✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1026 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:45
ответ для Ljush на сообщение "Да, часто делают в..."
    #10251
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Сходили мы к Гордиенко!!!
Такая классная и душевная тетя))) и чем то мне нашу Алену напомнила,наверное, также к себе располагает
вообщем взяли у нас мазки( брали с песнями, игрушками и чуть ли не танцами))),так как уже долго насморк и выписала Синупрет пока ждем анализов...так что в ожидании.....


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
мне врачи вообще запретили ходить в солярий из-за увеличенной щитовидки,да и на солнце загорать тоже,хотя все время загораю,она за 10 лет не изменилась в размере.
В солярии так ни разу и не была

А про онколожку эту я знаю,у меня на ее территории муж работал одно время,сама там пару раз была,кладовщицу их знаю,бухгалтера.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ходила с момента родов раз 8 от силы, и по длительности - от 5 до 7 минут за сеанс.
А так автозагарами в основном мажусь. Выбираю меньшее из двух зол
я просто посоветовала,а решать вам))) думаю от пару посещений в полгода ничего не случится, но все очень индивидуально,а вот ходить во время кормления не стоит вообще!!! вот это ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем приветы!


а мы сегодня встали 15 мин назад......как в 13.00 залег Димас..так и сопел ..правда с перерывами на сисильду..О как!!!!
Сейчас носится по комнате как угорелый..переспал?...чувствую вечрок сегодня будет..
круто))выспался)))

[quote=Ljush;24004189]Да, часто делают в бедро.
Старый 31-03-2009, 22:10
ответ для Ljush на сообщение "весело вы ехали ;) с..."
    #10252
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Больных много, но это не как эпидемия гриппа. Манту - не профилактика и не защита, да и бцжд - в общем не аховская защита, хотя тут спорный вопрос, конечно.

Но в целом бояться, имхо, нечего, просто быть внимательными как обычно.
Про манту просто не совсем корректно высказалась. Я имела ввиду что она не профилактика, а диагностика. Алена, а что касается взрослых, почему им не делают манту?

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алл, от кризиса туберкулез не зависит
А мне кажется, что как раз зависит. Кризис, люди теряют работу, кто-то из них превращается в бомжей, денег на лечение нет, впрочем как и на профилактику (здоровый образ жизни, правильное питание, витамины и прочее).

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Больных туберкулезом действительно много в Питере, но это специфический контингент обычно
А среди нормальных людей таких практически нет? Ну я надеюсь!
Правда сильно пугает общественный транспорт и магазины, там какой контингент только не встретишь


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
БЦЖ как раз направлен на защиту ребенка от заболевания, манту просто проверяет насколько эта защита сформирована
Ну это тоже можно расценивать, как профилактику

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Профилактика обычная - здоровый образ жизни и отсутствие тесных контактов с больными туберкулезом
вроде я так понимаю...
Хорошо, если все так просто!

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
Нам инфанрикс+полио делали, и все разы в бедро. Были и капризы, и температура, но никакой местной реакции не наблюдалось.
Анютке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 22:12
ответ для Ljush на сообщение "Да, часто делают в..."
    #10253
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Алена, а что касается взрослых, почему им не делают манту?
Нет смысла, взрослым делаю флюшку - кому надо, каждый год.

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Сходили мы к Гордиенко!!!
Такая классная и душевная тетя))) и чем то мне нашу Алену напомнила,наверное, также к себе располагает
вообщем взяли у нас мазки( брали с песнями, игрушками и чуть ли не танцами))),так как уже долго насморк и выписала Синупрет пока ждем анализов...так что в ожидании.....

.
ага, она приятная и очень грамотная

на скорейшее излечение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 22:13
ответ для Ljush на сообщение "весело вы ехали ;) с..."
    #10254
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

А среди нормальных людей таких практически нет? Ну я надеюсь!
Правда сильно пугает общественный транспорт и магазины, там какой контингент только не встретишь
К сожалению среди "нормальных" людей туберкулез тоже есть.
У меня подруга переболела год назад, вполне себе нормальная, и знаю еще как мин. 3 человек приличных с этой болезнью.
Правда у подруги какая-то незаразная форма была.
Старый 31-03-2009, 22:13
ответ для Ljush на сообщение "Да, часто делают в..."
    #10255
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня.
Мне тут моя мама на днях сказала, что у них, в Питере, из-за кризиса сейчас очень много больных туберкулезом, и это может превратиться чуть ли не в эпидемию Она очень переживает, так как мы переезжаем в Питер с маленьким ребенком. Кто что об этом слышал? Мама у меня большая паникерша, поэтому верить ее словам на 100% я побаиваюсь.

