Кто-нить делал "липовую" справку о месте проживания, чтобы попасть в нужную школу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 13:28     #1
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Научите, а?
Сегодня, после разговора с секретарём школы, поняла, что шансов почти нет. Она же и посоветовала сделать такую справку, но как она выглядит не сказала.
Старый 17-09-2008, 14:30     #2
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


ПО-моему, единственная справка подобного рода-это Форма 9. Как выглядит: возьмите не "липовую" и срисуйте. Но мне бы как-то боязно было бы, всё же подделка документа.
Старый 17-09-2008, 14:58     #3
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


форма 9-это справка о регистрации, в школу же берут по месту жительства, т.е. если я живу у бабушки своей, например, или у тёти и т.д и т.п., то можно сделать такую справку, и ноу проблем, .. Но как это сделать правильно??
Старый 17-09-2008, 15:15     #4
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


директор нашей школы на прошлой неделе торжественно объявила, что этот закон о прикреплении ребенка к ближайшей школе отменили!!! так что никакие справки не нужны!!
Старый 17-09-2008, 15:16     #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жду... Посмотреть сообщение
форма 9-это справка о регистрации, в школу же берут по месту жительства, т.е. если я живу у бабушки своей, например, или у тёти и т.д и т.п., то можно сделать такую справку, и ноу проблем, .. Но как это сделать правильно??
нотариально заверенный (а можно, видимо и не заверенный) договор аренды (желательно, долгосрочный).... либо справка из поликлиники, что ребёнок проживает и обслуживается реально по такому адресу (правда, не знаю насколько это с учётом страховой платной медицины будет играть значение)...
Старый 17-09-2008, 15:23     #6
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Цитата:
Сообщение от babarobot1940 Посмотреть сообщение
директор нашей школы на прошлой неделе торжественно объявила, что этот закон о прикреплении ребенка к ближайшей школе отменили!!! так что никакие справки не нужны!!
А вот нас даже на курсы не берут! Везде свои порядки. РОНО, кста, сегодня подтвердила, что при наличии желающих своего р-на, дирекция имеет право отказывать всем остальным.
Старый 17-09-2008, 15:41     #7
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


про договор аренды я уже думала, но это может влететь в копеечку, у меня очень много хороших знакомых, которые поклянутся , что мы состоим в родственных связях и что мы живём у них всю жизнь...но вот как это оформить правильно??
Старый 17-09-2008, 15:53     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жду... Посмотреть сообщение
про договор аренды я уже думала, но это может влететь в копеечку, у меня очень много хороших знакомых, которые поклянутся , что мы состоим в родственных связях и что мы живём у них всю жизнь...но вот как это оформить правильно??
временной регистрацией, справкой из поликлиники... а почему со знакомыми такой договор не состряпать?
Старый 17-09-2008, 15:56     #9
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Я делала не липовую, для сада, т.к. живу в одном месте, а прописана в другом. Брала такую справку в ТСЖ у председателя на приеме, он ее при мне набрал в MS Word ("справка, дана гражданке такой-то, паспортные данные в том, что она действительно проживает со своими детьми ФИО, даты рождения по адресу такому-то. Председатель ТСЖ такой-то, подпись, дата"), распечатал на А4 и потом шлепнул сверху печать.
Старый 17-09-2008, 16:09     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от babarobot1940 Посмотреть сообщение
директор нашей школы на прошлой неделе торжественно объявила, что этот закон о прикреплении ребенка к ближайшей школе отменили!!! так что никакие справки не нужны!!
Нам на прошлой неделе торжественно объявили ровно обратное - приоритет имеют проживающие по микрорайону, относящемуся к школе.

У нас аналогичная ситуация - проживаем, но не прописаны. Я думала отделаться свидетельством о собственности на жилье, думаете этого мало будет? Нужна именно СПРАВКА?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.