Фигурное катание 2008-2009 - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:36     #2741
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
И к теме соревнований. Упала даже девочка, если конечно не путаю, (надо пересмотреть запись), что заняла первое место.
Первое место заняла Алина Чернышова(по 2Ю), мне тоже сказали что упала.
Старый 28-02-2009, 23:47     #2742
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Первое место заняла Алина Чернышова(по 2Ю), мне тоже сказали что упала.


Да и можно упасть,но выиграть, потому как в целом ты сильнее.А можно и не упасть, но не докручивать прыжки,или ногой второй "загрести",или приземлиться на две ноги,и, в итоге, элемент окажется не выполненным.Хотя падения и не будет.
Да Вы и сами это знаете
Старый 28-02-2009, 23:49     #2743
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


на счет честности тут не все так просто.
есть соревнования где именно деление по годам (как на Кубке Родниной, там нельзя прийти 2000года на 2 юн, только 2001 или ниже), а есть где именно по уровню катания судят - напрмиер наша тренер проводила на юного фигуриста именно отдельно 2004 и 2003 годов, специально ,чтобы разделить уровни.

про 2004 год и новичка я уверена на 100% - спросите у той же Антоновой какие года идут на какой разряд.
посудите сами если 2002 сдает 3 юн, значит 2003 сдает юного фигуриста, а если нет, то какой разряд сдает 2003 тогда?

и на счет лет катания: я тоже сначала, когда только пришла в фигурное, думала, что все меряют годами кто сколько занимается (мы пришли в 5 лет и занимаемся всего 2 года, значит должны сдавать по логике на юного фигуриста), ан нет! мы должны сдавать соответственно своему году рождения! и занимаясь всего 2 года (а серьезно год) должны сдавать не второй снизу ,а четвертый разряд, то есть получать 2 разряда в год минимум.
и это факт.
многие новички этого не понимают, но позже поймут(( как и мы.
поэтому чтобы Соне не было так обидно как Полине, которой приходилось всегда всех догонять, мы и отдали ее сразу. И она трудяга, и почему бы ей за это медаль не получить? а то получается, что тот ,кто трудится много, должен только со старшими соревноваться.

а на счет Швеции и многодетности скажу, что ко мне часто подходят на льду и в других местах бабушки, тетеньки, чьи-то мамы и жалостливо так спрашивают: что, очень тяжело, да?
да мне не тяжело, отвечаю я им! то ,что одному тяжело, другому в радость. а окружающие судят по себе. я часто слышу себе в догонку, когда иду куда-то с тремя: мол, бедная, как вспомню себя в ее возрасте (особенно это любят всякие тетеньки в возрасте говорить), так вздрогну!
но я этого не чувствую! и мои дети тоже.
просьба все комментарии не писать как истину в последней инстанции, а только как свое ИМХО.
Старый 28-02-2009, 23:50     #2744
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


А видео нет посмотреть?
Старый 01-03-2009, 00:04     #2745
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


дамы, я пока вас в осеовном только читаю, т.к. мы все еще в разумьях становиться нам на лед или нет. но с ирой я пересекалась пару раз, также как и с ее мужем. так комменировать их жизнь - некрасиво. как бы это ни выглядело со стороны или не казалось вам.

тренируйтесь сами или зарабатывайте на подкатки, платите за свои медали ту цену, которую вы готовы платить - потом или деньгами, талантом или связями. в фк бывали разные случаи и золотые олимпийские медали тоже по разному доставались. тут каждая из вас будет права относительно своего ребенка, и бог всем судья.

зачем вы обсуждаете прилюдно чужую частную жизнь??? без разницы - насколько она безупречна или ужасающа! вас об этом не просили.
Старый 01-03-2009, 00:05     #2746
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Кстати поясните пожалуйста что за "НОВИЧОК" такой? Не знаю я такого разряда!
Это какой то НЕ официальный разряд....
официальный-неофициальный, но на международных соревнованиях Кубка имени Ирины Родниной есть...
Старый 01-03-2009, 00:10     #2747
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
есть соревнования где именно деление по годам (как на Кубке Родниной, там нельзя прийти 2000года на 2 юн, только 2001 или ниже), а есть где именно по уровню катания судят - напрмиер наша тренер проводила на юного фигуриста именно отдельно 2004 и 2003 годов, специально ,чтобы разделить уровни.

