Вегетососудистая дистония - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 01:30     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Есть кто с таким синдромом? Вот у меня он стоял и я не знала чем это грозит. Поставлен был когда то врачем-неврологом на плановом осмотре и благополучно забыт. Мне никто не сказал чего от него ждать. Я вообще не знала что это такое и с чем его едят... ну наверное с кровообращением что то... хоть бы предупредил кто! Тут дали тепло, и стало душно и давление у меня подскочило (как потом выяснилось) ни с того ни с сего мне стало нехватать воздуха, стали неметь руки, по всему телу мурашки... короче я так испугалась! Девочки, если у кого есть такой диагноз - держите дома валерьянку, корвалол и пусть врач выпишет вам лекарство на случаи таких "радостей", чтобы всегда были под рукой. На скорой сказали что корвалола капель 100-110 и валерьянку надо пить... дали еще какую то таблетку, но ее должен выписывать врач... Это я в качестве предупреждения тем кто в "танке", как я недавно
Старый 08-10-2007, 07:55
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне вроде никто такой диагноз не ставил, но все то, что ты описала и у меня было!!! Совсем недавно. даже периодически и сейчас проявляется - и дшно и мурашки и даже озноб.. Я это вообще-то на роль гормонов списывала. Вот, думаю, что уже все... Климакс начался. А ты меня обрадовала!!!!

А вот от вегетососуд. дистонии мне врач невролог посоветовала - БЕЛЛАСПОН

БЕЛЛАСПОН
Препарат первого ряда при неврозах с вегетативными расстройствами
«Революции» и инновации оказываются подчас лишь мгновениями эволюций; заброшенные и забытые ценности ... становились либо фрагментарными частицами, а нередко и основами для новых воззрений, взглядов, идей» (Фармакоэкономика, т. 1, 1998 г.).
В аптеках Украины после длительного отсутствия вновь появился препарат БЕЛЛАСПОН производства компании АО «Лечива» (Чешская республика).
БЕЛЛАСПОН хорошо известен врачам, провизорам и пациентам, эффективность и безопасность его была подтверждена опытом практического применения более 20 лет.
Это комбинированный препарат, выпускаемый в форме драже, который оказывает седативное действие, уменьшает выраженность вегетативных нарушений, снижает возбудимость центральных и периферических адренергических и холинергических систем организма, и обладает некоторым спазмолитическим эффектом, что обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.
Одно драже БЕЛЛАСПОНА содержит 0,3 мг эрготамина тартрата, 0,1 мг радобелина (алкалоид красавки) и 20 мг фенобарбитала.
Эрготамин — алкалоид спорыньи. Еще в начале ХХ века в спорынье были обнаружены алкалоиды, обладающие высокой фармакологической активностью. Вначале была получена смесь этих алкалоидов, а в 1918 г. был выделен первый оригинальный алкалоид — эрготамин. Затем были выделены другие алкалоиды и получены их синтетические аналоги. Алкалоиды спорыньи и их производные оказывают комплексное воздействие на организм. Они стимулируют мышцы матки, их характерной особенностью является способность блокировать a-адренорецепторы. Однако негидрированные алкалоиды спорыньи, к которым относится эрготамин, несмотря на a-адреноблокирующее действие, обладают сосудосуживающим эффектом. Эрготамин также оказывает успокаивающее действие, понижает основной обмен и уменьшает тахикардию при базедовой болезни, гиперсимпатикотонии и др.
Парасимпатолитическое действие, характерное для алкалоидов красавки, проявляется повышением частоты сердечных сокращений, спазмолитическим действием на гладкие мышцы органов брюшной полости и бронхи.
Фенобарбитал — это барбитурат длительного действия со специфическим сродством к восходящей ретикулярной системе, угнетающий ее активность, и повышающий активность таламокортикальной системы. Фенобарбитал оказывает седативное, противосудорожное действие, стимулирует ферментативную активность микросом печени, ускоряя собственный биологический распад и метаболизм некоторых других фармакологических веществ.
Показания к применению БЕЛЛАСПОНА:
неврозы, особенно с выраженными вегетативными расстройствами;
невротические состояния, развившиеся на фоне соматических заболеваний;
климактерический невроз;
состояние после сотрясения мозга (в составе комбинированной терапии);
нейродигестивная астения;
кардионевроз, слабость синусного узла.
Назначают БЕЛЛАСПОН по 1 драже 3 раза в сутки после еды, в исключительных случаях — до 6 драже в сутки. Действие препарата развивается через 20–30 мин после приема внутрь. Необходимо помнить, что при длительном применении в течение нескольких месяцев дозу следует снижать постепенно, избегая резкой отмены препарата из-за возможности развития судорожных припадков.
Побочные эффекты при приеме БЕЛЛАСПОНА наблюдаются крайне редко. Возможны слабо выраженные нарушения психики, парестезии, аллергические реакции (крапивница), нарушения менструального цикла. Компоненты препарата проникают через плацентарный барьер, в грудное молоко и метаболизируются в организме. Случаи передозировки БЕЛЛАСПОНОМ до настоящего времени не описаны. БЕЛЛАСПОН не применяют для профилактики приступов мигрени из-за опасности развития симптомов «эрготизма».
Следует отметить, что БЕЛЛАСПОН подавляет или существенно ослабляет действие тимолептиков, непрямых антикоагулянтов и контрацептивов для перорального применения (за счет содержащегося в нем фенобарбитала).
Сосудосуживающее действие БЕЛЛАСПОНА усиливается при сочетании с симпатомиметиками, например адреналином. При одновременном применении с пропранололом может наблюдаться вазоконстрикторный эффект, а при одновременном применении салицилатов, противоревматических и кортизоноподобных средств повышается вероятность поражения слизистой оболочки желудка.
Противопоказаниями к назначению БЕЛЛАСПОНА являются острый инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, тахикардия, артериальная гипертензия, нарушение сократительной функции миокарда, заболевания периферических сосудов, гипертрофия предстательной железы, анемия, выраженные нарушения функции печени и почек, декомпенсированная глаукома, выраженный атеросклероз (в том числе сосудов головного мозга), период беременности и кормления грудью, повышенная чувствительность к барбитуратам.
Во время лечения БЕЛЛАСПОНОМ следует воздерживаться от употребления алкоголя. Препарат может негативно влиять на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания, быстроты психических и двигательных реакций (например, управление транспортом, обслуживание потенциально опасных машин и механизмов, высотные работы и т.д.).
Препарат зарегистрирован в Украине (регистрационное свидетельство № П.07.99/00879 от 07.07.99 г.), отпускается по стандартным рецептам (форма № 1), количественному учету не подлежит. Цена препарата доступна для широких слоев населения Украины.

