Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:40     #321
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Не надо так рьяно бросаться на автора. Ситуации и отношения бывают ой какие разные. У меня, например, к собственной матери отношение похожее. И, зачастую, отношение к нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам формируется их отношением к нам в детстве, и ответственны за построение отношений в детстве именно они. Так что, что мы сеем, то и жнем. Мы не обязаны во что бы то ни стало любить наших родственников безусловной любовью. И потом, переезд не означает полный разрыв. Можно каждый день звонить, приходить, давать деньги и т.д. В общем, я автора понимаю.
+100
Отношения у всех разные. Как и все люди.Можно подумать все бабушки милые, добрые и приятные люди.
Старый 10-03-2009, 19:44     #322
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вам, Мама Сладкой Малины, никакие аргументы не помогут, потому как черствая душа и холодное сердце болезнь неизлечимая.
+1000
Желаю автору такой же ненависти родственников в старости.
Радоваться надо, что родная бабушка вас любит и варит борщи, а еще не возненавидела или не лежит парализованная.
Тьфу, прочитала - как в дерьмо наступила.
Старый 10-03-2009, 19:48     #323
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я за! бабуля нам борща наварит, а мы будем медитировать...и без интернета, мирно!
Блиин! Представила, аж сердце защемило! Теперь я знаю, чего хочу в старости! Тибет, борщ, и отсутствие инета
Старый 10-03-2009, 19:58     #324
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Извините, весь топ не осилила.. Автор! Главная ошибка, приведшая к таким печальным для всех последствиям: и к Вашему раздражению, и к бабушкиным и маминым переживаниям - ВЫ НЕ ОЗВУЧИЛИ (не очень люблю это новомодное словечко) БАБУШКЕ своих намерений!!! Все основывалось на слухах, догадках, что-то бабушка когда-то сказала, о чем-то там мама догадалась, вы что-то додумали и понеслось.. Столько усилий потрачено, столько нервов, бабушка наверняка тоже все понимает, обиделась и по-своему, по-стариковски защищается и т.д.. Какими бы благими намерениями Вы не руководствовались - бабушку, конечно, обидели действия за ее спиной. А Вашу прыть понять можно - ведь так хочется наконец иметь свое жилье, тем более бабушка, ПО СЛУХАМ не против! Только один нюанс все разрушил - бабушка-то была не в курсе!
Выход только один - поговорить с ней. Вот Вы пишете - не любите с бабушкой разговаривать и если видите, что она что-то делает не так - раздражаетесь и молча уходите. А так делать нельзя. Проблема так и останется Вашей нерешенной проблемой, пока Вы не выскажете свои переживания вслух. "Бабушка! Пожалуйста, не покрывай ребенка ночью - она потеет, может простудиться, да и сон нарушается!" Мне кажется бабушка должна понять. Так и с переездом - дождитесь приезда мамы, сядьте все вместе и ПОГОВОРИТЕ! И если уж бабушка твердо решила остаться - ну значит это ее право. А может она и передумает..
Старый 10-03-2009, 20:01     #325
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Не надо так рьяно бросаться на автора. Ситуации и отношения бывают ой какие разные. У меня, например, к собственной матери отношение похожее. И, зачастую, отношение к нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам формируется их отношением к нам в детстве, и ответственны за построение отношений в детстве именно они. Так что, что мы сеем, то и жнем. Мы не обязаны во что бы то ни стало любить наших родственников безусловной любовью. И потом, переезд не означает полный разрыв. Можно каждый день звонить, приходить, давать деньги и т.д. В общем, я автора понимаю.
+1 К вашему счастью, те кто осуждает автора, вы не знаете, какие отношения бывают.
Старый 10-03-2009, 20:05     #326
LA-DUSHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург СЕВЕР
Сообщения: 49
LA-DUSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
+1 К вашему счастью, те кто осуждает автора, вы не знаете, какие отношения бывают.
Или не знают,какие бывают родственники
Моя мама после смерти бабушки сказала мне: "Мне очень стыдно..но я ничего,кроме облегчения не чувствую"
Столько крови у неё было выпито РОДНОЙ матерью
Старый 10-03-2009, 20:07     #327
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Не могла пройти мимо этой темки, авотр конечно пишет весьма агрессивно , но я могу понять такую позицию. У меня есть бабушка, любимая, но когда живем вместе постоянно идет какой-то негатив - что то у нее выкинули, что-то украли, серебро пропало и т.п. , потом когда вещь у нее находиться , даже не извениться, дошло даже до того, что я типа ее отравить хочу, есть с нами перестала. Это при том, что все о ней заботяться. Когда живем отдельно все нормально, никаких конфликтов.
Так, что мое мнение - при такой ситуации лучше жить отдельно. Попробуйте спокойно поговорить с бабушкой по доброму, может придеться и не раз поговорить. Попробуйте ей рассказать как бы вам хотелось побыть наедине с мужем и т.п.
Старый 10-03-2009, 20:10     #328
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Читать автора неприятно.
Старый 10-03-2009, 20:33     #329
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Как все перевернули просто жуть.
Нормальное человеческое желание жить своей семьей . Что ни кто не хочет? признайтесь честно хотя бы себе самим.
У автора есть такая возможность, а у многих нет.Многие живут с бабками и дедками потому что деться больше не куда , а в данном разговоре строят из себя милосердных , забрызгивая упреками автора.
Не судите , да не судимы будете.
Тут уже писал кто то , что если бы был дед пьянь или та же бабуля алкоголичка, собиравшая бутылки и носившая хлам домой с помойки , были бы совсем другие отзывы и советы .
Старый 10-03-2009, 20:34     #330
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


И я еще подумала, вот все здесь с негативом на автора, а у меня например со свекровью отличные отношения, так что мне теперь идти в ругательный топик про свекровий и говорить- да как вы можете так говорить и думать и т.д и тп. , ведь к этому относятся все по-разному и по-разному скадываются отношения. Меня просто удивляют те, кто имея свое собственное мнение, но не имея опыта проживания с родственниками пожилыми или у кого он положителен- осуждать и гнобить автора! Это не правильно! Можно промолчать и не говорить ничего, но просто негативно отмечаться при этом не прочитав все, что писала автор- мне кажется просто нечестно.
Я вот ненавижу своего отца и мне стало легче от того, что он умер, и что? Теперь и меня надо осуждать? Или все-таки разные ситуации бывают?
А стиль написания у автора такой- так потому что без соплей и слюней, как во многих топиках, а все четко и по теме.
Автор, держитесь, я думаю у вас все получится!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.