Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 19:48     #1921
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
ТЫК ВЕДЬ Я Ж КОГДА НАПИСАЛА ТО????...сейчас конечно уже все решено.....
24-06-2007 почти в 12 часов ночи, ситуация ваша была явно не из срочных, вы решили до того, как написали
Старый 26-06-2007, 19:50     #1922
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Объявление
на данный момент у меня нет никакого желания давать советы за пределами данного топа и если у вас есть вопросы, просьба их впредь формулировать здесь. Это, конечно, если вы хотите получить МОЙ совет, возможно другие участники топа сочтут возможным сходить по вашей ссылке.
Старый 27-06-2007, 00:53     #1923
miss kiss
Ветеран
 
Профиль miss kiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Калининский р-он, Кондратьевский пр.
Сообщения: 710
miss kiss отсутствует


Невропатолог объяснила мне что пока я кормлю грудью, ребенок будет продолжать кушать без аппетита. Она права?
Старый 27-06-2007, 01:27     #1924
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dog-@ Посмотреть сообщение
Невропатолог объяснила мне что пока я кормлю грудью, ребенок будет продолжать кушать без аппетита. Она права?
Почитайте про педприкорм.
Если введете педагогический прикорм, ИМХО проблем с аппетитом не будет
Старый 27-06-2007, 01:27     #1925
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


для сохранения, поддержания и разогрева аппетита существует такая вещь как педагогический прикорм
О нем можно почитать здесь:
ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?
Часть I . Основы введения прикорма. ЧАСТЬ II. Техника введения прикорма
Подборка статей по педагогическому прикорму (часть 1)
Подборка статей по педагогическому прикорму (часть 2)
Естественное введение прикорма
и здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=200540
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=72457
Старый 29-06-2007, 14:34     #1926
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мой вопрос может и не совсем к ГВ относится... Не уверена. Ребенку 2,5 месяца, кормлю по требованию. Где-то с месяцев двух иногда начал себя вести загадочно - сосет активно минут 10-20 ( не смотрела точно), потом грудь выпускает, улыбается хитро, обнимает ее руками, опять сосет - и так раза 4-5 может. И так продолжается либо, пока я это на очередное отпускание груди не прерву - держу столбиком, потом играю, отвлекаю, либо, пока он не срыгнет, иногда довольно много. После срыгивания очень огорчается, плачет, опять просит грудь. Это происходит только днем и только перед периодами бодрствования. если он на груди засыпает, то никогда не срыгивает. Меня напугали, что если срыгивает, то это проблемы с неврологией. Тогда как мне кажется, что это от обжорства... Кто прав?

Еще чуть не забыла - в сесе ребенок прибавляет хорошо (больше кг в месяц), молока много (ттт)
Старый 29-06-2007, 23:29     #1927
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


имхо. нормальное поведение.
Старый 30-06-2007, 00:50     #1928
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мой вопрос может и не совсем к ГВ относится... Не уверена. Ребенку 2,5 месяца, кормлю по требованию. Где-то с месяцев двух иногда начал себя вести загадочно - сосет активно минут 10-20 ( не смотрела точно), потом грудь выпускает, улыбается хитро, обнимает ее руками, опять сосет - и так раза 4-5 может. И так продолжается либо, пока я это на очередное отпускание груди не прерву - держу столбиком, потом играю, отвлекаю, либо, пока он не срыгнет, иногда довольно много. После срыгивания очень огорчается, плачет, опять просит грудь. Это происходит только днем и только перед периодами бодрствования. если он на груди засыпает, то никогда не срыгивает. Меня напугали, что если срыгивает, то это проблемы с неврологией. Тогда как мне кажется, что это от обжорства... Кто прав?

Еще чуть не забыла - в сесе ребенок прибавляет хорошо (больше кг в месяц), молока много (ттт)
Вообще после каждого кормления ребенко имеет право срыгивать по 2 столовые ложки, чтобы определить сколько это: нужно вылить на пеленку 2 ложки воды - это очень прилично и один раз в день фонтаном. Скорее всего срыгивания в вашем случае связаны с развлечением у груди.
Ну а насчет невролога: когда будете обследоватся у него обязательно упомяните, но опишите так же характер.
А пахнет-выглядет нормально?
Старый 30-06-2007, 02:19     #1929
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


У ребенка маленький стоматит. Что делать? Может в хрудь кака-бяка попасть? И чем это грозит?
Старый 30-06-2007, 08:55     #1930
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
У ребенка маленький стоматит. Что делать? Может в хрудь кака-бяка попасть? И чем это грозит?
В грудь - вряд ли. Чаще всего стоматит грозит тем, что ребенок сосать отказывается, т.к. больно, иногда даже сцеженным кормить приходится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.