Публикация подготовлена
по материалам, предоставленным
представительством компании
АО «Лечива» в Украине.
г. Киев, пер. Нестеровский, 13/19,
тел./факс: (044) 212-01-79, 212-34-56



Я его не пила, но хочу купить. Вообще-то этот препарат выписали ребенку... Но думаю, что и мне будет полезен...
Старый 08-10-2007, 08:49
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Интересно... собираюсь к врачу (пока были выходные не сходила) спрошу. Спасибо за инфу. А гармональные расстройства у меня тоже есть и с ними я до сих пор не справилась... очень сложно с очередью к эндокринологу( Как раз к старости и доберусь
А по поводу вегетососудистой дистонии сходи к врачу-невроголу, спроси. Вообще опасная штука как выяснилось. В результате перерастает в гипертонию. Не менее опасная штука.
Старый 08-10-2007, 09:17
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А я-то думаю, чего это у меня периодически повышается давление и мне плохо очень в этот период....
Да... надо будет сходить...
Аня, а у тебя пол-ка не на Шаврова?
Старый 08-10-2007, 09:19
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


там
Старый 08-10-2007, 09:20
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


а она чем о знаменита в этом отношении? кстати собираюсь к неврологу не сегодня-завтра
Старый 08-10-2007, 09:23
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


учтите, что дистония бывает по гипотипу(понижение давления) и гипертипу(повышение давления)
Старый 08-10-2007, 09:57     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
а она чем о знаменита в этом отношении? кстати собираюсь к неврологу не сегодня-завтра
Да вот и не знаю... Мне там не нравиться ни наша участковая, ни то, что надо с боем номерки добывать... Что б электрокардиограмму сделать - вообще ночевать нужно... Я платно делала - без очереди, но зато сколько в свой адрес от бабулек услышала!!!!
Старый 08-10-2007, 09:59
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Аня, а у эндокринолога ты там не была? ( на шаврова)
Невролог там ... не знаю.. Вечно очереди у нее...
Старый 08-10-2007, 11:02
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я с этим диагнозом (дистония) уже года 2 как собираюсь к остеопату. Ну к старости наверно доберусь, как Аня. А вообще мне чего только не прописывали - от таблеток до пиявок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.