Что скажите?

Какая профилактика может быть кроме БЦЖ, манту и повышения иммунитета?
кризис никак не связан с туберкулезом
да и не только в Питере думаю их много


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
может еще йодную сетку сделать?

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!!! Попробую фенистил-гелем
А по поводу того, что кололи не в попу, кто-нибудь сталкивался?
нам в бедро кололи
Старый 31-03-2009, 22:18
ответ для Торпиль на сообщение "кризис никак не связан с..."
    #10256
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мне кажется, что как раз зависит. Кризис, люди теряют работу, кто-то из них превращается в бомжей, денег на лечение нет, впрочем как и на профилактику (здоровый образ жизни, правильное питание, витамины и прочее).
туберкулез не такая болезнь,которая развивается в мгновение ока,кризис по-моему еще не настолько серьезен,чтобы превращаться в бомжей,работу пока можно найти,пусть малооплачиваемую,но все же..
Старый 31-03-2009, 22:25     #10257
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Забыла рассказать.
Я тут вся в расстройствах, не знаю как, а главное ГДЕ дальше с ребенком гулять
Вышли мы сегодня вечерком, но пока еще светло было, в нашем парке погулять, (специальный детский парк, довольно большой, с кучей детских площадок для деток всех возрастов). И вот вижу, наркоман возле парка на велосипеде ошивается. Потом девка какая-то драная к нему подбежала. И как вы думаете, куда они направились? НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, В ДОМИК, И СТАЛИ ТАМ КОЛОТЬСЯ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!! Детей там в тот момент было не много, но кто-то еще гулял. Меня от такого чуть не вырвало И как таких еще свет держит, не подыхают ведь от своей дряни!!! (вернее, подыхают, но не так скоро как хотелось бы).
Бедные детки, ведь эти твари наверняка там свои шприцы и бросили!

Вечно мне всякая дрянь попадается

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
я просто посоветовала,а решать вам))) думаю от пару посещений в полгода ничего не случится, но все очень индивидуально,а вот ходить во время кормления не стоит вообще!!! вот это ИМХО!
Ну вообще да, чем этого меньше - тем лучше!

С хорошим походом к доктору вас!
Старый 31-03-2009, 22:31     #10258
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
туберкулез не такая болезнь,которая развивается в мгновение ока,кризис по-моему еще не настолько серьезен,чтобы превращаться в бомжей,работу пока можно найти,пусть малооплачиваемую,но все же..
Ну вообще да, согласна с тобой.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
кризис никак не связан с туберкулезом
да и не только в Питере думаю их много
Когда в мире кризис, болезни всегда прогрессируют Напрямую они, конечно, не связаны с кризисом, связаны они скорее с нищетой, которую кризис в свою очередь порождает.

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
К сожалению среди "нормальных" людей туберкулез тоже есть.
У меня подруга переболела год назад, вполне себе нормальная, и знаю еще как мин. 3 человек приличных с этой болезнью.
Правда у подруги какая-то незаразная форма была.
Ну, будем надеяться, что у приличных людей у всех такие нез

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нет смысла, взрослым делаю флюшку - кому надо, каждый год.
Так и думала.
У меня просто мама астматик (бронхиальная астма), и она очень переживает что попадает в группу риска. Просила меня узнать о профилактики. Мы с ней тоже сразу про флюшку раз в год подумали.
Спасибо за ответ!
Старый 31-03-2009, 22:52     #10259
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А мне кажется, что как раз зависит. Кризис, люди теряют работу, кто-то из них превращается в бомжей, денег на лечение нет, впрочем как и на профилактику (здоровый образ жизни, правильное питание, витамины и прочее).
ну в общем см ниже - полностью согласна с Полиной

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
туберкулез не такая болезнь,которая развивается в мгновение ока,кризис по-моему еще не настолько серьезен,чтобы превращаться в бомжей,работу пока можно найти,пусть малооплачиваемую,но все же..
ага..
вот честно, не знаю людей, которых кризис превратил в бомжей... Если снимали квартиру - можно переехать в комнату или на край к родителям-свекрам и т.д. Да, образ жизни с потерей работы меняется, но не так кардинально...
Старый 31-03-2009, 22:57     #10260
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
не наю, ну кулаков вам @@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.