Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:22     #31
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


Ну, всё, отмучилась!Точнее, мучений собственно и не было-всё самое страшное шло от головы, о чём теперь жалею. Не прошло двух дней с момента операции, а я уже забыла, что когда-то (а точнее с детского сада) мучалась с плохим зрением.
Внесите меня в статистику, плиз. Клиника - МЕДИ, хирург- Карен Арамович Саркисян, сервис-на отлично!
Отчётик попозже напишу.
Старый 19-01-2009, 11:11     #32
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Примите мои поздравления!!! _))
Старый 19-01-2009, 13:15     #33
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение
Ну, всё, отмучилась!Точнее, мучений собственно и не было-всё самое страшное шло от головы, о чём теперь жалею. Не прошло двух дней с момента операции, а я уже забыла, что когда-то (а точнее с детского сада) мучалась с плохим зрением.
Внесите меня в статистику, плиз. Клиника - МЕДИ, хирург- Карен Арамович Саркисян, сервис-на отлично!
Отчётик попозже напишу.
Примите и от меня поздравления! В стастистику Вас внесла, ждем отчет?
Старый 19-01-2009, 14:47     #34
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


Мне так много хочется написать про пережитую ЛКЗ, что вряд ли кто-то дочитает до конца. Так что пострараюсь изложить конструктивно, с пользой для будущих поколений
Исходные данные: миопия высокой степени, OD -9,75 диоптрий; OS-10 диоптрий, астигматизм -1,25/-1,75 соответственно. Первичный осмотр состоялся в Меди 08.01.2009, врач Парамонова Елена Васильевна (очень приятная, располагающая к себе женщина); операция 16.01.2009, врач Саркисян Карен Арамович (он же Волшебник). Очки ношу лет с 3-х, линзы в общей сложности почти 10 лет.
Об операционном вмешательстве задумывалась со школьного возраста, но тогда мне грозила лишь склеропластика (каждый год прогрессировала близорукость на единицу), против нее активно выступал отец, т.к. у его знакомых было какое-то осложнение...тема затихла на долгие годы, я перешла сначала на мягкие контактные линзы : полугодовые, затем 3-х мес. замены, потом 2 года назад схватила аденовирусный конъюктивит и пришлось использовать линзы ежедневной замены (с который с тех пор и не слезала, т.к. вкусила их прелесть и удобство). Незадолго до НГ праздников муж неожиданно заявил, что записался на осмотр в Меди и подумывает о ЛКЗ (раньше эту тему с ним даже не поднимали, не подозревала, что при его минус единице он смеет задумываться об операции). Попал на прием прямо к Саркисяну,что оч. большая редкость и получил вердикт "проведение ЛКЗ не противопоказано", поделился этой новостью со своими родителями и сестрой, т.е в недоумении начали капать мне на тему "отговори его от этого необдуманного шага, это же непроверенные методики и т.д.и т.п." Чтобы самой быть в курсе сегодняшнего состояния дел в области лазерной коррекции полезла в инэт и наткнулась на этот форум...Тут всё и понеслось!!!Читала все ветки тут, а потом на десятке других источников и загорелась идеей!
Потихонечку записалась на прием в Меди, провела все подготовительные поцедуры (помучалась с очками и прошла курс увлажняющих капель). Одновременно избавила мужа от мысли о проведении ЛКЗ, приводя в качестве аргумента не столь острую в этом потребность и несоизмеримые риски с этим связанные, он побурчал и успокоился, но мой "коварный план" по началу новой безочковой и безлинзовой жизни начал воплощаться. В этом как ни странно для меня самой я нашла поддержку у всех родных и коллег, что тоже оч. помогло.
Шла на осмотр с мыслью, что несмотря на моё желание и моральную готовность делать ЛКЗ, мне вряд ли удасться воплотить в реальность, т.к. состояние роговицу благодаря линзам оставляло желать лучшего (визуально заметны многочисленные проросшие сосудики, в Оптике врач однажды упоминул, что это делает операции на глаза невозможными из-за кровоизлеяний и проч.). В общем, я думала, что на осмотре меня порадуют целым списком противопоазаний, исключающих ЛКЗ. Но это, к счастью, не произошло! И началась самая длинная неделя: время от осмотра до операции. Днём-спокойная, вечером-слёзы на глазах и жуткая обидчивость, ночью-кошмары про слепоту. Мысли 24 часа в сутки только о предстоящем событии...В пятницу, отработав полдня, напоследок зайдя на форум отправилась в Меди, совершенно спокойная и настроенная на любой результат...будь, что будет.
В результате, от момента входа в клинику до посадки в машину прошло 40 минут, я переполнена счастьем и хожу по дому пританцовывая и припевая от хорошего настроения
Не поверите, меня миновали все послеоперационные ощущения, которые упомянуты в пямятке и тут на форуме! На обратном пути попали в пробку и я боялась, что начнёт отходить анестезия и я покину этот мир, не доехав до дома. Да, подбешивали фонари машин...извините, но только первые полчаса!И всё!!! Я ждала-ждала, когда же появится жжение, слезоточение,боль при просыпании, светобоязнь, резь и т.д. и т.п. И ничего!!!Ни в день операции, ни после. Я от себя такого не ожидала.Просто распирает от новых положительных эмоций и от сюрреалистичности происходящего!
Единственный огорчающий момент-на правом глазу задели сосудик и образовался - таки кровоподтёк, примерно диаметром 8 мм, но врач сказал, что скоро он безвозвратно исчезнет. Меня он никак не беспокоит, просто не очень эстетично пока что, поэтому устроила себе "день здоровья" и не пошла на работу
Старый 19-01-2009, 15:00     #35
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Подскажите, никто не пишет, а в Мэди 10% ЛВ-скидка действеут?
Старый 19-01-2009, 15:04     #36
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


да, действует. Сейчас идёт программа "Татьянин день"-скидка всем Татьянам 25% до конца января.
Скидка по золотой карте Рив Гош (5%), банковской карте банка Санкт-Петербург (7%) и т.д.
Я успела попасть по 20% Новогоднюю скидку, при такой сумме, очень ощутимо!
Старый 19-01-2009, 15:05     #37
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Подскажите, никто не пишет, а в Мэди 10% ЛВ-скидка действеут?
Сказали, что действует. Но за последний месяц все там прошли по 20% праздничной скидке.
Старый 19-01-2009, 15:07     #38
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение
да, действует. Сейчас идёт программа "Татьянин день"-скидка всем Татьянам 25% до конца января.
Скидка по золотой карте Рив Гош (5%), банковской карте банка Санкт-Петербург (7%) и т.д.
Я успела попасть по 20% Новогоднюю скидку, при такой сумме, очень ощутимо!
Жалко я не Татьяна

Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
Сказали, что действует. Но за последний месяц все там прошли по 20% праздничной скидке.
Знаю, но я ещё пока готовлюсь марально и материально
Старый 19-01-2009, 16:21     #39
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Persona Julia, спасибо огромное за подробный отчет! Супер - интересно, конструктивно и для будущих поколений оч.пользительно!
Старый 19-01-2009, 16:25     #40
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Возможно эту ссылку уже оставляли, здесь можно скачать книжку про коррекцию зрения: http://www.emedi.ru/medi/library-tsh.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.