, можно и свадьбу отмечать даже.
А в моей малогабариточке только посидеть, выпить и айда на улицу гулять!
Старый 11-03-2009, 16:17     #17
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
В старой кухне,которая 8м,стоит уголок.Она конечно не поделена на две зоны,но 7 человек за столом спокойно размещаются.Если праздник на большее кол-во,то стол переезжает в детскую(это бывает 2раз в год,на д.р. сыновей).

Видимо, у нас так и будет тоже.
Старый 11-03-2009, 17:28     #18
Мам-Аня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 238
Мам-Аня отсутствует


Опять же спать Вам в спальне - каждый день, а гости приходят несколько раз в месяц/год... И что ради этих нескольких раз отказываться от спальни?
Хотя самой мне все равно хочется иметь гостиную, поэтому делаю совмещенную гостиную-спальню.
Старый 11-03-2009, 17:40     #19
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Выгоните подругу
Старый 11-03-2009, 17:45     #20
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Ерунда это все.У меня абсолютно точно так как у вас и будет.Диван на кухне раскладной,для гостей.Каждый решает как удобно для него и его семьи,т.к семьи разные.
+1
Тоже так решили в двушке - большая спальня, детская и кухня-гостиная со спальным местом(правда она у нас 14 м2)

С теми, кто не любит ходить в гости на кухню, будем ездить загород и встречаться в кафе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.