Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:05     #4201
Vicktory
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 177
Vicktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Ну просто супер! А мне не правильно расшифровали ЭКГ поэтому делали Эхо. Но все хорошо и показаний нет для БР в 13 РД...
Хотя я вот тоже думаю ,что шумы то появились только во время беременности ,может ЭхоКГ все хорошо покажет и тогда надо будет думать куда
Старый 25-03-2009, 15:05     #4202
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Девочки, хочу совета:
я сегодня решила сходить к свекрови вечером и поговорить с ней. Ну объяснить, что мы с ее сыном постоянно из-за нее ругаемся, что я строю свою семью.... ну и все такое.... что командовать и контролировать нас я не позволю в любом случае. В итоге подвести все к тому, что либо она отстает от нас, либо мы разводимся с ее сыном, и она продолжает его воспитывать...Выбор вроде очевиден....Как считаете? Я тут уже загонялась на эту тему....

Разговор - не выход. Результат может оказаться намного хуже, чем ты хочешь. Наоборот свекровь возможно будет настраивать сына против тебя... и еще. Ведь она - мама твоего мужа, а он ее сын, он сыном для нее будет всю жизнь. Ты поставь себя на ее место. Представь, если к тебе придет невестка и предложит оставить твоего сына в покое... Как бы ты на это отреагировала?! Тут просто надо принять ее такую какая она есть. Как мне мама говорит с чем-то соглашаться и делать по своему. Или поговорить с мужем о данных проблемах, выяснить почему вы из-за нее ругаетесь и какие есть решения. Но ни в коем случае нельзя предлагать мужу выбирать между тобой и мамой...
Старый 25-03-2009, 15:07     #4203
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Неправильная позиция для главы семейства. Мой все решает сам. Я ему вообще "тихой сапой" внушила, что главный человек в его жизни -Я. Поэтому, мое мнение для него важнее, чем чье бы ты ни было.
А сколько лет мужу? Может, просто перерасти надо, и он отцепится от маминой юбки? Моему-то 33.
Надо просто аккуратно хитростью и лаской брать.
Мне кажется, что любого мужчину можно ручным сделать, главное, без истерик и скандалов, они этого жуть, как не любят
мужу 30 лет. Хитростью и лаской не получается с ним, потому что его мама пиявкой ко мне прилепает, и понимает только, когда на нее гаркнуть. Но я прежде чем гаркну сама себя изведу, не могу людей обижать...Поэтому порой делаю ей приятное во вред себе - отсюда и моя агрессия...

Цитата:
Сообщение от БеТа Посмотреть сообщение
Ой, как мне всё это знакомо. Свекровь лезет во все наши дела. Когда мы её долго не видим начинает мужу звонить и плакать в трубку как ей херово, что все её бросили. Зато когда у меня болеет ребенок и ей приходится с ним сидеть она мне каждый день высказывает, как она устала от всего и как она хочет отдохнуть. Ещё когда сидит с ребенком мне столько всего приходится выслушивать по поводу как я не правильно лечу ребенка, что дома у меня тоже все не так , как должно быть, и стоит всё не на своих местах, ещё и перестановочку умудряется сделать!!!
Я тоже очень близко к сердцу всё это принимаю, но т.к. мы с мужем женаты уже 7 лет немного привыкла. На что-то уже закрываю глаза, вот такой она человек и её не переделаешь. Только вот мечтаю поскорее уже сидеть дома самой с ребенком, чтобы не быть ей обязанной.
А если бы вам свекровь кухню выбирала? Или люстру с бусами хрустальными? и долбала бы каждый день что нужно съездить купить и посмотреть.... для меня это уму не постижимо....
Старый 25-03-2009, 15:08     #4204
БеТа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 265
БеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Неправильная позиция для главы семейства. Мой все решает сам. Я ему вообще "тихой сапой" внушила, что главный человек в его жизни -Я. Поэтому, мое мнение для него важнее, чем чье бы ты ни было.
А сколько лет мужу? Может, просто перерасти надо, и он отцепится от маминой юбки? Моему-то 33.
Надо просто аккуратно хитростью и лаской брать.
Мне кажется, что любого мужчину можно ручным сделать, главное, без истерик и скандалов, они этого жуть, как не любят
У нас тоже дело до развода доходило, когда свекровь отказывалась сидеть с ребенком на больничном, притом, что она не работает!!! И живет практически на наши деньги!!! И все равно считает что с больным шестилетним ребенком должна сидеть мать!!! Я была согласна на няню, но муж против... Ой что у нас творилось тогда!!! В итоге после разбитого об стену телефона и моих рыданий и ребенка мы уже тогда довели, привели мы утром ей больного ребенка и пошли на работу.... Вот так у нас периодически бывает!!! И всё равно для моего мужа ближе и лучше своей мамочки никого нет.
Старый 25-03-2009, 15:12     #4205
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Мне в 13.00
А у меня в 15:00. Значит не встретимся...
Старый 25-03-2009, 15:13     #4206
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
мужу 30 лет. Хитростью и лаской не получается с ним, потому что его мама пиявкой ко мне прилепает, и понимает только, когда на нее гаркнуть. Но я прежде чем гаркну сама себя изведу, не могу людей обижать...Поэтому порой делаю ей приятное во вред себе - отсюда и моя агрессия...



