Зубные импланты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2006, 10:29
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #11
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Если бы я еще знала, КАК выбрать хорошего хирурга? Чисто, по принципу приятен-неприятен? Ну...Тут легко ошибиться....
Может, правда, подскажет кто-нибудь специалиста по лицевой хирургии? а то...ээээхххх....грустно так....а намеченную операцию, пожалуй, отменю...что-то я начала сомневаться в скоропалительности своего решения...
Старый 26-05-2006, 13:39     #12
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Ну вот: Тореза, 72. каб 290. 553-87-56. Говорят, правда, у него теперь где-то на Петроградской своя собственная клиника есть, но и в этом кабинете он принимает. Фамилия врача Раад. Он ливанец, выпускник нашего меда, стажировался во Франции. Ставил имплантанты (кроме меня самой) еще троим моим знакомым. Все довольны.
Старый 26-05-2006, 14:43
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #13
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Вот-вот, как раз на Тереза я и была - это там мне пообещали сделать все очень быстро, т.е. так: сейчас делаем наращивание кости, через месяц !!!! ставим импланты и тут же!!!!! ставим коронки. Слава тебе Господи, хватило ума проконсультироваться у других врачей. Что больше всего поразило, так это то, как это подавалось - вы ничего не понимаете, а это такой новый инновационный метод. То есть во всех стомат.клиниках в Питере хирурги ждут полгода, чтобы посмотреть, а прижилось ли вообще то, что наростили, а тут на все про все месяц. То есть отторгнется тогда, когда уже будет стоять имплант, а как тогда разобраться?
Кстати, у импортных имплантов есть некоторое преимущество (ну а что, и об этом тоже надо думать) - если произошло отторжение, то второй имплант вам ставят бесплатно, чего у белорусских не предсмотрено. Материал, кстати, как утверждают специалисты, лучше у импортных, что тоже снижает риск отторжения. Вообще в молодом возрасте риска отторжения как такового не существует - если у вас нет противопоказаний (сахарного диабета, например).

Про жителей Питера тут писали..говорили мне про это в МАПО, но несколько в другом ключе, что наращивание кости верхней челюсти (касается жевательных зубов) в большинстве случаев оборачивается хроническим гайморитом, поскольку уменьшается в размерах гайморова пазуха, а климат у нас сами знаете какой...Окончательно отговорил меня Вихров Анатолий Петрович из МЕДИ (Невский, 82), вот доверяю этому человеку на 100 %.
Старый 26-05-2006, 15:22     #14
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


АннаСлавик, действительно есть такой метод одноэтапной имплантации (когда протезируют сразу же), ничего сверхестественного вам не предложили, другое дело, что да, не все умеют это делать и не все хотят, тут уже право хирурга выбирать метод

Truenos, а вы у кого собирались ставить, если не секрет (можно в личку)?
Старый 26-05-2006, 15:30
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #15
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Поставила имплантант в прошлом году..(сам штифт),процедура занимает меньше времени, чем лечение глубокого кариеса.. мне ничего не наращивали..Слепок мне сделала моя дантист, которая работает совместно с клиникой протезирования.. а сам штифт вкрутить - дело 15-и минут.. если не меньше.Снимок до и снимок после.. вот и весь процесс.. ещё контрольный визит..вот и все.
Коронку я ещё не ставила.. т.к. разнесла стоимость на 2 года. Никаких неприятных ощущений - не испытываю.
Старый 26-05-2006, 17:18
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #16
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


А где вы делали? Пароли-явки, плззз...
Старый 26-05-2006, 18:20     #17
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча
АннаСлавик, действительно есть такой метод одноэтапной имплантации (когда протезируют сразу же), ничего сверхестественного вам не предложили, другое дело, что да, не все умеют это делать и не все хотят, тут уже право хирурга выбирать метод

Truenos, а вы у кого собирались ставить, если не секрет (можно в личку)?

В данном случае умение хирурга тут совершенно ни при чем, просто если врач действительно профессионал, то он будет учитывать сроки, в которые происходит заживление.
Старый 26-05-2006, 18:45
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #18
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ой, ну вот, например, статья на тему - тут про одноэтапную имплантацию и чуть ниже про имплантацию с немедленной нагрузкой

ЗЫ И вот еще там же

Последний раз редактировалось Юльча, 26-05-2006 в 18:48.
Старый 26-05-2006, 22:28
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #19
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Юль, я другое имела ввиду - когда делается наращивание кости (синус-лифтинг) и через месяц ставится имплант.
Старый 29-05-2006, 16:46
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #20
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Девушки, а стоит-то это сколько?
Мне бы вот тоже надо - зуб "жевательный" совсем разваливается...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.