про 2004 год и новичка я уверена на 100% - спросите у той же Антоновой какие года идут на какой разряд.
посудите сами если 2002 сдает 3 юн, значит 2003 сдает юного фигуриста, а если нет, то какой разряд сдает 2003 тогда?
На кубке Родниной не было деления по годам - делили только по разрядам. У нас в 3Ю были дети вроде с 2000 по 2004 год (пара девочек по росту тянула примерно на год 98-99). Я, кстати, не считаю, что это правильно, в таком возрасте каждые полгода в возрасте очень сильно ощущаются. Мы вот осенью были на соревнованиях п 3Ю в группе были больше 20 человек 2001 года и 3 человека - 2002. Конечно они были в неравных условиях, дети 2002 года даже у бортика, не выходя на лед смотрелись малышками по сравнению с 2001, не говоря уже о том, что старшие занимаются как минимум на год больше.

По поводу 2004 года - в первый год они должны получить и новичка и ЮФ. Обычно через пол-года новичка получают (у нас вообще его отменили), а к концу года - ЮФ. А 2003 в конце года будет сдавать на 3Ю. Наш 2002 должен в этом году 2Ю получить. Это в среднем, хотя конечно сдавать на разряды раньше или позже никто не запрещает.
Старый 01-03-2009, 00:14     #2748
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
на счет честности тут не все так просто.
есть соревнования где именно деление по годам (как на Кубке Родниной, там нельзя прийти 2000года на 2 юн, только 2001 или ниже), а есть где именно по уровню катания судят - напрмиер наша тренер проводила на юного фигуриста именно отдельно 2004 и 2003 годов, специально ,чтобы разделить уровни.
На кубке Родниной по 2ю стартовало не мало девочек 2002 г.р.

Цитата:
про 2004 год и новичка я уверена на 100% - спросите у той же Антоновой какие года идут на какой разряд.
посудите сами если 2002 сдает 3 юн, значит 2003 сдает юного фигуриста, а если нет, то какой разряд сдает 2003 тогда?
В большинстве школ в конце первого года обучения сдают на ЮФ, новичек не разряд, а категория соревнований для первогодок. Ну и, как выясняется, для тех кому медаль очень хочется. А в остальном полностью согласна с Ириной Юрьевной.
Старый 01-03-2009, 00:20     #2749
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
На кубке Родниной не было деления по годам - делили только по разрядам. У нас в 3Ю были дети вроде с 2000 по 2004 год (пара девочек по росту тянула примерно на год 98-99). Я, кстати, не считаю, что это правильно, в таком возрасте каждые полгода в возрасте очень сильно ощущаются. Мы вот осенью были на соревнованиях п 3Ю в группе были больше 20 человек 2001 года и 3 человека - 2002. Конечно они были в неравных условиях, дети 2002 года даже у бортика, не выходя на лед смотрелись малышками по сравнению с 2001, не говоря уже о том, что старшие занимаются как минимум на год больше.

По поводу 2004 года - в первый год они должны получить и новичка и ЮФ. Обычно через пол-года новичка получают (у нас вообще его отменили), а к концу года - ЮФ. А 2003 в конце года будет сдавать на 3Ю. Наш 2002 должен в этом году 2Ю получить. Это в среднем, хотя конечно сдавать на разряды раньше или позже никто не запрещает.
вот этого быть 100% не должно! это нарушение! я именно об этом и говорю.
а на счет 2003 года, который в конце года должен получить 3 Юн, это значит, что 2004 в конце этого года должен получить Юн.фиг-та, а сейчас стало быть новичка.
вот и я об этом же.
Старый 01-03-2009, 00:25     #2750
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Конечно они были в неравных условиях, дети 2002 года даже у бортика, не выходя на лед смотрелись малышками по сравнению с 2001, не говоря уже о том, что старшие занимаются как минимум на год больше.
Не обязательно. У нас в начале года по 3ю катали дети 2001 г.р., которые начали заниматься в 5-6 лет и 2002 г.р., которые начали заниматься в 4. Сейчас они уже выступают по 2ю. На открытом чемпионате Лен. области, который проходил неделю назад, первое место по 2ю заняла девочка 2002 г.р. Все призиоры кубка Родниной, кроме болевшей Чернышевой, там присутствовали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.