Не знаю, как сажать семена огурцов. Посоветуйте. Плиз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 13:59     #1
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Помогите, пожалуйста! Купила вчера семена огурцов - не знаю, что с ними делать... может, замочить на сутки? Или сразу в землю? Помогите советом! Срочно!!!
И так опоздала с посадкой .
Старый 01-03-2009, 14:05     #2
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Огурцы еще рано сажать
Старый 01-03-2009, 14:12
ответ для Филлирина на сообщение "Огурцы еще рано сажать"
    #3
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Огурцы еще рано сажать
Рано?! А я думала, что их в феврале сажают... вот балда...
Ну все равно, чего делать сначала? И когда начинать? Купила специальные горшочки, землю.
Старый 01-03-2009, 14:22     #4
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Я в прошлом году сажала в конце апреля. Не замачивала, сажала по два семечка на горшочек. Лишнее потом удалила (лучше срезать, а не выдергивать).
Рассадой сажала несколько семечек, основную массу сажала прямо в грунт. Перед высадкой в грунт замачивала, как "наклюнулись" посадила.
А Вы какие специальные горшочки купили?
Старый 01-03-2009, 14:27     #5
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


не надо их рассадой сажать! я сажала в том году, тряслась над ними, а когда в грунт высадила в июне они загнулись все. А те огурцы, которые я сразу в грунт посадила росли отлично, крепенькие такие были с рассадными не сравнить.
Старый 01-03-2009, 14:30     #6
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сажала в конце апреля. Не замачивала, сажала по два семечка на горшочек. Лишнее потом удалила (лучше срезать, а не выдергивать).
Рассадой сажала несколько семечек, основную массу сажала прямо в грунт. Перед высадкой в грунт замачивала, как "наклюнулись" посадила.
А Вы какие специальные горшочки купили?
Спасибо Вам огромное за ответы!
Гошки для рассады 18 шт объеденены в один поддон, донышки у горшков вытаскиваются, должно быть это удобно при вынимании растения из горшочка. Все смотрела-смотрела на торфяные, но не знаю, как ими пользоваться, надо их в какие-то еще вкладывать?
Вобщем, я никогда не занималась проращиванием рассады - это мой первый опыт .
Точно не поздно в апреле? Помню у меня на прошлой работе все тетки сажали в феврале. Они знатные огородницы были..., не то что я.
Старый 01-03-2009, 14:31     #7
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
не надо их рассадой сажать! я сажала в том году, тряслась над ними, а когда в грунт высадила в июне они загнулись все. А те огурцы, которые я сразу в грунт посадила росли отлично, крепенькие такие были с рассадными не сравнить.
А когда Вы их в грунт сажали? Я на дачу только в конце мая выбираюсь. Покупаю рассаду, но это ОЧЕНЬ дорого. Выращенные огурцы не окупают затрат на рассаду. В этом году решила сама рассадой заняться.
Старый 01-03-2009, 14:37     #8
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


Сажают огурцы в грунт в июне, но под пленку. Если грядку горячей водой пролить, а потом на недельку пленкой закрыть и раньше можно попробовать сажать. Хочу в этом году так сделать.
Старый 01-03-2009, 14:41     #9
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Огурцы очень не любят пересадку. Мама всегда сажала огурцы прямо в грунт в мае под двойную пленку. В феврале, помнится, сажала только перцы и баклажаны на рассаду. Все остальное позже, а то сильно переростают.
Старый 01-03-2009, 14:49
ответ для MEG на сообщение "Спасибо Вам огромное за..."
    #10
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MEG Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за ответы!
Гошки для рассады 18 шт объеденены в один поддон, донышки у горшков вытаскиваются, должно быть это удобно при вынимании растения из горшочка. Все смотрела-смотрела на торфяные, но не знаю, как ими пользоваться, надо их в какие-то еще вкладывать?
Вобщем, я никогда не занималась проращиванием рассады - это мой первый опыт .
Точно не поздно в апреле? Помню у меня на прошлой работе все тетки сажали в феврале. Они знатные огородницы были..., не то что я.
А вы почитайте на пакетике сколько дней должно пройти от момента всходов до начала плодоношения. И пересчитайте, что будет если посеять в феврале
Может все не стоит рассадой сажать. У огурцов корни очень нежные, плохо переносят пересадку, можно без огурцов остаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.