не, скандалами делу не поможешь, да, к тому же, и мужа все вполне устраивает. Надо ему как-то мозг вправлять, чтобы перестал так трепетно маме в рот заглядывать
Старый 25-03-2009, 15:14     #4207
БеТа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 265
БеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
А если бы вам свекровь кухню выбирала? Или люстру с бусами хрустальными? и долбала бы каждый день что нужно съездить купить и посмотреть.... для меня это уму не постижимо....
Нам она нам тоже без конца всё советует!!! И мало того ещё по своему кровать нашу может заправить, типа я не умею этого делать!!! Я уже привыкла и поэтому когда она что-то без меня в квартире делает, я потом тупо все переставляю обратно когда она уходит. И советует постоянно что купить нужно я ей говорю "ага" а сама делаю по своему.
Старый 25-03-2009, 15:15     #4208
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Девочки, а вчера вечером что-то почувствовала похожее на шевелюшки, но вроде как рано...
Как будто рыбка внутри барахталась. Я положила руку на живот - раза 3 тихонечко стукнуло что-то под рукой и все... Я даже перепугалась сначала. Думаю, что это было???
Как считаете, ТО САМОЕ?
Старый 25-03-2009, 15:18     #4209
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Разговор - не выход. Результат может оказаться намного хуже, чем ты хочешь. Наоборот свекровь возможно будет настраивать сына против тебя... и еще. Ведь она - мама твоего мужа, а он ее сын, он сыном для нее будет всю жизнь. Ты поставь себя на ее место. Представь, если к тебе придет невестка и предложит оставить твоего сына в покое... Как бы ты на это отреагировала?! Тут просто надо принять ее такую какая она есть. Как мне мама говорит с чем-то соглашаться и делать по своему. Или поговорить с мужем о данных проблемах, выяснить почему вы из-за нее ругаетесь и какие есть решения. Но ни в коем случае нельзя предлагать мужу выбирать между тобой и мамой...

Согласна, не нужно этих разговоров и ругани, себя и маленького берегите и свои нервы... Психовать сейчас совсем не нужно... Вы живете, я так понимаю, отдельно - сократите - по-возможности общение с ней как с внешним раздражителем...
У меня свекровь из разряда тех мам, для которых любая женщина, которая находится с её сыном- просто не может быть хорошей. Я это поняла сразу и что теперь переживать из-за этого. Она тоже периодически дуркует, были неприятности, но скорее у мужа с ней, я предпочитаю японскую тактику "Улыбаемся и машем!" А когда я забеременела, мужу сказала, что продолжу общаться с его мамой только после рождения ребенка - мне не нужны лишние нервотрепки... Он согласился, ему я и будущий ребенок дороже...
Старый 25-03-2009, 15:20     #4210
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Во всяком случае попробовать стоит!
Вчера попробовала. Правда, в очереди пришлось сидеть 3,5 часа, за это время успели принять 4 беременных, я была пятая. Осматривают они каждую, конечно, досканально. Очень удивила вполне искренняя радость врача и акушерки по поводу моего появления, от бесплатной медицины я такого не ожидала. Выписали стопку анализов, высотой сантиметров 10, и велели приходить на прием через неделю, если раньше ничего не побеспокоит... Муж предложил посещать и местную амбулаторию и 2РД, только зачем мне столько наблюдающих?
Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Оль, а где живешь? Как альтернатива 2-ке - можно вести беременность в Сканди, в любом отделении. Есть на севере, есть на юге, не обязательно на Литейный мотаться. Там с парковкой и правда ж..а
Я сейчас в Девяткино живу, и у меня маленький ребенок, который всегда при мне, а дорога до центра на машине в дневные часы занимает 2-2,5 часа в каждую сторону. В метро было бы быстрее, но в душных помещениях у меня случаются обмороки, поэтому лучше не рисковать.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мне ничего не говорят. Плавайте, говорят, это полезно. Это снимает напряжение со спины и ног, тренируется дыхание. Лишний жирок сгоняется . И детка в бассейне тоже плавает активно . У меня сын на более поздних сроках в одном со мною ритме ногами перебирал, когда я плавала. Синхронное плавание, блин .
Прелесть какая! Молодец, сынок!

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Девочки, хочу совета:
я сегодня решила сходить к свекрови вечером и поговорить с ней. Ну объяснить, что мы с ее сыном постоянно из-за нее ругаемся, что я строю свою семью.... ну и все такое.... что командовать и контролировать нас я не позволю в любом случае. В итоге подвести все к тому, что либо она отстает от нас, либо мы разводимся с ее сыном, и она продолжает его воспитывать...Выбор вроде очевиден....Как считаете? Я тут уже загонялась на эту тему....
К свекрови, конечно, сходите, причем с тортиком и покоянной улыбкой на лице. Оптимален рассказ о том, как много она значит в жизни Вашей семьи, о том, что Вы, наверное, только сама став матерью, сможете по-настоящему оценить всю глубину ее заботы о собственном ребенке и Вас, кстати, тоже, что очень часто именно ее мудрые советы помогают Вам лучше понять супруга и т.д. После этого можно плавно переходить на сложность Вашего интересного положения, сделав упор на то, что Вам тяжело, гормональные бури, усталость и т.д., но Вы, тем не менее, твердо хотите выносить и родить ребенка ее сыну, а ей внука и т.д. Конечно, Вам не всегда хватает понимания супруга, поскольку понять беременную способна только женщина на себе испытавшая всю тяжесть этого состояния. Возможно, стоит попросить у нее разрешения обращаться за советом в особо "неразрешимых" ситуациях. Уверена, свекровь сможет по достоинству оченить такой реверанс, а Ваша главная задача сейчас - выносить ребенка, сохранив при этом ему любящих отца и бабушку! А гормональные всплески пройдут, равно как и обиды, но вот семья уже может быть к тому времени разрушена Вашеми же собственными руками... Удачи!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.