Что принять от повышенного давления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:08     #1
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Помогите-спасите Обычно плохо себя чувствую из-за пониженного давления, а сейчас измерила - высокое. Что принять не знаю, голова кругом и тошнотики. Чем спасаетесь?
Старый 02-03-2009, 18:14     #2
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Мне в такой ситуации очень хорошо помогает Андипал .
Старый 02-03-2009, 18:24     #3
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Если не очень высокое - папазол. Ну и травки всякие успокоительные пью, отдыхаю побольше.
Старый 02-03-2009, 19:36     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


1. кардиолог
2. эпизодический приём лекарств при повышении давления - крайне неправильная тактика. Лекарства при повышенном давлении назначаются для поддержания постоянно нормального давления с целью профилактики сосудистых осложнений, в т.ч. и острых - инсульт!, поражения почек, сосудов головного мозга, сетчатки глаз, поражения сердца. Чем дольше вы откладываете визит к кардиологу по поводу повышенного давления, тем меньше у вас шансов обойтись минимальной терапией.
3.при гипертоническом кризе (внезапное повышение давления), если нет явных неврологических нарушений, нарушений зрения, выраженной отёчности: 1) лечь 2) что-нибудь упокоительно-отвлекающего действия: корвалол, валерьяна, валидол под язык 3) капотен (каптоприл) 12,5-25 мг под язык. Подождать 30 мин, если давление не снизилось - повторить 4) если давление остаётся повышенным вызывать неотложку 5) ещё самостоятельно можно: 5 мг нифедипина под язык. Ждём 30 мин. Не помогло... 6)

4.При неосложненных кризах обычно помогает прием каптоприла, нифедипина под язык. Если это не помогает, вводят внутривенно дибазол, обзидан, клофелин, нитропруссид натрия, нимодипин, фуросемид. Все осложненные кризы обязательно должны быть госпитализированы. Для профилактики кризов необходимо постоянно лечить артериальную гипертензию, выяснить условия и причины возникновения кризовых состояний и избегать их.
Старый 02-03-2009, 19:51     #5
Гордая полячка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
Гордая полячка отсутствует


Черноплодка хорошо помогает. Даже, говорят, варенье из неё.
Старый 02-03-2009, 20:22     #6
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Помогите-спасите Обычно плохо себя чувствую из-за пониженного давления, а сейчас измерила - высокое. Что принять не знаю, голова кругом и тошнотики. Чем спасаетесь?
у меня тоже сегодня 145, а для меня это обычно у меня 100
но у меня скачет в течении дня, то нормальное, то повышается. это ведь не криз?
а у вас какое давление?
Старый 02-03-2009, 22:57     #7
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


ВОт ия сегодня с этим же... тошнит до умопомрачения...... сходила к врачу, а у меня 140!!!!
позвонила знакомому врачу, а она амне посоветовала Папаверин. вот съездила пол часа назад в аптеку и купила... пока не очень \помог.... но тошнит жутко.....
Старый 02-03-2009, 23:08     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ещё раз повторяю - капотен (каптоприл) под язык 25 мг. Наиболее простой, эффективный и безопасный препарат для быстрого снижения давления в домашних условиях. Для постоянной терапии не подходит из-за кратковременности эффекта, используется при гипертонических кризах.
ЗЫ: папаверин ещё ни разу своим больным не назначала. Это, мягко говоря, безграмотно...
Старый 02-03-2009, 23:44     #9
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю - капотен (каптоприл) под язык 25 мг. Наиболее простой, эффективный и безопасный препарат для быстрого снижения давления в домашних условиях. Для постоянной терапии не подходит из-за кратковременности эффекта, используется при гипертонических кризах.
ЗЫ: папаверин ещё ни разу своим больным не назначала. Это, мягко говоря, безграмотно...
Завтра пойду куплю, папаверин больше не буду пить.. совсем не помогает... как было плохо так и продолжается... Спасибо за совет!!!!

Кстати я тоже из Пушкина
Старый 03-03-2009, 00:02     #10
Elens
Участник
 
Профиль Elens
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 220
Elens отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Мне в такой ситуации очень хорошо помогает Андипал .
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.